поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Бамбук счастья


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бамбук счастья   #20023  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Поиск поюзала - не нашла.
Подарила маме бамбучки эти:-) Пострадали, бедолаги. Вот и возникли вопросы
1. У одной верхняя часть ствола как будто откололась вдоль ствола. Вспоминая что начиталась по этому поводу - залила воском (не парафином, а именно воском). Вроде живой, тьфу три раза. Прально сделала? А почему так получилось -в смысле что откололась часть?
2. Они какие-то не очень зеленые. Не желтые - но и не изумрудные, какие-то бледные.. Почему?
3. У второго бамбука начала желтеть и мягчеть нога (кстати, с чего?)
Отрезала нафиг, верхушка осталась только, разрез пошел там где уже спираль гнется. Выкинуть не смогла, воткнула в рюмку. В итоге он не то что стоит в ней, он лежит спиралью и почка торчит вверх. Натурально как змеюка, поднявшая голову. ))))) Сегодня глянула - уже корешок торчит махонький, только не в нижнем срезе а посреди витка спирали))))) Когда корешки разовьются - этот огрызочек можно посадить? Как вообще этот зверек себя в земле чувствует? Ну и будет ли у него расти основной ствол этот толстенький или только листики? Извините за многабукаф..
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20033  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Поиск поюзала - не нашла.

Видимо потому, что это не бамбук, а разновидность драцены :-)


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Как вообще этот зверек себя в земле чувствует?

Как в земле, не знаю, а у моих родителей такой несколько лет стоит в воде, постоянно (но не часто) выпускает новые листочки :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20034  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та еще...

Видимо потому, что это не бамбук, а разновидность драцены

тогда какой? чего искать-то?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20036  наверх
Автор: Ledа 
Дата:   

драцена сандера
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20049  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

У меня этот"бамбук" давно в земле стоит -и растет, ему там даже лучше)))
Выросла верхушка, я решила ее спиралью завернуть -и обломила -воткнула в землю обломок -просто так...А он тоже расти начал: теперь два растения рядом растут, а от основного ствола новые почки полезли)))
Так что спокойно садите его в землю -все ОК будет)))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20059  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

А он тоже расти начал: теперь два растения рядом растут, а от основного ствола новые почки полезли)))

ну и как обычно пучок вопросов:-)
1. то есть вы воткнули прямо этот стволик? а то пишут что надо побеги....
2. стволик был один, а вот тот пучок листьев что снизу лезет - это уже "побочный эффект?"
3. за какое время он так распушился?
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20082  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Первое -воткнула стволик, с корешками..
второе -Пучок листьев снизу -это и есть обломок, который рос один...Я его хотела завить -и отломила, воткнула сразу -не держала в воде -он прижился..
Третье -за зиму все растение стало немного больше -сейчас сделаю фотку, выставлю...А это -распушился примерно за месяц -тогда я и поняла что верхушка обломленная прижилась))
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20088  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

-сейчас сделаю фотку, выставлю..

ждю.
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20090  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Вот сейчас он такой -всего с момента поломки прошло около 5 месяцев, а с посадки -примерно 8

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20094  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

таааааак.... в арифметике запуталась ну да ладно
а можно как-то сделать чтобы он такими тремя перьями не торчал а как-то покустистее был, попушистее? Или для этого надо отдирать у него побеги и втыкать их рядом, чтобы голый ствол прикрывало?
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20098  наверх
Автор: Raskoshnaya
Дата:   

Ниче интересного из него не вырастет,будет гнать вверх тонкой тростью,никакой эстетической привлекательности. Лучше когда эти стебли в воде стоят,тогда они растут очень медленно(отростки) и выглядят получше и ухода не требуют,кроме как воду в вазе менять раз в 2 недели,а то и реже.Я когда посадила отросток,долго ждала что же из него получится,потом обрезала нафиг,а через некоторое время из земли новый росток полез,ну и стоит пока,то биш растет.Так что лучше в вазе,это мое мнение.А сами завить вы его не сможете.
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20102  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raskoshnaya

тогда они растут очень медленно(отростки) и выглядят получше и ухода не требуют,

у мамы осталось два, у меня отрезанная верхушка-спиралька в рюмке... Вот это точно некрасиво)) нехай поколосится, попробую из нее методом ампутации/подсадки отростков кустик сделать....хоть Мичуриным себя почувствую )))))))
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20130  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Завить -точно не удается, хрупкий он.... А в земле -начинает из спящих почек разные отростки давать...Как у меня -там тоже всего одна ветка была, а после -заколосилась))) Ну и верхушка отломленная прирослась)))
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20131  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

завивать и не буду, хочу просто не лысую ногу а пушситый пучок. Спасибо:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20132  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

Завить -точно не удается, хрупкий он....

А как, интересно, проклятые буржуины его завивают? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20133  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

говорят в младенческом возрасте заставляют расти в трубку...
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20335  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза




Растет он в темной трубке, где имеется одно окошечко, в которое подается очень яркий свет. Драцена (бамбук) к этому свету стремятся, вытягивая стебель. Постепенно прокручивая растение в трубке, можно добиться спиральки. В домашних условиях не повторять - не получится, как не старайтесь. ;-)
Лучше это растение не садить в землю - теряет свою привлекательность. Можно им красиво украсить интерьер: взять прозрачную вазу, насыпать речных камушек или разноцветных камней (продаются в зоомагазинах в аквариумном отделе ), вставить драцену (не втыкать, чтобы не повредить ствол) и обсыпать ствол вокруг снова камешками. залить водой. Воду менять раз в 1-2 недели (можно предварительно в нее насыпать угля активированного измельченного и дать отстояться, слить отстоянную воду в вазу - не будет плесневеть, менять надо будет очень редко).
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20447  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

В 2002 попал первый в букете, чуть позже пожалела купила еще 2 помирающие палки в магазинчике, продавщица с пеной доказывала, что это живет без воды :cool: потом оно поперло к соседям, ростки отламывала и ставила в воду до появления корней, после подсаживала, еще масса деток вылезла. Смотрится красиво когда растет кучей, я сейчас часть отдала, но и так неплохо на мой взгляд. Очень неприхотливое растение, выжило и в тени и на солнце. Хотела на конкурс старейшин выставить, да все времени не было, потом инет накрылся :-D



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Бамбук счастья   #20482  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Вот и замечательно -есть способ сделать растение пушистым....Отламывать верхушки и садить их в воду, а после -в землю....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода