поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Поделитесь опытом ограждения грядок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поделитесь опытом ограждения грядок   #18889  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочеться сделать красиво и надолго. Единственное, что нашли на сейгодняшний день - это готовые ограждения из гибкой пласмассы продаются в "ДОМе" 20см высотой и 9м длиной по цене 366 руб. Но т.к. мне надо 12 грядок... выходит очень дорого. Может кто подскажет более дешовый вариант...Заранее спасибо...
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом ограждения грядок   #18909  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   

У меня часть грядок огорожена просто досками, часть пластиком порезанным на полосы (я его слепила из того, что было(с) :-D), некоторые вообще ничем не огорожены, есть грядки возвышающиеся над землей, а есть утопленные в газон(!), мне нравится, скосил и дорожки чистые и почва дольше не пересыхает. А покупной бордюр есть разный, есть и подешевле(что-то не могу найти визитку), тот что тонкий не очень удобен, т.к. ровно его сложно вкопать и по весне его выпирает, лучше тот, у которого верх как бы закруглен(закручен), он более прочен, темного цвета(не так бросается в глаза как зеленый). А, да, 20см бордюр, мне кажется, многовато, 15 достаточно(он есть и 10, 15 и 20см) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом ограждения грядок   #18921  наверх
Автор: art-e
Дата:   

Было бы просто здорово, если бы все таки нашли координаты того места, где бордюры "по-дешевле"
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом ограждения грядок   #19117  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

Вчера проходила по саду и на одном участке увидела совершенно разноплановые ограждения - доски, кирпичи, покупные пластмассовые ограждения, долгоиграющие пластинки советских времен, кафельную плитку ( углом вкопаны в землю), сидишные современные диски... :-D мож еще что забыла....Сама предпочитаю полукирпичики или (если не жалко) кирпичики для ограждения, правда реальнее для быстроты досками получается, очень хочется для ограждения попробовать использовать получурочки, но как всегда времени мало. Да, как-то давно оградили грядку изогнутым стволом спиленной яблони - оч. красиво и необычно.
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом ограждения грядок   #19119  наверх
Автор: Прекрасный бурундук   (О пользователе)
Дата:   

У нас грядки огорожены досками.
  |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом ограждения грядок   #19123  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Ничем не огораживаю. Есть зона грядок. каждый год могу распланировать по новому. Один год - квадраты, другой - треугольники, нынче полукругом :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поделитесь опытом ограждения грядок   #19127  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Ничем не огораживаю. Есть зона грядок. каждый год могу распланировать по новому

Вот у нас так же, каждый год по-новому делаем:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода