поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Поомогите начинающим садоводам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поомогите начинающим садоводам   #18828  наверх
Автор: 
Дата:   

Товарищи, признаюсь, что собираюсь заниматься земледелием на Урале первый раз в жизни. Никак не могу понять, что и когда сеять. Интересует: петрушка, морковь, лук, редис, свекла. Все это хотелось бы в открытый грунт посадить. Вопрос: когда это делать нужно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поомогите начинающим садоводам   #18830  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

Редис и петрушку можно сейчас, морковь, свеклу, лук в конце месяца.
Я так буду делать
  |  Поделиться:  
Re: Поомогите начинающим садоводам   #18847  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   

Морковку буду в выходные садить-ей много влаги требуется,как раз,пока не высохла земля.А свёклу и лук-попозже,чтоб под заморозки не попали.
  |  Поделиться:  
Re: Поомогите начинающим садоводам   #19839  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   

Специалисты, что сейчас делать? Заморозки обещают. Укрывать чем-то нужно морковку, редиску и т.п.? Они на улице посажены.
  |  Поделиться:  
Re: Поомогите начинающим садоводам   #19844  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Есть соседи по даче?Поглядывайте через забор,что они сеют,то и вы,можно даже с опозданием на неделю.А если познакомитесь и подружитесь,ваще вопросов ноль.Еще и рассадой с семенами снабдят.Большинство садоводов дачников люди общительные и не жадные. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поомогите начинающим садоводам   #19846  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адольфина (в сердце живет сама...

Они на улице посажены.

Смотря где "на улице"... Южнее, севернее? Впрочем, если не взошло еще ничего, то, наверное и волноваться не стоит. Минусовых температур вроде бы не обещают
  |  Поделиться:  
Re: Поомогите начинающим садоводам   #19848  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ilya550

Есть соседи по даче?Поглядывайте через забор,что они сеют,то и вы,можно даже с опозданием на неделю.А если познакомитесь и подружитесь,ваще вопросов ноль.Еще и рассадой с семенами снабдят.Большинство садоводов дачников люди общительные и не жадные.

Так мы без соседей уже все посеяли. Вопрос не посевной, а укрывной. нужно ли укрывать землю, в которой семена?
  |  Поделиться:  
Re: Поомогите начинающим садоводам   #19850  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Хуже не будет,если вам не хлопотно,укрывным материалом хоть всё поле затяни-один позитив. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Поомогите начинающим садоводам   #20092  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адольфина (в сердце живет сама...

Интересует: петрушка, морковь, лук, редис, свекла. Все это хотелось бы в открытый грунт посадить. Вопрос: когда это делать нужно.

я это делаю по ЗЕМЛЕ и погоде...если земля теплая ...можно сеять всё уже...а в холодной земле считаю будет просто лежать всё :-( ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Поомогите начинающим садоводам   #20096  наверх
Автор: ilya550 
Дата:   

Редис хорош ранний,при длинном световом дне идет в вершки. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода