поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Длительная передержка хвойных в горшках


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Длительная передержка хвойных в горшках   #18005  наверх
Автор:  
Дата:   

Нужен совет. Купила несколько хвойных для сада в горшках: можжевельники, туи, сосны горные. Объем горшков литра 2. Участок новый, распланирован пока "грубо", без детализации. Примерно прикинула, где я хочу видеть группу из хвойных : у автостоянки, у навеса-барбекю. Но ни стоянки, ни навеса пока нет... Они только в планах на этот и следующий сезоны.И вот теперь проблема, посадить хвойные (а вдруг не точно угадаю место, не помешает ли стройка ) или прикопать их прямо в горшках , сверху замульчировать и ждать окончания строительных работ. Есть ли у кого подобный опыт передержки? Насколько задержится рост хвойных при их посадке в горшках и как перезимуют? А может перед посадкой пересадить их в горшки, большие по объему чем теперь? Вот сколько вопросов :-)
  |  Поделиться:  
Re: Длительная передержка хвойных в горшках   #18039  наверх
Автор: NaTa-2
Дата:   

Ап теме! Тоже интересно!
  |  Поделиться:  
Re: Длительная передержка хвойных в горшках   #18083  наверх
Автор: sniper62
Дата:   

ап!
  |  Поделиться:  
Re: Длительная передержка хвойных в горшках   #18085  наверх
Автор: superviolet   (О пользователе)
Дата:   

У меня был опыт только на лето. К зиме освободила от горшков. ИМХО, хвойные растут не слишком быстро и так, поэтому задержки в росте большой не будет. Ком земляной в районе горшка укрыть листьями пообильнее.

P.S. я не зимовала так хвойники, но если бы пришлось, сделала именно так.


Совет - вы бы поискали специализированные форумы по хвойникам или саду, там быстрее дадут квалифицироанный ответ.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода