поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Капельный полив


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Капельный полив   #16224  наверх
Автор: 
Дата:   

Ищу систему капельного полива овощей в теплице. Кто может что-нибудь посоветовать?
  |  Поделиться:  
Re: Капельный полив   #16231  наверх
Автор: Тфилин Фтумани
Дата:   

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BF%D0...
  |  Поделиться:  
Re: Капельный полив   #16233  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Расскажу свой опыт использования капельного полива.
Лет 5 тому назад была куплена система капельного полива. Производителя не назову, не помню. Суть в том, что тонкая трубка резалась на куски по рассто. янию между растениями. вставлялась такая типа пимпочка пластикова с дыркой, из которой вода капала. Система исправно проработала два года (с демонтажом на зиму), потом вода перестала капать. Систему промыла, хватило на две недели, снова не капает. Стала разбираться. Оказалось, что все трубки и пимпочки заросли изнутри какой-то желеобразной субстанцией. Избавиться не удалось. демонтировала систему. Вода была из скважины, она поступала в бочку, из бочки в систему.
Я это все к чему. Кроме системы капельного полива нужно продумывать систему ее очистки. Вот у меня и вопрос: если ее чистить химикатами, а потом снова использовать, насколько это будет вредно для растений?
  |  Поделиться:  
Re: Капельный полив   #16238  наверх
Автор: GOLDENNET_7
Дата:   

Если я не путаю это явление в гидравлике называется облитерация - лечится, но дешевле будет заменить капельницы.
  |  Поделиться:  
Re: Капельный полив   #16282  наверх
Автор: 2103  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Расскажу свой опыт использования капельного полива

Огромное спасибо, очень ценная информация. Узкие грядки с бортиками нравятся мне все больше...
  |  Поделиться:  
Re: Капельный полив   #16342  наверх
Автор: GOLDENNET_7
Дата:   

Был вчера на выставке в Коске и ничего не нашёл подходящего.
Есть системы, но они поливают водоий из скважины под давлением, а мне надо из бочки тёплую воду самотёком раз в день.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода