поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

подготовительная и посевная работа в саду


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
подготовительная и посевная работа в саду   #16194  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Счастливый день сегодня,тепло,солнышко и куча свободного времени,что бы провести это время в саду. Вот туда я сегодня и отправилась.Натопила в доме печку нагрела воды, Полила марганцем кусты смородины. Посеяла капусточку. Проверила теплички.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Теперь приехала домой счастливая и уставшая.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16200  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

Плюсег Вам!
Тоже хочу съездить ...не получается пока
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16202  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   

Завтра опять поеду надо дом готовить к переезду.И обработать оставшиеся кусты смородины.
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16206  наверх
Автор: У-дача@.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: авто(мечта должна сбываться)




Интересно:смородину марганцовкой.Кипятком обливаю каждый год,медьсодержащими обрабатываю и от вредителей всякой химией до распускания.Марганцовка в данном случае от болезней?Просвятите тёмную.
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16221  наверх
Автор: BИталия  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: авто(мечта должна сбываться)



Можно, тоже поделитесь опытом. В этом году сад купили, я новичок, очень люблю сажать - выращивать, в своем дома жила когда маленькая была- на сегодняшний все и не вспомню, да и не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16223  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

По-хрошему завидую. зато в следующие выходные поеду на два дня.
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16225  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: у-дача

Интересно:смородину марганцовкой.Кипятком обливаю каждый год,медьсодержащими обрабатываю и от вредителей всякой химией до распускания.Марганцовка в данном случае от болезней?Просвятите тёмную.

Это примерно одно и тоже.
Вчера интересно было поливаем мы кусты кипятком,а из кустов мухи какие то полетели.
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16226  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

Ездили сегодня , как же там хорошо, даже позагорали. Мыши съели угол наволочки, горчицу , кисель.Сделали в старой шали гнездо и в кровати нычку из макарон. :-D Птицы видимо грелись на веранде и обделали все что висело на веревке :lol: Вобщем выяснили живность у нас есть, мыши даже на чердаке оставили следы прибывания , как с ними бороться у самих зверья куча , у соседей 9 кошек. Обрезала яблоньки , надеюсь правильно :-) лапы еловые пока не сняла и снегом забросала саженцы в смысле :-)
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16230  наверх
Автор: katarida 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: авто(мечта должна сбываться)

. Посеяла капусточку.

об этом пока тока мечтаю , а вот смородина старая есть , а после кипяточка она не погибает? я лучше марганцовкой наверно , Огромная просьба к нашим опытным садоводам , пожалуйста давайте в этой теме писать то , что делаете сейчас в саду , я прочитала кучу книг , но по ощущениям знаю еще меньше чем до того. А делать надо правильно и очень хочется что б уже в этом году получилось что нибудь.Я новичок , это мой первый год в саду :hi: :hi: :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16235  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Мне кажется, что еще рано обрезать деревья... Или уже пора?
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16236  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Мне кажется, что еще рано обрезать деревья... Или уже пора?

уже пора.


Цитата:
От пользователя: katarida

а вот смородина старая есть , а после кипяточка она не погибает?

Веточки еще не ожили поэтому пока можно и нужно через несколько дней будет поздно.Надо это делать пока снег лежит.А сегодня прямо на глазах снег сошел на половину.Тает очень быстро.
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16245  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Мне кажется, что еще рано обрезать деревья... Или уже пора?



Цитата:
От пользователя: авто(мечта должна сбываться)

уже пора

Не знаю, не знаю... Все зависит от того, как себя чувствует участок. Если вокруг сугробы, то не нужно по ним лазить! Подождем пока стает снег, все равно раньше сокодвижение не начнется!

Цитата:
От пользователя: katarida

а после кипяточка она не погибает?

До распускания почек, горячей водой 42-45 градусов против зимующих вредителей и возбудителей болезней, можно мочевиной крепким раствором, бордосской или купоросом.. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16250  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

То же были в саду. Обрезали яблони, кое что посадила в теплице. Каждый раз хочется побольше, но опыт подсказывает, что потом вся эта зелень будет мешать посадке томатов.
Семена петрушки и сельдерея закопала в снег за домом (там снег держится дольше).
Снегири напали на красную черёмуху - клюют почки, только шум стоит.
Интересно, людям что - нибуть останется?
И ещё о сорняках: пока были в саду, снег уходит на глазах, а под снегом травка свеженькая (по осени её не было) и мелконькие цветочки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16259  наверх
Автор: Zyaka 
Дата:   

:-) Все активно копаются в саду ))) Я вот только в теплицу снег закинула. Уже в третий раз... И подумала - а не пересадить ли мне туда временно тюльпаны? А то на подоконнике им темновато и жарко...

Скажите, пожалуйста! А как обрезать яблони?
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16268  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

Загляните по ссылке http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=122&i=14430... :-) насчет обрезки
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16280  наверх
Автор: Тирамису 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

Семена петрушки и сельдерея закопала в снег за домом (там снег держится дольше).

Объясните дилитанту, если не сложно, что это значит...В землю, а сверху снег?
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16291  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Дело в том, что петрушка, укроп, сельдерей очень плохо всходят, в смысле медленно. Чтобы это дело ускорить, я положила семена в мерлевые мешочки (можно из любой ткани) и закопала в сугроб с северной стороны дома. Часть я через неделю откопаю и посажу в теплицу. А остальные высажу в откытый грунт, когда земля будет готова.
Тоже самое можно сделать и с семенами моркови для получения раннего урожая. Но основную часть, которая на хранение я не тороплю, пусть всё идёт своим чередом.
И ещё: сейчас идёт обрезка деревьев, а прививки делать ещё рано. Значит прививочный материал тоже можно сохранить в снегу, где он долго не тает. Поясняю: может у Вас или Ваших соседей есть сорта фруктовых деревьев, которые Вы бы хотели привить на свои деревья, так вот таким образом можно сохранить прививочный материал.
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16292  наверх
Автор: Тирамису 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly



Спасибо) Все понятно стало!
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16294  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

Чтобы это дело ускорить, я положила семена в мерлевые мешочки (можно из любой ткани) и закопала в сугроб с северной стороны дома. Часть я через неделю откопаю и посажу в теплицу.

прикольнинько,завтра поеду закопаю
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16297  наверх
Автор: Dushik   (О пользователе)
Дата:   

А я в это время сажу в теплицу редис,укроп и т д. До посадки томатов и перца получаю ранний урожай.Один год сажала даже горох .
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16300  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dushik

я в это время сажу в теплицу редис,укроп и т д.

Я тоже в выходные посадила кое - что: капусту на рассаду, зелень, астры и редиску. Но всего по немногу. Сильно сомневалась, не рано ли. Соседи ещё только первый раз приехали, им на меня дико было смотреть, как я в теплице копаюсь. А тут смотрю Мечта отже самое в теплице ваяет :-p :super: :-D
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16304  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

а у меня нет теплицы :suxx: к маю парнички делать только будем . Какой высоты их делать для перчиков и помидоров? Вишня желтая до 1,5-2х метров вырастает
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16312  наверх
Автор: Zyaka 
Дата:   

Скажите, а нарциссы можно садить весной? Или обязательно осенью???
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16331  наверх
Автор: maruchehka
Дата:   

Можно но могут не зацвести в этот год . Если вы их купили недавно то они после выгонки скорее всего. И зацветут только в следущем году в этом то сезоне они уже отцвели. А если свои то могут зацвести обработайте стимулятором каким нибуть и вперёд.
  |  Поделиться:  
Re: подготовительная и посевная работа в саду   #16336  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

Какой высоты их делать для перчиков и помидоров? Вишня желтая до 1,5-2х метров вырастает

лучше 2-2,5м в высоту
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода