поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Гербера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гербера   #15820  наверх
Автор: 
Дата:   

Вчера подарили, мне герберу, в нете почитала вроде содержать не сложно...
Поделитесь опытом у кого растет
  |  Поделиться:  
Re: Гербера   #15850  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   

Что-то все молчат... жадные наверное! :-D У меня ее нет. Я бы пересадила в другой горшок и почву (перевалила). И вроде она не любит попадание воды на листья.. и в розетку. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гербера   #15865  наверх
Автор: terra_СПб 
Дата:   

Гербера очень свето- и теплолюбива; предпочитает слабокислые почвы, регулярный умеренный полив во время активной вегетации (вода при поливе не должна попадать в розетку). Поэтому герберу выращивают в солнечном, тёплом и хорошо проветриваемом помещении, чтобы снизить риск появления вредителей (паутинный клещ, белокрылка). Чрезмерный полив, застой влаги в почве и в розетке листьев, плохой иммунитет могут стать причиной появления на гербере грибковых заболеваний и мучнистой росы. Периодически растение и воздух вокруг него можно опрыскивать из мелкодисперсного пульверизатора ("водяная пыль"), не допуская образования капель воды на листьях и в розетке.
Если зимой досвечивать герберу и поддерживать температуру почвы и воздуха одинаково тёплой (20-24 градуса), то гербера будет продолжать цвести. Если снизить температуру до 10-12 градусов и установить ограниченный полив, то у герберы наступит состояние покоя, и её цветение прекратится.
  |  Поделиться:  
Re: Гербера   #15896  наверх
Автор: Arvyn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пена прибоя

Я бы пересадила в другой горшок и почву (перевалила)

я бы тож, но боюсь в нете прочитала что надо датьей две недели постоять и привыкныть к новому месту... незнаю правда, нет?
  |  Поделиться:  
Re: Гербера   #15901  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

Мне прошлой весной дарили герберу в горшочке. Мы ее в саду высадили на солнечное место, и она до самых заморозков цвела - постоянно 2-3 цветка открытых. Вода ей попадала и на листья и в розетку - никаких капризов со стороны цветка не замечено. В виде эксперимента оставили зимовать в грунте, вместе с розами. укрыли так же, как розы. Весна покажет, правильно это было или нет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода