поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

бонсай


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
бонсай   #15025  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажите пожалуйста где вообще в екатеринбурге можно купить грунт, удобрение и горшки для бонсай?
был в ОБИ там грунта и удобрения нет в наличии, и похоже не бывает, а выбор горшков очекнь маленький... все здоровые, а мне небольшой нужен
  |  Поделиться:  
Re: бонсай   #15070  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   

Мне кажется, что грунт подойдет обычный, или для того растения из которого Вы формируете бонсай. Удобрение по-моему, тоже не проблема, а вот горшок... Может посмотреть на Ленина, цветы от Аллы, кажется. :-)
  |  Поделиться:  
Re: бонсай   #15072  наверх
Автор: terra_СПб 
Дата:   

Подойдет кактусный грунт, в составе имеет песок и разрыхлители.
Можно брать и немецкий и наш.
  |  Поделиться:  
Re: бонсай   #15075  наверх
Автор: Night Racing
Дата:   

спасибо за советы :-) :-)
а вот про удобрения... может названия какие нибудь подскажите? или вообще любые подойдут?
  |  Поделиться:  
Re: бонсай   #15078  наверх
Автор: terra_СПб 
Дата:   

Удобрения можно обычные для декоративно-лиственных, только концентрация в 2-3 раза слабее, так как сильный прирост не плюс для бонсаев :-)
  |  Поделиться:  
Re: бонсай   #15118  наверх
Автор: lyubovkolo
Дата:   

Вопрос к тем, кто выращивал бонсай (формировал его сам): из чего вы его выращивали?
  |  Поделиться:  
Re: бонсай   #15124  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

у меня муж пытался вырастить из простого циссуса ромболистного (берёзка), но потом забросил это дело
  |  Поделиться:  
Re: бонсай   #15125  наверх
Автор: terra_СПб 
Дата:   

Очень красиво получается из оперкуликарии... у меня сейчас растет маленькая лапочка :-)

через полтора месяца

У нас в ОБИ иногда она попадается в миксе бонсаев, ее хватают в первую очередь - уж больше радостное деревце, глянцевое само по себе, как-будто только то отполировали.

Наиболее часто в стиле бонсай выращиваются фикусы, толстянка, серисса, бирючина, мимоза, гранат, азалия, мирт...
Из садовых клен, вяз, яблоня, сосна, подокарпус...

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2009 00:48]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода