поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Семена баклажан.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Семена баклажан.   #14751  наверх
Автор:  
Дата:   

Посадила семена баклажан (или баклажанов?). Когда ждать всходов?
  |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #14754  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Одна-две недели, но если не взойдут, могут взойти и позже: зависит от возраста семян, условий хранения, сорта, глубины посадки, грунта, температуры..
  |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #14761  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

зависит от возраста семян

Судя по пакетику - менее года.


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

условий хранения

Тайна, покрытая мраком.


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

сорт

"Бычье сердце"


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

глубины посадки

Не глубоко. Не более полутора сантиметров.


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

грунт,

Покупной "Овощной"


Цитата:
От пользователя: Cвердловчанка

температуры..

Стоят на тканевой подклатке на батарее. Жарко и влажно. В этом же лотке посадила подсолнух - взошёл через сутки.
  |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #14770  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок


Стоят на тканевой подклатке на батарее. Жарко и влажно. В этом же лотке посадила подсолнух - взошёл через сутки.

я никогда не ставлю на батарею,слишком жарко.ставлю рядом или под батарею.Прорастают на 3-й день.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #14779  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Не глубоко. Не более полутора сантиметров.

По-моему глубоковато, я сажаю на пол-сантиметра. Наверное, взойдут попозже. Про батарею согласна с предыдущим оратором :-)
  |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #15030  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Милые мои садоводки! Подскажите на будующее. У меня несколько лет назад был негативный опыт по выращиванию Баклажан - цвели, завязывались, подрстали и засыхали (даже листья). С тех пор больше не сажу. А посмотришь на ваши прелести, особенно фото Мечты, снова хочется заняться этим делом. Подскажите, какие сорта ВЫ бы порекомендовали выращивать, и что это такое с ними было. Росли они у меня в теплице с помидорами, и в маленьком парничке с перцами. Те и другие росли хорошо и были здоровы.
  |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #15031  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.03.2009 11:38]
  |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #15033  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

N@t@ Ly

Сейчас конечно поздно сеять баклажаны (я сею в конце января) Советую купить рассадой,когда будете покупать не верьте в сроки посадки,а смотрите что бы на баклажанах были цветочки. восстановительная система корней у баклажана слабая поэтому покупайте те баклажаны, которые в горшках,а не с открытой корневой. Уход за баклажанами такой же как и за помидорами.любят влажную почву но не влажный воздух.но полив должен быть редкий (1 раз в 5-6 дней) но обильный,т.к сосущие корни у баклажана находятся на глубине 25-30 см.Загущенные посадки недопустимы,но и слишком редко садить не рекомендую Т.к при большом нагреве земли баклажан начинает сбрасывать цветы и завязи тоже происходит и если температура низкая. Чтобы влажность почвы сохранить нужно прикрыть почву или мульчивать, я после полива обкладываю землю вокруг баклажана скошенной травой (заодно и удобрения) почва не должна быть тяжелой у меня почва как "пушинка".Баклажаны больше чем перец нуждается в азотных удобрениях и фосфорных, а калийные удобрения помогают хорошо усваиванию питательных веществ. Баклажаны пасынкуют удаляя самые слабые побеги и на одном кустике выращивают не более 6 шт баклажанчиков (остальные не жалея убираем) иначе не получите урожая.
  |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #15040  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Мечта, спасибо, я постараюсь весной купить рассады баклажанов и попробовать ещё раз.
  |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #15041  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

Мечта, спасибо, я постараюсь весной купить рассады баклажанов и попробовать ещё раз.

удачи! теплого лета! радующих глаз урожаев!
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Семена баклажан.   #15259  наверх
Автор: Тирамису 
Дата:   

А у меня баклажаны не всходили в течение месяца! :-(
Решила в эти горшочки посадить другие семена, начала рыхлить, и в глубине увидела зародыши! Ура! Значит, просто глубоко посадила...Так что не спешите хоронить растюшки :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода