поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Кто и как обрезал мирт?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто и как обрезал мирт?   #14549  наверх
Автор:  
Дата:   

Очень хочется сформировать деревце на штамбе! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто и как обрезал мирт?   #14572  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

длину штамба ДО кроны определяете и ствол зачищаете от поросли. А то, что будет кроной то обрезает в любой форме. Мирт хорошо формируется , практически любой кроной, кроме классической. Хотите шарик, хотите пирамидку, котите трапецию, хотите несколько шариков на ветвях)))Главное сразу не рассчитывайте, что получится идеальная форма. Просто наметьте то, что хотите, сделайте основную обрезку, а по мере нарастания массы зеленой, будете корректировать согласно первоначальному плану. Я свой формировала в виде рюмки, на ноже расширяющаяся кверху чаша с горизонтальной верхней плоскостью. Правда мирт у меня помре..и я теперь точно так же формирую карликовый гранат. Интересная форма получается, а то все классика, да классика или шарики..неинтересно ))))
  |  Поделиться:  
Re: Кто и как обрезал мирт?   #14573  наверх
Автор: пена прибоя 
Дата:   

Спасибо! Дело в том, что у меня от основания идут две крупные веточки и очень жаль обрезать одну из них.... :-o Я вот думаю, может стволик обернуть чем-нибудь, чтобы меньше обрезать далее. :-) А от чего у Вас мирт это.. того...? А гранат скидывает листья?
  |  Поделиться:  
Re: Кто и как обрезал мирт?   #14577  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пена прибоя

А от чего у Вас мирт это.. того...?

засох, жарко ему было, я его взяла под осень укорененным черенком на выставке в день города. Видать кореневуху слабо сформировал, вот и не выжил. А гранат не скидывал всю зиму листья, ну почти не скинул. посыпал вот недавно, уже после того, как обрезала, потому что из пазух полезли новые побеги



Цитата:
От пользователя: пена прибоя

Спасибо! Дело в том, что у меня от основания идут две крупные веточки и очень жаль обрезать одну из них.... Я вот думаю, может стволик обернуть чем-нибудь, чтобы меньше обрезать далее

ну это вы сами решайте :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода