поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Как консервировать растения?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как консервировать растения?   #14299  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

В гугль не отправлять)))) Интересует практический опыт, ошибки и положительные результаты. В данном случае интересен опыт консервирования срезки (цветы с бутонами и зелень флористическая), но, знаю, что консервируют и живые растения, которые, понятно дело, потом ими ("живыми") перестают быть.
Знаю, что консервируют с глицерином. Может еще как-то можно? И еще, возникла мысль, можно ли в процессе консервации, через какое-то время зелень(листья) погладить негорячим утюгом. А то, они после консервации какие-то слегка скрюченные получаются. Ведь гладим же мы собранный сушеный гербарий, получается неплохо. Просто не знаю, как реагирует глицерин в клетках растюх на горячий утюг ....
  |  Поделиться:  
Re: Как консервировать растения?   #14458  наверх
Автор: 2103  (О пользователе)
Дата:   

Китайские фонарики в парафин окунают
  |  Поделиться:  
Re: Как консервировать растения?   #14515  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2103

Китайские фонарики в парафин окунают

неее,это не то немного...
я про раствор, в который ставят живые цветы, они им пропитываются и уже не живые, но и на вид не сухие, стоят очень долго...
теоретически знаю как делать, но вот хотела послушать отзывы тех, кто уже занимался этим на практике...Видимо из местных аборигенов пока никто этим извращением не занимался ))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода