поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Кто отгрызает зеленые кончики на ветках яблонь?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто отгрызает зеленые кончики на ветках яблонь?   #14253  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня в саду каждый год методично какой-то злой вредитель начиная с конца июня отгрызает практически все еще даже не распустившиеся зеленые листочки на кончиках веток у яблонь. В результате чего ветки просто дальше не растут. Злодеев не могу обнаружить ни днем, ни ночью. Подскажите! Знатоки! Как их победить?
  |  Поделиться:  
Re: Кто отгрызает зеленые кончики на ветках яблонь...   #14270  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

Ничего себе 8( а яблоньки хоть как то плодоносят после такого? и сколько лет вашим деревьям , и какие меры пробовали применять против напасти??
  |  Поделиться:  
Re: Кто отгрызает зеленые кончики на ветках яблонь...   #14274  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Это такая мелкая мушка (не знаю как называется). Она откладывает яйца в молодой побег, когда он только начинает расти. Потом эта личинка тихо мирно сидит внутри побега и кушает. Можно только маааленькую дырочку, след от прокола, найти на побеге. Когда она все скушает, что хочет и вырастет, побег отламывается, а мушка улетает. И не найдете. Меры борьбы - надо гдето в мае еще, когда побеги тлько-только трогаются в рост опрыскивать препаратами отпугивающими. Помогает хорошо крепкий настой полыни. Ну и химия всякая вонючая отпугивающая. Которая от тли не подходит, та рассчитана на то, что тля ее съест и отравится. А эта мушка не ест, только яйца кладет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода