поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

рассада и четвероногие


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
рассада и четвероногие   #13995  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

вчера пикировала рассаду баклажан,не углядела и мой котенок 2 росточка успел съесть.Пришлось делать сооружения на окне.А Вы как спасаете свои растюхи?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

теперь в доме никакой эстетики,сплошь сетки на окне, может у кого то лучше идеи есть?
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #14000  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Купила спрей для отпугивания коши от царапания дивана. Стоит 80 с чем то руб. Им можно и комнатные растения брызгать. Т-ко мой диван это не спасает, а цветы, слава богу моя кошь не грызет. Но у всех кошей это индивидуально
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #14004  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

Вот я тоже собираюсь рассадой заняться, и беспокоюсь, как мои кошки будут себя вести...
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #14688  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Моя кошка ест только перцы и баклажаны, помидоры не ест, рассаду цветов тоже. Сначала ставила рассаду в недоступное для кошки место.
А потом, случайно, решила поправить кошке здоровье по весне и посадила в лоточек на ватку семена ржи (можно любые злаки), Вы бы видели как счастлива была моя кашастая. Она гоняла лапой эту коробочку по полу кухни, она её нюхала, ела, про мою рассаду забыла абсолютно. Если Вам подходит такой вариант, то одно условие: не садите травку в землю, она и на тряпочке хорошо вырастет, а грязи не будет.
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #14706  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   

на моего кота этот спрей тоже не действует. Садила травку для кошек, съедает её быстрее, чем она вырастает. Другие цветы все равно обгрызает. Мне кажется, он их грызет не потому, что их поесть хочет, а чтобы поиграть, отгрызет листик и гоняет его по квартире. Иногда ещё из вредности.
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #14709  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svet**

грызет не потому, что их поесть хочет, а чтобы поиграть

угу
мои и траву не столько едят, сколько обрызают и выдергивают
землю выковыривают, горшки опрокидывают, в общем мои кошки с цветами/рассадой не совместимы абсолютно, поэтому они живут в разных комнатах :-D
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15103  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: htn

мои и траву не столько едят, сколько обрызают и выдергивают

у меня теперь не едят,а спать укладываются так что оборону усиливаем

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

сетку шире натянула(на все окно)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15109  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: авто(мечта должна сбываться)

оборону усиливаем


:-D
зубочистки дергать из земли нам нравится еще больше, чем траву :-D
на эксперимент с сеткой я наверное не решусь, боюсь, Тихон оторвет ее вместе с потолком :-D
купила уже я стеллаж, лампы, в выходные надо собрать эту конструкцию и поставить все в недоступную кошкам комнату :confused:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15119  наверх
Автор: lyubovkolo
Дата:   

У нас котофей вчера решил проинспектировать всходы петунии: цветочки только-только начали всходить, открыли тепличку для проветривания. Лампа дневного света над всходами - на высоте где-то 15 см. Представляете: захожу в комнату, а там выполняют акробатический трюк: проползание над петуниями, не задевая лампы, и обратно. И все-таки ничего не задел, благодаря чему сам остался жив.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15132  наверх
Автор: авто(мечта должна сбываться)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любав-а

акробатический трюк: проползание над петуниями, не задевая лампы, и обратно. И все-таки ничего не задел, благодаря чему сам остался жив.


:-D
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15162  наверх
Автор: Шишкин дом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любав-а



:lol:
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15181  наверх
Автор: superviolet   (О пользователе)
Дата:   

Ой, ну "везет" же вам. Наша кошка ничего не грызет (тьфу-тьфу), повезло нам с ней.

А когда-то очень давно мой братец (тогда был мелким) прополол рассаду томатов. Конечно же выполотыми оказались не сорняки, а именно помидоры :-D
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15187  наверх
Автор: Ерофейка
Дата:   

У меня кошак год назад обглодал филодендрон и монстеру понадкусывал. И что-то ему нехорошо было после этого. (По-моему, ядовитые и то и другое?) С тех про перестал жрать цветы. Кошачью травку только грызет, а других не трогает.
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15225  наверх
Автор: маматесча
Дата:   

[quote]От пользователя: Ерофейка

рассада и четвероногие  [новое] 
Рассаду я не выращиваю, зато мой котофей Яшенька пробует все цветы на вкус! Итог плачевный: драный кротон (его не сильно). пальмочка колючая (фамилию ее не знаю, украла) драные листья у драцены (сильно) и еще какое-то луковичное растение - подарок - его с особым шиком жуем и выдираем из земли. А посеяную травку не желает. Я даже пример ему показала, он сказал, жуй сама :cheerleading:
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15258  наверх
Автор: Тирамису 
Дата:   

А я просто задергиваю тюль и шторы (на ночь) - котейка под них залезть не может :-) и на подоконник вход закрыт.
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15336  наверх
Автор: не придумала 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: htn

на эксперимент с сеткой я наверное не решусь, боюсь, Тихон оторвет ее вместе с потолком

По жопе ему! :-D

У меня все роняют... ломают... я остатки обратно закапываю... так и живем... с четвероногими никак не борюсь. Ибо бесполезно... Рассада пока в "тепличке". Растет. Думаю, куда прятать, когда подрастет. Чему повезет, то вырастет. :-D Фиалки, глоксинии - уже не давно не завожу. Ибо они быстро становятся шибко страстно волосатыми, жуть... к тому же на них очень удобно садиться кошачьей попой, а листики у них оч. хрупенькие.

А еще я несколько раз заводила пахистахис. И пока он не цветет - все хорошо. Как только зацветет, его сразу кот съедал до самого корня. 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15339  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: не придумала ( ... )

По жопе ему!

ооооо, у него теперь такая знатная жопа, есть чо лупить, ога :-D
не, он так-то кот воспитанный, но не всегда может себя контролировать просто :-D

Цитата:
От пользователя: не придумала ( ... )

Фиалки, глоксинии - уже не давно не завожу.

а я вот все не угомонюсь, скока фиалок мне кошки изничтожили-не перечесть, опять развожу
вчера лампы на стеллаж приделывали весь вечер, одну полку сделали, поставила наконец туда рассаду и детки фиалочные,сегодня утром меня очень настойчиво спрашивали, зачем мне все-таки стока цветов и чо я собираюсь с ними делать когда они вырастут :-D

[Сообщение изменено пользователем 18.03.2009 15:45]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15340  наверх
Автор: не придумала 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: htn

сегодня утром меня очень настойчиво спрашивали, зачем мне все-таки стока цветов и чо я собираюсь с ними делать когда они вырастут

Я каждую весну с ужасом смотрю на свою рассаду и черенки... и думаю, куда я все это дену если все это вырастет. Спасибо, кошки регулируют численность. Хотя некоторые экземпляры жалко, конечно...

А еще у меня одна кошка очень любит луковки и клубни выкапывать. Исключительно пока нет листьев. То есть если луковичное расстение уже с листвой, оно ее не интересует. А вот если просто горшок и в нем луковка.... - она прям как клад там ищет! И всегда такая довольная, когда находит! Мне показывает: "Зырь, че нашла, хозяйка! Клад!"

Однажды я нашла уже подсыхающий клубень глориозы под холодильником... подозрительно долго не появлялся росток... причем, аккуратненько так было выкопано... я даже не заметила... Так что луковки у меня всепод потолком, пока листики не появятся.
Вооот.
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15341  наверх
Автор: не придумала 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: htn

него теперь такая знатная жопа

Радуюсь за знатную жопу! :super:
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15367  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: не придумала ( ... )

, куда я все это дену если все это вырастет

в прошлом году что лишнее наросло, высадила во дворе, просто на свободном месте, в этот раз так же придется делать :-)
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15838  наверх
Автор: не придумала 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: htn

в прошлом году что лишнее наросло, высадила во дворе, просто на свободном месте, в этот раз так же придется делать

Я только комнатные сею...

А я подрастающую рассаду начала переселять в клетку для хомяков. Вот такая идея пришла мне в голову. Ничо так... :-D
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #15856  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: не придумала ( ... )

в клетку для хомяков

это жесть :lol:
я думаю, такой вариант еще никому в голову не приходил :-D


Цитата:
От пользователя: не придумала ( ... )

только комнатные

у меня посеяны-петуньки, лобелия, флоксы однолетние, ипомея, вьюнок, настурцию позже посею
из зелени только сельдрей пока
все это должно будет поместиться у меня на балконе :-D
хорошо, что у меня нет участка :-D
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #16066  наверх
Автор: NiN-OK 
Дата:   

Вспомнилось... у меня котяра Томас любил очень писать в горшок с диффинбахией :-D (стоял горшок на полу), котяра Бакс любит кушать драцену. Из рассады оба ничем не интересуются.
  |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #16120  наверх
Автор: КаZZZюлька
Дата:   


Цитата:
От пользователя: не придумала ( ... )

А я подрастающую рассаду начала переселять в клетку для хомяков


а хомяки не едят :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: рассада и четвероногие   #16122  наверх
Автор: не придумала 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёля_К

а хомяки не едят

Не, у меня хомяков нет. Их кошки съели... :weep:
(Шутка :-D )
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода