поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
   #13966  наверх
Автор: 
Дата:   

]

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2009 21:53]
  |  Поделиться:  
Re: не цветёт фиалка совсем.   #13968  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   

Как давно пересаживали? В горшке какого размера сидит?
  |  Поделиться:  
Re: не цветёт фиалка совсем.   #13970  наверх
Автор: Lisaev@
Дата:   

Горшок средний - для фиалок как раз, не пересаживала ни разу.только добавляю землю,да рыхлю.А надо?

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2009 17:01]
  |  Поделиться:  
Re: не цветёт фиалка совсем.   #13971  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   

Фиалкам требуется как минимум ежегодная пересадка (некоторые профессионалы рекомендуют и почаще, месяцев через 7-9). Ближе к весне попробуйте пересадить. Земля должна быть не плотная. О составе земли для сенполий можно прочитать на любом сайте фиалколюбов, и любой специализированной книге. И что значит - средний горшок, для фиалок как раз? Сколько сантиметров он в диаметре? И рыхлить землю им не надо. Нужно изначально верную смесь составлять, тогда земля будет достаточно легкая и рыхлая, какая фиалкам и нужна.
  |  Поделиться:  
Re: не цветёт фиалка совсем.   #13976  наверх
Автор: Lisaev@
Дата:   

Ой,спасибо!!! Да я профан совсем в цветочных делах. Они у меня как-то сами растут и цветут.Я и не задумываюсь.Эта одна такая вредная попалась.Ну сейчас я за ней поухаживаю,конечно. Так будет приятно,если она от ухаживания зацветёт.
  |  Поделиться:  
Re: не цветёт фиалка совсем.   #13981  наверх
Автор: lyubovkolo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lisaev@

Уже 5 лет сидит в горшке, листики новые регулярно выпускает. но не цветёт. Я уже на неё сердиться стала.Что делать? Если была уже такая темка, то плиз-з-з ссылку.


А сколько розеток у вас растет в одном горшочке? (Должна быть одна)
  |  Поделиться:  
Re: не цветёт фиалка совсем.   #13983  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

а еще на зиму мона подсушить земляной ком и убрать в прохладное и темное место. весной вытащить, активно подкормить и поливать в меру. цветение обеспечено
  |  Поделиться:  
Re: не цветёт фиалка совсем.   #13984  наверх
Автор: Tрейси   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))™

а еще на зиму мона подсушить земляной ком и убрать в прохладное и темное место. весной вытащить, активно подкормить и поливать в меру. цветение обеспечено


Разве с фиалками так делают? Это ведь не луковичное растение. Если честно, то впервые слышу, и не рискнула бы. Мои под дополнительным освещением цветут практически круглый год. Без доп. подсветки (на подоконниках) цветут месяцев 8 в году. Регулярно пересаживаю, тесный горшок, влажный воздух, хорошее освещение и верная земля - вот что нужно фиалочкам. А еще - любить их!
  |  Поделиться:  
Re: не цветёт фиалка совсем.   #13986  наверх
Автор: Ledа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))™

на зиму мона подсушить земляной ком и убрать в прохладное и темное место. весной вытащить

труп

фиалки не цветут по многим причинам - основные: мало света, много места в горшке, нерегулярный полив
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода