поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Кто где покупает семена?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кто где покупает семена?   #13933  наверх
Автор:  
Дата:   

Я раньше все время в Живой земле на автовокзале покупала, а теперь он закрылся :-(. Рядом, правда, есть Урожай, но не люблю я этот магазин, не нравится мне, когда на просьбу дать пакетик репы мне отвечают: а зачем она вам, не голодный год... Хочется тепла и уюта :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #13935  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

Я покупала в новом магазине "Садовод" на Вторчермете. Очень большой выбор.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #13936  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Вторчермет большой... Можно поподробнее?
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #13937  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   

Я в основном из Челябинска выписываю, по крайней мере вырастает то, что обещано. Понемного добираю на выставках и в в той же Живой земле (жалко, то закрылся), ещё вариант Семена на Бардина, 28, с уютом там тоже проблемы, но хороший ассортимент даже в сезон.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #13938  наверх
Автор: FARA ;) 
Дата:   

Я в этот раз купила в ОБИ семена...
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #13939  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Вторчермет большой... Можно поподробнее

Конечно!
Едете до конечной трамваев 1 и 15. Выходите и сразу поворачиваете направо на улицу Санаторная. И во втором доме слева будет этот магазинчик
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #13942  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Спасибо! На следующие выходные запланирую поход по магазинам :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #13944  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_





Цитата:
От пользователя: Та еще...

во втором доме слева

или в первом...точно не помню, но он выходит прямо на Санаторную
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14221  наверх
Автор: Тирамису 
Дата:   

Два года уже покупаю в ОБИ семена овощей и цветов, все всходят дружно и хорошо плодоносят и цветут!
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14223  наверх
Автор: Пуговичка
Дата:   

Девочки,семена не покупаю,но знаю что очень большой выбор на Заводской "Натуралист",там много навинок очень,очереди постоянно.Продавцы очень приветливые.Я там покупаю семена цветов и всякие принадлежности для комнатных питомцев.Магазинчик просто суппер :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14224  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

В ОБИ только стандартные семена, выбор небольшой. А на Заводской примерно где?
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14225  наверх
Автор: snow_cherry
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

А на Заводской примерно где?


почти напротив магазина Умелец, между Татищева и Крауля, на той же стороне улицы, что и МЦ Парацельс.

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2009 21:12]
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14226  наверх
Автор: Маруся-кисуля 
Дата:   

Открылся новый магазин "СЕМЕНА" на Шаумяна 88 , не очень большой, но продовец - приятная разговорчивая тетенька.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14234  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   

А магазин "Листок" на автовокзале-то РАБОТАЕТ!!! Вчера покупала там семена Кохии и актеллик
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14238  наверх
Автор: Suave 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та еще...

автовокзале-то

а по подробнее???? где именно на автовокзале?
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14240  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Suave

где именно на автовокзале?

ул. 8 Марта, 146 с правого торца дома
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14248  наверх
Автор: S,N   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та еще...


Тоже там вчера затарилась.Сказали, что глоси -клубни скоро привезут.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14271  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

Эт все замечательно :-D а кто поделится как правильно заготовить семена со своих хорошоудавшихся растюх?? помню моя бабушка никогда ничего не покупала. Например огурцы у нас зрели на подоконнике до безобразно желтополосатого толстого состояния , когда кожура толще чем у арбуза. Семена очень большие получались 1см плюс - минус 0,5 см, до появления запаха. Когда начинало подванивать(они доходили дома на подоконнике ) и огурцы начинали пропадать - мы их разрезали , мякоть уже была жижей к тому моменту , доставали семена по максимуму очищали от жидкости и размазывали в полутени на газетку, после того как подсохли убирали до весны в белые бумажные пакетики, что делала бабушка с ними еще ,не знаю, была маленькая.И остальными всеми семенами запасались либо сами , либо менялись с соседями :-) Раньше в магазинах был дефицит семян, теперь зачастую дефицит ХОРОШИХ семян :-D Привыкла полагаться на себя и хороших людей, кто пользуется своими шедеврами? Откликнитесь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14273  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Не покупаю укроп, оставляю зонтики на участке на зиму, весной сам всходит. Причем везде :-D . Кстати, розы с укропом смотрятся просто отлично.


Цитата:
От пользователя: Та еще...

А магазин "Листок" на автовокзале-то РАБОТАЕТ!!!


Ога, мне уже тоже сказали, сегодня пойду!
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14275  наверх
Автор: Кшися Щорс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katarida

как правильно заготовить семена со своих хорошоудавшихся растюх??

Не со всех своих "хорошоудавшихся растюх" можно заготовить семена. Если это были гибриды, то не стоит даже пытаться, вырастет неизвестно что. Вот в прошлом году (или позапрошлом?) одна знакомая бабушка (слегка скуповатая) посеяла свои семена огурцов. К августу наконец-то появились женские цветки и несколько огурчиков. Но теплица все лето выглядела прекрасно: бурная зелень со множеством желтых цветочков-пустоцветов.
Еще, к тому же, никто не отменял перекрестное опыление. Ваши отличные растюхи опылились соседскими отстойными или даже сорняками (некоторые капустные) - и все, хорошего урожая не жди.
Я беру свои семена только от гороха, фасоли и укропа (как _Sveta_ :-D )
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14279  наверх
Автор: maruchehka
Дата:   

Я семена свои тоже беру от гороха бобов острого перчика и уличных томатов сорт которых называется "однабабадала". И некоторых цветов. А укроп как у всех самосейка по всему огороду. Правда покупала тут укроп сорта "леший" вот чудо то корзинок вообще не дает растет как елка весь лохматый зелень одна стебель не видно и весь сезон такой вырастает высоченный. А в этом году его семян не видно что то.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14286  наверх
Автор: katarida 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maruchehka


Я семена свои тоже беру от гороха бобов острого перчика и уличных томатов сорт которых называется "однабабадала"[/quote ну вот уже понятнее ,
:-)
[quote]От пользователя: maruchehka

однабабадала

:-D отличный сорт , мне в прошлом году массу чего то соседи надавали , все по честному посадила , записала что и где теоритечески может вылезти , теперь с нетерпением жду , что же все таки вырастет :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14289  наверх
Автор: SeyKo
Дата:   

Кто поделится прививочным материалом любой китайки?
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14290  наверх
Автор: SeyKo
Дата:   

У кого есть семена декоративного острого перца для подоконника? Поделитесь пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает семена?   #14291  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Я однажды садила укроп, который тоже давал много зелени. К сожалению забыла как называется. Только вот он укропом не пах совсем :-( . Много зеленой травы....
Сходила на автовокзал в магазинчик. Совсем другие люди и ассоримент раза в два меньше... Надо добраться до Заводской.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода