поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Что делать с миртом? засох (


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что делать с миртом? засох (   #13750  наверх
Автор:  
Дата:   

Помогите, пожалуйста, советами.
Был прекрасный кустик мирта, зеленый, за лето еще подрос. (брала отросток весной). Осенью стал опаддать, я его подрезала со всех сторон. Все старые листочки опали и стали появляться молодые ( он стоял на окне , у батареи) я его перенесла к балкону, где прохладней ( вычитала, что зимой его надо в холод) и все он опал стоят голые ветки :-(
Он весной оживет? или это все?
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с миртом? засох (   #13751  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

У меня миртик пока крошечный, - опыта нет. А гранат был, с ним осенью тоже самое происходило. Он листопадный. Скорее всего с миртом тоже самое, но зимой содержать нужно действительно в прохладе и поливать реже.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с миртом? засох (   #13753  наверх
Автор: =Mandarinka= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза

поливать реже

На счет реже не знаю, у меня стоят два мирта, один года два или три уже растет, второй молоденький. Я их никуда не переставляю, а если они пересыхают то листья сразу сбрасывать начинают в огромных количествах, шо капец, поэтому я бы не сказала, что ограничиваю полив зимой, просто зимой почва сама по себе дольше остается влажной ( жары то нет) отсюда и поливаю получается реже, но не ограничиваю.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с миртом? засох (   #13754  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vaa1980

просто зимой почва сама по себе дольше остается влажной ( жары то нет)

Я это и имела ввиду, что должно быть прохладно и тогда полив сам собой получается реже (пересушивать мирт нельзя). Т-ко многие цветы зимой наоборот страдают от жары (у меня на батарее яичницу можно жарить) и тогда реже не получается
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с миртом? засох (   #13770  наверх
Автор: lyubovkolo
Дата:   

У меня с гранатом была беда (и растение молоденькое, слабое, и увлажнителя не было) - листья летели, пересыхал моментально. Был найден следующий выход: поставила растение в полиэтиленовый пакет, пакет завязала. Полью гранат, потом снова завяжу. Так гранат там и сидел до весны, но выжил.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с миртом? засох (   #13774  наверх
Автор: superviolet   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Темза

А гранат был, с ним осенью тоже самое происходило. Он листопадный. Скорее всего с миртом тоже самое


Нет, мирт не листопадный. Если листопадит, значит


Цитата:
От пользователя: vaa1980

если они пересыхают то листья сразу сбрасывать начинают в огромных количествах, шо капец,



Цитата:
От пользователя: Темза

пересушивать мирт нельзя



Цитата:
От пользователя: Любав-а

Был найден следующий выход: поставила растение в полиэтиленовый пакет, пакет завязала. Полью гранат, потом снова завяжу. Так гранат там и сидел до весны, но выжил.


Хороший совет. Я еще для таких целей применяю пакеты-грипперы (на защелках по всей длине). Тоже очень удобно.

Так же, если пересыхает земля быстро, можно добавить гидрогель или сделать фитильное увлажнение.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с миртом? засох (   #13784  наверх
Автор: Радужная-я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: superviolet




А где взять этот гидрогель и как его добавить? сверхуу положить или он жидкий?

Спасибо .
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с миртом? засох (   #13790  наверх
Автор: lyubovkolo
Дата:   

Гидрогель продается в цветочных магазинах.
Тема была про гидрогель:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=122&t=13106...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода