поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Гиацинты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гиацинты   #13729  наверх
Автор:  
Дата:   

Хотела на ДР (4 марта) преподнести сестре цветущий гиацинт. Купила 2 луковицы Чайна пинк и Мария (синий). Посадила 15 ноября. В основном руководствовалась этой информацией http://flower-s.narod.ru/html/frame-flowers.html?h... Раньше уже выгоняла гиацинт, но давненько было, не помню подробностей. Инфы тогда было гораздо меньше, - Хесайон и возможно совет продавца.
Но получилось тогда замечательно. А сейчас что-то не совсем так. Мария уже почти отцветает, при этом листья коротенькие и цветонос маленький (хотя сами цветки оч. крупные), а Чайна пинк пока с небольшими листочками и зелененьким цветоносом, мож. хоть он дотянет до 4-го марта. Может быть нужно было подольше в холодильнике подержать? Но продавец сказала, что нужно вынимать, как только проклюнуться листочки. Так и сделала. Может быть кто-нибудь еще поделиться своим опытом выгонки гиацинтов. И еще, подскажите пож. как выращивать в этой климатической зоне гиацинты в открытом грунте (сами мы не местные). Да, и еще. В Икее в воскресенье видела в продаже отцветшие гиацинты по 50 руб. Это же дешевле, чем луковица. Если купить, а потом в сад? Только если в сад, то когда?
  |  Поделиться:  
Re: Гиацинты   #13755  наверх
Автор: Svet**   (О пользователе)
Дата:   

Темза,
у меня отцвели 5 гиацинтов одного сорта (названия не знаю), были розовые крупные цветоносы, у меня сада нет, если надо, забирайте. Сидят 5 штук в одной плошке, от них растет куча деток, поливаю их помаленьку, куда деть не знаю. А в сад высаживают весной, где-то в мае.
  |  Поделиться:  
Re: Гиацинты   #13776  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Спасибо большое, Svet** , с удовольствием заберу, а то жалко растюшки. Постараюсь вырастить в саду. Пишу Вам ЛС
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода