поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Зацвели стебли у срезанных роз.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Зацвели стебли у срезанных роз.   #13507  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто знает?
Срезанные розы завяли в вазе. Но на стеблях начали расти новые листочки. Хочу посадить в землю в горшке, но корней нет. Что сделать чтоб они не погибли?
Помогите советом, кто знает.
  |  Поделиться:  
Re: Зацвели стебли у срезанных роз.   #13540  наверх
Автор: terra_СПб 
Дата:   

Мне кажется в землю, без корней сажать бессмысленно. Лучше в прокаленный песок и под пакет, типа парничек...
  |  Поделиться:  
Re: Зацвели стебли у срезанных роз.   #13595  наверх
Автор: настяфро   (О пользователе)
Дата:   

Бесполезняк их сажать, я уже пробовала не один раз-черенок этот все силы исчерпает, которые еще есть и все-равно погибнет. Но в прошлом году женщина одна в сельхозе (заканчиваю в этом году на агронома) посоветовала, если понравится роза из букета сделать так: взять желательно пакеты из толстого полиэтилена, обработать черенки стимулятором типа гетероауксина (полностью погрузить на сколько-то по инструкции в раствор) и в этот мешок черенок в чуть влажном сфагнуме и мешок завязать и оставить в комнате. Через месяц-полтора появляются корни - попробовала - получила так двенадцать сортов шикарных роз. Не знаю, правда, как они перезимуют - потому, как я думаю - это всё "голландцы" и др. иностранцы. Доживем до весны и увидим.
  |  Поделиться:  
Re: Зацвели стебли у срезанных роз.   #13597  наверх
Автор: terra_СПб 
Дата:   

да... про стимуляторы забыла добавить..время было позднее :-), точнее утреннее :-)
  |  Поделиться:  
Re: Зацвели стебли у срезанных роз.   #13957  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

про каие стимуляторы?

Цитата:
От пользователя: настяфро

Но в прошлом году женщина одна в

Спасибо обязательно попробую :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода