поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Распалась драцена :-(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Распалась драцена :-(   #13153  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня, уважаемые.
Именно распалась...
Моей драцене был примерно год, росла нормально. Недавно сыпала "Гром2" и заодно убрала пластмасовое ведерочко маленькое, которое было на корнях драцены (еще при покупке). После этого буквально за неделю все-все листья отпали...И ствол в середине загнил (т.е. она как бы пополам сложилась).
Я пересадила первую половину, ну и верхушку на всякий случай ...
Девочки, милые, что произошло?! Может кто знает? Расстроилась сильно, это мой старейший житель из зеленых, при переезде подарили...
  |  Поделиться:  
Re: Распалась драцена :-(   #13156  наверх
Автор: Trader-st
Дата:   

Не понятно: на корнях драцены был пластиковый горшочек, в котором она была при покупке? Если так, то странно, как она столько (примерно год) прожила в маленьком горшочке.

А вообще похоже на то, что вы пересадили ее в горшок без дырочки и залили. Обычно листья поэтому опадают.

Я пересаживал драцены в грунт "Пальма", добавлял снизу 3-4 сантиметра дренажа. Проблем пока не было.

[Сообщение изменено пользователем 09.12.2008 18:07]
  |  Поделиться:  
Re: Распалась драцена :-(   #13157  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: irina_22

что произошло?!

Залили.


Цитата:
От пользователя: Trader-st

Не понятно: на корнях драцены был пластиковый горшочек, в котором она была при покупке?

На корнях не горшок, а пластиковая сетка.


Цитата:
От пользователя: Trader-st

Я пересадила первую половину, ну и верхушку на всякий случай ...

Укореняйте.
  |  Поделиться:  
Re: Распалась драцена :-(   #13165  наверх
Автор: irina_22
Дата:   

Спасибо за ответы.
Trader-st - в том-то и дело, что с этой пластиковой сеткой (спасибо за уточнение, Кошка Баська) драцена росла хорошо, а убрала - и как будто корням слишком свободно стало...
Я ее не заливала, то есть поливала раз в неделю. Дренаж был...
Первую половину пересадила в землю (голый ствол) - надеюсь, не совсем умерла. Но земля для суккулентов...
Верхушку поставила в воду для образования корней. Пока все верно делаю? Или как-то надо по-другому укоренять?
  |  Поделиться:  
Re: Распалась драцена :-(   #13167  наверх
Автор: superviolet   (О пользователе)
Дата:   

Все сделали верно.


Цитата:
От пользователя: irina_22

Я ее не заливала, то есть поливала раз в неделю.

Мы иногда не замечаем чего-нибудь. Например, вы могли растение подсушить, а потом полить. Но пересушенные корни уже начали погибать, они не справляются с поступившим количеством влаги. А хозяин снова поливает. В итоге "залив". Это я не конкретно про вас, а про то, как можно погубить растение. Причин может быть много.

Вы не растраивайтесь, возможно вам получится спасти части драценки. тогда у вас будет несколько драцен :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Распалась драцена :-(   #13168  наверх
Автор: irina_22
Дата:   

superviolet: Огромное спасибо за поддержку ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода