поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Гидрогель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гидрогель   #13106  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки пишите отзывы кто пользовался гидрогелем. Хочу попробовать,но пока не решаюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Гидрогель   #13107  наверх
Автор: zver-ek 
Дата:   

Пробовала... не понравилось
Может, что-то делала не так, может просто ожидала большего...
пробовала семена проращивать и садить в него растения. Пока семена прорастали и плошка с гидрогелем была накрыта крышкой- все было замечательно. как только крышку сняла - гидрогель начал ссыхаться, сбиваться в комки, образовывать "овраги", в которые проваливались ростки. Взрослое растение в нем держаться не стало - падало. Пришлось в скором времеи его возвращать в землю.
Да, еще черенок пыталась укоренить - черенок сгнил.
Вот мой негативный опыт. Если у кого-то есть удачные примеры - с удовольствием почитаю, приму на заметку, может еще раз попробую :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гидрогель   #13112  наверх
Автор: Пуговичка
Дата:   

Да,как-то эксперимент не удался.Я ведь тоде хочу семена попробовать проростить и фиалку укоренить.Теперь и не знаю что делать.Хотя в жизни всё надо попробовать.
  |  Поделиться:  
Re: Гидрогель   #13114  наверх
Автор: superviolet   (О пользователе)
Дата:   

В чистом гидрогеле не "гуд" выращивать растения. Я его добавляю в почву для того, чтобы она дольше держала влагу. Растений много, поливать иногда не успеваю, в почве с гидрогелем растения просыхают дольше.

Конечно же к суккулентам и кактусам его добавлять не следует, только к тем, кто не любит пересушивание. Через 1-1,5 года гель исчезает из почвы (разлагается что-ли) и нужно при пересадке добавить новую порцию.

А вообще все нужно пробовать. Но только на каких-нибудь паре цветочков. Ведь у каждого свои условия, кому-то подойдет, а кому-то и нет. Если вы любите поливать растения, то скорее всего гидрогель лучше не добавлять.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2008 12:30]

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2008 12:30]
  |  Поделиться:  
Re: Гидрогель   #13125  наверх
Автор: tanya001
Дата:   

полностью согласна с superviolet , гидрогель нейтрален и не содержит питательных веществ для высаживания цветов.
Я использую гидрогель, но только как добавку в почву.
  |  Поделиться:  
Re: Гидрогель   #13127  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Использовала гидрогель для контейнерных посадок в саду. Ибо жарко и сухо бывает, а в саду не каждый день. Заметила странную особенность: в контейнерах с гидрогелем петунии были хуже, чем просто в почве. Хотя по идее должно было быть наоборот.
  |  Поделиться:  
Re: Гидрогель   #13129  наверх
Автор: Пуговичка
Дата:   

Спасибо девочки,учту что вы написали.
  |  Поделиться:  
Re: Гидрогель   #13151  наверх
Автор: superviolet   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

Заметила странную особенность: в контейнерах с гидрогелем петунии были хуже, чем просто в почве. Хотя по идее должно было быть наоборот.


Да, я тоже где-то читала про такие высказывания. У себя такого не заметила. Склонна предположить, что это связано с интенсивностью полива. Еще может быть какие-то растения на него могут как-то отрицательно реагировать. Все же вещь достаточно новая и сильно еще не изучена. Верить проплаченным статьям в журналах и на интернет-страницах не стоит, поэтому приходится на своей шкуре все проверять.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода