поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Воздух. увлажнение и очиска.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Воздух. увлажнение и очиска.   #12731  наверх
Автор: 
Дата:   

год назад приобрел в комнату где растут цветы так называемую "мойку воздуха" Вента.
Положительно сказалось на цветах:
-меньше пыли.
-нормализовалась влажность воздуха (концы листьев не сушит)
-да и воздух стал просто чище и приятнее дышится.

Теперь задумался о возможности приобретения ионизатора.
Так вот вопрос: кто то пользовал (пользуется) ионизаторами? какое воздейтвие на растения оказывает?
ионизаторов множество и по принципам действия и по функциональности. хотелось бы поразмышлять и обсудить этот вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: Воздух. увлажнение и очиска.   #12736  наверх
Автор: Bobchiк
Дата:   

никто видимо не интересуется подобными девайсами?...
  |  Поделиться:  
Re: Воздух. увлажнение и очиска.   #12744  наверх
Автор: Кактусенок (хочу еще)
Дата:   

у меня стоит увлажнитель воздуха с озонированием и ионизацией. особой разницы на растениях не заметила :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воздух. увлажнение и очиска.   #12754  наверх
Автор: сон 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.12.2016 18:31]
  |  Поделиться:  
Re: Воздух. увлажнение и очиска.   #12756  наверх
Автор: Танeц 
Дата:   

а это все можно посмотреть в магазинах бытовой техники да? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Воздух. увлажнение и очиска.   #12757  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танeц

а это все можно посмотреть в магазинах бытовой техники да?

Ага. а можно посмотреть в инет магазине.
  |  Поделиться:  
Re: Воздух. увлажнение и очиска.   #12758  наверх
Автор: Bobchiк
Дата:   

существуют специализированные мегеазины по такой технике. в общем то ионизатор куплю в итоге, :-p только вот думаю какой :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Воздух. увлажнение и очиска.   #12760  наверх
Автор: Dimka-Ekb
Дата:   

У меня ионизатор Anion в спальне стоит. Почти 3 года, работает круглосуточно, но если честно не заметил разницы с ним и без него! :-D
В принципе, написано, что при его работе создается эффект "горного" воздуха, вас будут обходить все болезни, а если уж так случилось, что вы заболели - то придете домой и все станет супер!!!! :-D Вещь на мой взгяд бесполезная, но занимает мало места, бесшумна и сосет мало эл-ва так что - пускай работает! А вот "мойка воздуха" вещь похоже нужная. Я так понимаю, что она как пылесос, под давлением прогоняет ч/з сосуд с водой воздух для очитки. единственное чего я не пойму, за счет чего происходит увлажнение? Там стоят форсунки для распыления воды или в аппарате стоит тэн для нагрева? или еще что?
  |  Поделиться:  
Re: Воздух. увлажнение и очиска.   #12762  наверх
Автор: Trader-st
Дата:   

Ионизатор воздуха способен лишь насыщать воздух отрицательно заряженными ионами и озоном, который вреден для человека в больших концентрациях. При работе ионизатора обещанный эффект "горного воздуха" больше похож на результат работы кварцевой лампы. В медицине озонирование часто используется как способ дезинфекции.

По поводу увлажнителей воздуха: необходимость их очевидна, т.к. сейчас дома влажность - около 25-40%. От этого кончики листьев действительно сохнут.
  |  Поделиться:  
Re: Воздух. увлажнение и очиска.   #12768  наверх
Автор: Bobchiк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стерхов Александр

обещанный эффект "горного воздуха" больше похож на результат работы кварцевой лампы

это чувствуется при выходе воздуха из самого прибора, в магазине просил включать различные озонаторы.
а большие концентрации создают промышленные озонаторы ИМХО, так же они классифицируются по объему помещения.
по прежнему в раздумьях.
ЗЫ: так же есть озонаторы с УФ лампами внутри прибора, якобы для дезинфекции.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода