поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Это плющ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Это плющ?   #12224  наверх
Автор: 
Дата:   

Это плющ? Подскажите, что это с ним? Как это лечить. Только не говорите
, что надо выкинуть. Он ведь живой.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Это плющ?   #12228  наверх
Автор: Сама по себе!!
Дата:   

это плющ....... :-( бедненький
  |  Поделиться:  
Re: Это плющ?   #12232  наверх
Автор: чучело-мяучело
Дата:   

я в плющях не очень-то разбираюсь, но я на вашем месте переставила бы его на солнечное место ( рассеянный свет) и на керамзит поставила бы, т.е. в поддон много керамзиту + вода, но так чтобы он через низ горшка воду не мог впитывать - это для увеличения влажности + попрыскала бы чем-нибуть типа циркона/эпина - стимулятором, по схеме ( там кажется раз в неделю , 3 недели)
  |  Поделиться:  
Re: Это плющ?   #12234  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Maruska__



он в таком виде и от залитости может быть
  |  Поделиться:  
Re: Это плющ?   #12235  наверх
Автор: vassilina
Дата:   

Вы, его засушили, отрегулируйте полив :-) залив на растениях проявляется по другому :-)
  |  Поделиться:  
Re: Это плющ?   #12237  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vassilina

Вы, его засушили, отрегулируйте полив залив на растениях проявляется по другому

я спорить не буду, но когда я вернулась с отпуска на работу мой плющик был именно в таком состоянии, причем все усердно его поливали, потому что в прошлый мой отпуск 3 цветка засушили. Вполне возможно, что сначала засущили, а потом залили (это я про свою растюху).
Но в любом случае, да

Цитата:
От пользователя: vassilina

отрегулируйте полив
  |  Поделиться:  
Re: Это плющ?   #12239  наверх
Автор: Tottoro (la mujer sin cabeza) 
Дата:   

не хочу вас пугать, но проверьте тщательно оборотную часть листа на предмет клеща. Хедеры очень чувствительны к этим паразитам
  |  Поделиться:  
Re: Это плющ?   #12257  наверх
Автор: Адреналин66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вреднюша


Это плющ?

Это канарский плющ. Два года у меня была аналогичная история. Стоял на солнечной стороне плюс батарея снизу и горячая труба сбоку. Закрывала и то , и другое, воду в поддон лила. В этом году летом стоял на лоджии на северной стороне. Недавно занесла домой, поставила рядом с аквариумом под искусственное освещение. Новые ветки растут с красивыми здоровыми листиками. Поняла - он любит высокую влажность, хорошее освещение и умеренное тепло.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода