поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

лавровый лист...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
лавровый лист...   #12221  наверх
Автор: 
Дата:   

Купили на рынке лавровый лист в горшке высотой 25-30 см. Прошло уже 2 месяца а у него нет роста и новых побегов. Вчем дело непонятно,сам он зеленый только недавно сталисохнуть макшки и пришлось их обрезать. Дайте совет !
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #12225  наверх
Автор: leenk
Дата:   

Купил в ботаническом саду лимон и мандарин в середине августа так у них только сейчас новые листики показались. Наверное надо подождать.
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #12227  наверх
Автор: Сама по себе!!
Дата:   

у меня тоже лавр стоит хоть бы один листок, нет что то вредничает, с покупки прошло уже полгода ;-) так что ждите
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #12233  наверх
Автор: grena 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rymb

сам он зеленый только недавно сталисохнуть макшки и пришлось их обрезать. Дайте совет !

Лавр не любит жары и сухого воздуха. Он готовится к зиме и ему желательно снизить температуру к зиме, можно даже до +12-15. Кончики листьев сохнут из-за сухого воздуха, а так же могут сохнуть из-за недостатка калийных удобрений. С моим так было. Думаю, что это не ваш случай, просто у вас сухой воздух и он пока адаптируется после тепличного содержания.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #12340  наверх
Автор: Talya* 
Дата:   

Значит, вот почему проклятое авокадо сохнет...я так и думала, что слишком сухо и жарко...
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #33089  наверх
Автор: missTique
Дата:   

Всё у меня было замечательно с лавриком, рос очень быстро пока.... я не пересадила его на улицу! причём советовали, что он очень любит воздух и солнце ему не повредит. В итоге вот что с листьями:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как же мне его теперь реанимировать???
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #33090  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rymb

Прошло уже 2 месяца а у него нет роста и новых побегов

У меня так же. Купила его в конце июля или начале августа, не помню точно...стоит просто и не растёт...
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #33092  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missTique



У Вас, похоже, лаврик солнечные ожоги получил.. С этим ничего уже не сделать -можете смело эти листочки в суп засунуть)))) Ждите следующих... А так -опрыскивайте.. Ну и помните закон -чем темнее листва, тем меньше ей нужно солнечного света, особенно прямых лучей)))И постепеннно его приучать к свежему воздуху.....
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #33093  наверх
Автор: Cambria   (О пользователе)
Дата:   

у меня лаврик вымахал за лето на метр, прищепнула верхушку- стал ветвиться)))))
нужно: регулярное опрыскивание, земля в горшке не должна пересыхать (заливать не надо!), удобрять раз в две недели
прямые солнечные лучи переносит отлично, просто нельзя из помещения пересаживать его сразу на улицу без претенения
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #33130  наверх
Автор: missTique
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damaskar

чем темнее листва, тем меньше ей нужно солнечного света, особенно прямых лучей


Цитата:
От пользователя: Cambria

нельзя из помещения пересаживать его сразу
на улицу без претенения

т.е. надо было постепенно приучать растение?
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #33135  наверх
Автор: Cambria   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missTique

т.е. надо было постепенно приучать растение?

да, у меня лавр все лето простоял на солнцепеке на балконе (южная сторона), приучала недели полторы, сначала в тени, за стеллажом, потом на свету и только потом выставила на яркое солнце
в условиях открытого грунта на него можно было надевать "шапочку" из газеты в самые жаркие часы, одна проблема для этого нужно было постоянно за ним следить и бдеть каждый день
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #33154  наверх
Автор: missTique
Дата:   

Спасибо! Теперь буду знать :-)
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #33353  наверх
Автор: ivory 
Дата:   

я ,вообще,сама садила лавровый лист из "веника лаврового".Т.е.купила на рынке веник из лаврушки,листья оторвала-применила по назначению,а несколько стебельков посадила во влажную землю,накрыла бутылкой.Стояли,конечно,долго,дал корни-один.Тронулся в рост осенью только,но разросся сильно,даже надоел.Подарила родственникам. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: лавровый лист...   #33366  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivory

Стояли,конечно,долго

сколько примерно?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода