поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

формирование кроны что ль....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
формирование кроны что ль....   #11993  наверх
Автор:  
Дата:   

жил у меня дареный жасмин, рос по-тихоньку... а тут...вымахала 1 (!!!!!!!!!!!!!) ветка см на 35 длиннеее других.... вроде поливаю норм, поворачиваю регулярно..... чо теперь делать? привязать, пока не одревеснела, чтоб вверх тянулась? а то она скоро с подоконника в комнату полезет....пасп
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: формирование кроны что ль....   #11999  наверх
Автор: lyubovkolo
Дата:   

Варианты:
1. Ветку обрезать. Из обрезанного наделать черенков.
2. Можно начать жасмин завивать на решетку или на дугу. Думаю, что при хорошем уходе весной появятся еще такие ветки.
  |  Поделиться:  
Re: формирование кроны что ль....   #12003  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любав-а

2. Можно начать жасмин завивать на решетку или на дугу. Думаю, что при хорошем уходе весной появятся еще такие ветки

он ща сидит в литровой емкости. а весной тогда вместе с решеткой пересадить?.... а еще монстеры лиановидные - их тож обвивать вокруг чего-нить? или шнуры по комнате натянуть?
  |  Поделиться:  
Re: формирование кроны что ль....   #12013  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   

Любав-а, а как жасмин с разросшимися ветками заставить цвести?

Сдается мне, что если зимой крупные ветки уполовинить, на них цветочки появятся. Верно или нет?
  |  Поделиться:  
Re: формирование кроны что ль....   #12015  наверх
Автор: _ци_   (О пользователе)
Дата:   

жасмин склонен "жировать", такие побеги обычно не цветут и тянут соки сильно, остальные побеги обслабляются. Жирующие побеги нужно вырезать совсем, даже не оставляя на нем нескольких почек. А вообще я свой жасмин поддерживаю в одном практически состоянии, в высоту см 20 , после каждого цветения обрезаю почти все побеги до полуодревесневших,это заодно пробуждает спящие почки, растюха пушистее, ну и цветы есть, так как они появляются только на концах молодых побегов. Длинные побеги жасмина так же можно на дугу загибать, это пробуждает спящие почки, но если побег жирующий, то побеги, сформированные до него могут со временем отсохнуть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода