поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Какая-то гадина


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Какая-то гадина   #11888  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Нас извела какая-то тварь. в саду живут грызуны - не крыса и не мышь. Красивая - бежевая шерстка, морда с коричневыми подпалинами, брюшко белое. Тырит морковь в размере половины урожая, свеклу обгрызает. Наглая. Воровала морковь на глазах у жены, да еще на нее огрызалась.
Одну пришиб лопатой, но их, похоже, много. Подскажите, если кто знает, как с этими тварями бороться.
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11889  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

Скорее всего это и крыса. Только земляная чтоли.... не знаю как называется. И методы борьбы с кротами не подходят к ней. Раз вы заметили, что она наглая (кроты боязливые)
Что делать тоже пока не знаем, раньше кроты были, а теперь тоже такой зверь завелся....
Надо искать.....
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11890  наверх
Автор: Ledа 
Дата:   

еще хомяки бывают
такой?
http://www.zooeco.com/eco-mlek446b212.html
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11893  наверх
Автор: Cвердловчанка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Led'a



Классный сайт.
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11894  наверх
Автор: lizaS 
Дата:   

Это у Вас хомяк. У нас они тырили тюльпаны
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11900  наверх
Автор: Gostma  (О пользователе)
Дата:   

по-моему, не совсем такой. больше хомяка. Люди говорят, какая-то водяная крыса (не ондатра)
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11901  наверх
Автор: СветLana
Дата:   

И у нас эта ворюга живет в саду. Все жрет, картошку подрывает. Надо травить, наверное их всем садом. :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11918  наверх
Автор: FARA ;) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ellinn

в саду живут грызуны - не крыса и не мышь. Красивая - бежевая шерстка, морда с коричневыми подпалинами, брюшко белое. Тырит морковь в размере половины урожая, свеклу обгрызает. Наглая. Воровала морковь

ха...
такая же зверушка в саду у нас жила, но позже ушла, зимой ей не чем стало питаться, а то раньше норки-ходы делала в нашу яму и объедалась и нас объедала :-)
называется водяная крыса-не путать с выдрой или полевка водяная
http://www.apus.ru/site.xp/04905305712405305305705...
Из яндекса:
Водяная крыса – головная боль всех садоводов и огородников нашего дачного массива.
Он находится на бывшем змеином «полигоне», есть даже змеиный пруд. Здесь раньше было много степных тюльпанов и ирисов разных расцветок, сейчас цветы постепенно исчезают: все поле изрыто этими самыми крысами. Если змеи не наносят вреда садам и огородам (а их здесь очень много – лежат и греются на солнышке, того и гляди наступишь), то крысы роют день и ночь. В поле съели все тюльпаны и ирисы, теперь перешли на огороды.
Как-то я проснулась рано утром от барабанного грохота. Сразу и не поняла, в чем дело. Выхожу во двор, а это соседка бьет палкой в эмалированный таз. «Что сие значит?» – спросила я. Ответ меня ошеломил: «Гоняю крыс». Я посмеялась от души, сказав, что этот метод поможет как мертвому припарка. Но она мне не поверила, сказав, что вычитала о нем в каком-то дачном издании. Грохот длился трое суток, но увы! Все ее тюльпаны за это время были съедены. Я оказалась права, крысы издевались над соседкой…
Я вспомнила, как моя бабушка боролась с крысами в курятнике (о водяных мы тогда и не слышали). Наша кошка ловила крыс и, задушив, бросала их. Бабушка поливала крысу керосином, поджигала, затем остывшую тушку глубоко забивала в крысиную нору. Зверьки уходили навсегда.
У меня такой возможности не было, и я поступила иначе. Нарезала кусками кроличью шкурку, поджигала и забивала крысиные ходы в огороде. Крысы с моего участка убрались.
Моя сестра, которая живет на Кубани, борется с этими вредителями иначе. Собирает печную сажу вместе со смолистыми шариками из трубы, разводит водой до консистенции сметаны и заливает в крысиные норы. А еще собирает отработанное машинное масло, обильно смачивает им тряпки и также забивает в норы.
Избавившись от крыс, теперь снабжаю всех соседей шкурками, сажей. Крысы не выносят запахов, они очень осторожны и никогда не вернутся в нору, пропахшую сильными «ароматами». Теперь на моем участке и тюльпаны, и ирисы, и топинамбур растут спокойно, никто их не повреждает.


[Сообщение изменено пользователем 30.09.2008 22:43]
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11935  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Есть народное средство. Поим мужиков пивом, и выпускаем в огород. Соревнования на меткость - кто точнее в норку облегчится :-D .
Если с мужиками напряг, то ходим в ведро, потом из ведра в норы заливаем.
И удобрили, и запахом зверюг спугнули...
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11954  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_



я про такое средство слышала, чтоб муравьев вывестис огорода..... муравьи до сих пор на месте. Видимо с обонянием у них проблемы :-D
  |  Поделиться:  
Re: Какая-то гадина   #11969  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Муравьев так просто не спугнешь... :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода