поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

про юкку!!!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про юкку!!!!!!   #11626  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый всем! подскажите что мне делать с юккой, неделю назад пересадила в новый глиняный горшок, земля спец . для пальм, полила эпином, а она чахнет - листья вялые, опустила , потемнела. Может до пересадки я ее залила, она тогда уже начала вянуть. Землю после эпина еще не поливала, жду чтоб подсохла, Скажите можно спасти???? :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: про юкку!!!!!!   #11630  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вреднюша

Может до пересадки я ее залила, она тогда уже начала вянуть.


Доставайте из горшка и осматривайте корни, если есть гниль, срезайте до здорового места, присыпайте углём и подсушивайте несколько часов.
  |  Поделиться:  
Re: про юкку!!!!!!   #11632  наверх
Автор: Сама по себе!!
Дата:   

а потом обратно в горшок, или в другой лучше??
  |  Поделиться:  
Re: про юкку!!!!!!   #11636  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вреднюша

а потом обратно в горшок

Конечно, можно и в старый. Только сильно её не поливайте, между поливами земля должно просохнуть хорошенько.
  |  Поделиться:  
Re: про юкку!!!!!!   #11639  наверх
Автор: Сама по себе!!
Дата:   

спасибо огромное, седня же займусь реанимацией!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: про юкку!!!!!!   #11646  наверх
Автор: Сама по себе!!
Дата:   

вытащила ее несчастную-корни все нормальные, если можно так сказать- без гнили, но в ужасном состоянии!для чего деток суют в пластиковые сеточки????еле вытащила ее оттуда. :-( и у нее какой то странный 1 толстый корень обвился вокруг ствола. посадила так - подожду, нет черенком попробую :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: про юкку!!!!!!   #11690  наверх
Автор: ~JP~
Дата:   

Дарили мне шикарную большую юкку (3 дерева в горшке, 1 большое, 2 маленьких) и так же после пересадки чахнуть начала, специалисты говорили кто что: то залила, то пересушила. В результате погибли сначала 2 маленькие, потом у большой ствол стал гнить (как будто верхний слой отходит) срезала все три кустика и поставила в банку с водой, ствол выкинула. Как корни кустики пустили пересадила в отдельные горшки, все чувствуют себя хорошо :-)

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2008 16:14]
  |  Поделиться:  
Re: про юкку!!!!!!   #11703  наверх
Автор: Сама по себе!!
Дата:   

:weep: буду пробывать
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода