поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

что делеать с азалией


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
что делеать с азалией   #10990  наверх
Автор: 
Дата:   

вот проблема у меня подарили азалию цветущую, пересадила как путевая ее в новый горшок, а она сохнет и все ничего не помагает
и на окне держала и в темноте
и поливала и держала посуше землю
все равно сохнет все листья уже засохли
ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
  |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #10992  наверх
Автор: Та ещё... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anаsтаsia

и поливала и держала посуше землю

опрыскивали?
  |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #10993  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Та еще...

опрыскивали?
+ мульон! Опрыскивать надо очень часто!
А на время адаптации после пересадки я-б ваще пакет чуть приодела сверху, для сохранения влажности ;-)
Ещё она очень любит прохладу! Зимой у балкона надо ставить и вмето полива снегом обкладывать почву ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #10997  наверх
Автор: Дождики 
Дата:   

Поставьте в холодильник!
И обкладывайте льдом, и опрыскивайте!
  |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #10999  наверх
Автор: Ledа 
Дата:   

у азалии много корней на поверхности - вполне возможно, что повредили их при пересадке
главное при уходе за азалией - не давать ей пересыхать, земля всегда должна быть влажная, не болото, но и никаких пересушек
изредка можно поливать чуть подкисленной водой (как чай с лимоном по вкусу) - тогда она начнет растить новые листья

ну и температура конечно нужна пониженная - не выше 18 градусов
а вот в холодильник такую недомогающую растень я бы ставить не стала
  |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #11005  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   

на поддон с водой и керамзитом ;-) Хоть влажность повысить :-)
  |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #11008  наверх
Автор: Дождики 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Led'a

а вот в холодильник такую недомогающую растень я бы ставить не стала

Ей же жарко!
Хоть сейчас и не 30 с лишком..
  |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #11010  наверх
Автор: Ledа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДОжди

Ей же жарко!


а в холодильнике всего 6-8 градусов, там для болеющего растения слишком холодно
идеально было бы градусов 14-16, но где их взять?
  |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #11048  наверх
Автор: lyubovkolo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anаsтаsia

вот проблема у меня подарили азалию цветущую, пересадила как путевая ее в новый горшок, а она сохнет и все ничего не помагает
и на окне держала и в темноте
и поливала и держала посуше землю
все равно сохнет все листья уже засохли
ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ


Не переживать и выкинуть. Извините за жесткий ответ, но, как я понимаю, азалии и нормальные теплые помещения несовместимы. Плюс, эта азалия выращивалась, видимо, на мощных стимуляторах именно с целью побыть красивым цветущим букетом, а судьба всех букетов заканчивается в мусоропроводе. (Мне на 8 марта дарили цветущую хризантему, клятвенно убеждая, что потом ее выкидывать не надо-еще будет цвести и цвести. До сих пор несмотря на свет, опрыскивание, пересадку цвести не хочет ни в какую, и внешний вид самой зеленой массы оставляет желать лучшего. Думаю, кому бы спихнуть) Лучше купить (вырастить) красивую сортовую фиалку.

[Сообщение изменено пользователем 17.08.2008 20:25]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #11179  наверх
Автор: vassilina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любав-а

Не переживать и выкинуть. Извините за жесткий ответ, но, как я понимаю, азалии и нормальные теплые помещения несовместимы. Плюс, эта азалия выращивалась, видимо, на мощных стимуляторах именно с целью побыть красивым цветущим букетом, а судьба всех букетов заканчивается в мусоропроводе. (Мне на 8 марта дарили цветущую хризантему, клятвенно убеждая, что потом ее выкидывать не надо-еще будет цвести и цвести. До сих пор несмотря на свет, опрыскивание, пересадку цвести не хочет ни в какую, и внешний вид самой зеленой массы оставляет желать лучшего. Думаю, кому бы спихнуть) Лучше купить (вырастить) красивую сортовую фиалку.

Извините, но я с вами не согласна полностью :-) Азалии можно и нужно выращивать они в полной мере поддаются перевостпитанию и адоптации в комнатных условиях. В первую очередь азалия относится к вересковым, а это значит , что к травме корневой системе относится очень плохо, поэтому растение не нужно было пересаживать, а просто дать время привыкнуть к вашим условиям. Пересушивать не желательно, но к смерти это не приведет, а только к частичной потери зеленой массы. Магазинные земельные смеси применять для растений все же не стоит, или если использовать то необходимо их еще тщательно готовить. Азалии любят кислую почву значит необходимо добавлять торф, подкисленной водой нет смысла поливать т.к. вы не знаете какая у вас вода.
Как сейчас поживает ваша азалия?
  |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #11193  наверх
Автор: Anаsтаsia
Дата:   

спасибо вам конечно но жить похоже она с сомной не хочет обидно конечно
она на только все листья скинула, по поему сам ствол тоже сохнет
:vis:
  |  Поделиться:  
Re: что делеать с азалией   #11202  наверх
Автор: vassilina
Дата:   

Ваше растение в данный момент испытывает шок поэтому растение действует предсказуемо, конечно бывают экземпляры которые ну ни в какую не хотят с нами жить :-D , но в основном можно побороться :-) Отведите ей полутень без прямых солнечных лучей, к раме оконной нет смысла двигать т.к. вы просто застудите остатки работающей корневой системы, поэтому равномерное тепло без перепадов будет только на пользу пациенту :-) Земляной ком должен быть слегка влажным, но не мокрым. Можно полить один раз цирконом он стимулирует корнеобразование + помогает преодолеть стресс :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода