поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Растения  

Кто где покупает растения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто где покупает растения   #10761  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Кроме как в ОБИ и есть ли нужда у города в открытии магазина с крупными, красивыми растениями..
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10763  наверх
Автор: Tottoro (la mujer sin cabeza) 
Дата:   

Вопрос, на мой взгляд стоит не только в цене, но и в качестве. В оби, несмотря на широкий ассортимент, горшечные очень часто в плачевном состоянии, а то и вовсе с паразитами. На Первомайской там, где сейчас зоосалон Сандаури, был большой цветочный, добрая половина хедер в котором была заражена паутинным клещщом :weep: , который даже после карантина выкосил мне всю коллекцию его собратьев, спасти ничего не смогла. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10765  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tottoro (la mujer sin cabeza)

В оби, несмотря на широкий ассортимент, горшечные очень часто в плачевном состоянии, а то и вовсе с паразитами.

Да, бывают и такие растения, но человеку глаза даны для того, чтобы видеть.
При мне в ОБИ, тётя покупает фаленопсис, керамический горшок и пакет земля для цветущих, щас говорит я дома пересажу. И что у неё вырастит??? Через какое время цветок издохнет и виноват в этом будет ОБИ.
А нарваться на гнилые или заражённые растения можнов любом магазине. Сотню раз было говорено, прежде чем купить растение, откройте глаза и посмотрите.


Цитата:
От пользователя: floraland

Кроме как в ОБИ и есть ли нужда у города в открытии магазина с крупными, красивыми растениями..

Лчно мне не нужен такой магазин,т.к размеры наших квартир не позволяют выращивать деревья.

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2008 10:14]
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10767  наверх
Автор: Танeц 
Дата:   

Меня вот в меньшей степени сейчас интересует магазин цветов, в большей магазин принадлежностей для цветов: горшки, кашпо, распорки, полочки...
Мало красивого в городе
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10768  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tottoro (la mujer sin cabeza)

добрая половина хедер в котором была заражена паутинным клещщом

Вот, сначало сами купим, а потом магазин виноват и начинается антиреклама.
А для чего покупать заражённое растение?

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2008 10:36]
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10770  наверх
Автор: Tottoro (la mujer sin cabeza) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кошка Баська

Вот, сначало сами купим, а потом магазин виноват и начинается антиреклама.
А для чего покупать заражённое растение?

Спасибо за урок покупки растений. Но без тщательного осмотра и последующего карантина я растнения не покупаю. Тем не менее подобная зараза всплыла на растении именно из этого магазина. Надюсь Вас подобная чаша минует, ибо некоторые экземпляры я до сих пор найти не могу.
ПыСы: нежнее надо быть, нежнее ;-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10775  наверх
Автор: lizaS 
Дата:   

Крупномеры товар специфический и дорогой, мне кажется, их лучше возить под заказ. Или что- то вроде интернет магазина. Так обидно, когда после пары месяцев стояния в магазине растение теряет вид... :-( :weep:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10776  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   

Вот, тож думала, что важнее в магазинах: уход за растюхами или "откуда родом". С заразой бороться просто, но если магазин отдельно, а теплицы отдельно; а иначе (в случае ОБИ и пр), они просто не могут позволить себе 80% препаратов из-за запаха и из-за скученности экспозиции! И много чего там просто в скрытой форме, а проявляется уже после переезда, да и буйным цветом вся зараза сразу :-(
Вот если-бы у нас выращивали, без фитогормонов слоновьими дозами, без консервации для транспортировки (шоб растень выжила без влаги, ибо сухой торф в их горшках лёгкий, а платить за весь накладно), после этого адаптация очень плохая, да и магазам невыгодно выдерживать для расконсервирования растючку, они сразу продают!
Именно из-за заразы и адаптации не покупаю в магазинах ничего уже давно! Максимум, могу в маленьком магазинчике ежели редкое что подвернётся......
Подозреваю, что такие идеально-взрощенные растюхи будут с соотв. ценником :-(
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10780  наверх
Автор: Tottoro (la mujer sin cabeza) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©

Максимум, могу в маленьком магазинчике ежели редкое что подвернётся......

согласна, теперь поступаю так же :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10860  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©

консервации для транспортировки

Что это такое? Расскажите поподробнее!
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10876  наверх
Автор: NEFERTITY
Дата:   

Мне тоже кажется,что нет необходимости в таком магазине..но как вариант, как уже здесь предлогалось открытие интернет магазина с фотокаталогом растюх или офиса. Спрос на такие растения не такой уж и большой и основной ориентир будет на озеленение офисов для которых данный вариант (не магазинный)более приемлем.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10877  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat (Злая, как аццкий сот...


точно химсостав не скажу. Смысл такой: перед транспортировкой недели 2 растень поливают спец-расстворами, которые способствуют удержанию влаги (простейший такой - глицерин-сахар-вода). Вот эта фигня приостанавливает метаболизм, такшта потом растюхи могут спокойно пару недель с 1 поливом ехать....Грустно потом адаптировать такие растюхи :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10919  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©

точно химсостав не скажу. Смысл такой: перед транспортировкой недели 2 растень поливают спец-расстворами, которые способствуют удержанию влаги (простейший такой - глицерин-сахар-вода). Вот эта фигня приостанавливает метаболизм, такшта потом растюхи могут спокойно пару недель с 1 поливом ехать....Грустно потом адаптировать такие растюхи

Все понятно, почему так много гибнет покупных растючек. И как им помочь, кроме пересадки7
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10924  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat (Злая, как аццкий сот...

И как им помочь, кроме пересадки7

условия "тепличные" свет, тепло, влажность, полив только тёплой водой, чуток стимуляторов роста можно типа эпин-циркон и пр. - быстрей сякая фигня разгонится :-) Но, по-сути, это ещё в магаже должны делать!
По своему опыту скажу - при этом ещё и с букетиком насекомо-клещиков бороться у многих бедолаг просто жизненных сил нет, увы! Ну и у меня тож этот задор уж закончился :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10929  наверх
Автор: Zum3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кошка Баська

При мне в ОБИ, тётя покупает фаленопсис, керамический горшок и пакет земля для цветущих, щас говорит я дома пересажу. И что у неё вырастит??? Через какое время цветок издохнет и виноват в этом будет ОБИ.

А что женщина сделала не так? Просветите, пожалуйста.
Мне вчера подарили горшочек с цветущей розой. Подозреваю, что он из ОБИ. Подскажите, пожалуйста, как мне его правильно адаптировать к "внемагазинной" жизни, что бы он остался в живых?
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10930  наверх
Автор: Танeц 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zum3

А что женщина сделала не так?

фаленопсис в спец коре растут.
в обычно й земле не выживут.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10974  наверх
Автор: Zum3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танeц

фаленопсис в спец коре растут.
в обычно й земле не выживут.


Спасибо. Надо же, как бывает....
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10976  наверх
Автор: Кошка Баська 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zum3

Мне вчера подарили горшочек с цветущей розой.

Поищите поиском, несколько раз обсуждали.
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10979  наверх
Автор: Дождики 
Дата:   

Недавно у бабульки на улице купила циперус.
Я так рада! нигде не могла его найти, а тут - такая удача!
Кто-то с вашего форума советовал приобретать у бабулек. Интересные экземплярчики у них попадаются!
Спасибо!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #10981  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДОжди

у бабулек.

обработайте от вредителей, постоянно народ плачет, что сякие разномастные клещики и трипсы и щитовка и чо-тока-нет у этих бабулек, собссно, как и в магазинах :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #11045  наверх
Автор: GlebZ
Дата:   

Можно на улице у бабушек! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кто где покупает растения   #11144  наверх
Автор: Elena N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДОжди



Бабульки рулят! ))
Но карантин и обработку, да - никто не отменял ))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода