поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Видящее око


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Видящее око   #9327  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет!

Есть сейф дверь.. В ней нет глазка (с внутренней стороны зеркало)..
Интерисует возможности поставить видеоглазок, вэбкамеру или что то еще... с возможностью записи... а то блин опплювал кто то дверь :-( (вот люди...)
Не нужно супер качество! Просто чтобы разглядеть кто это к примеру был...

Вотс..
  |  Поделиться:  
Re: Видящее око   #9329  наверх
Автор: Monstr™ 
Дата:   

компания "Медведь", директор Кирил Кисилев, находится в "Звездном" (бывший Белореченский).
ну или в компании "Радиан" посмотреть оборудование.
тема такая была в ОАК.... поищи поиском. оборудование может обойтись приблизительно в 10-12 т.р.
  |  Поделиться:  
Re: Видящее око   #9333  наверх
Автор: NadyKu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Monstr™

приблизительно в 10-12 т.р.


Ой что то дорого очень? мне же не видео надо писать а просто хоть раз в 30 сек щелкать... обычная вэб камера чем не подходит?
  |  Поделиться:  
Re: Видящее око   #9334  наверх
Автор: Monstr™ 
Дата:   

так то не очень дорого, т.к. видеорегистратор дорого строит.


Цитата:
От пользователя: NadyKu

мне же не видео надо писать а просто хоть раз в 30 сек щелкать...

щелкать то как хотите???? ручками?
  |  Поделиться:  
Re: Видящее око   #9335  наверх
Автор: Monstr™ 
Дата:   

вот представьте себе.... вас дома нет, произошло какое то пакостное действие по отношению к вашему жилищу (двери), кто "щелкать" то будет?
ставится видеокамера скрытой установки с широким углом обзора, желательно ч/б + видеорегистратор (или альтернатива).
это удобно на момент когда вас нет дома или в отпуске/командировке.
  |  Поделиться:  
Re: Видящее око   #9339  наверх
Автор: ID_m
Дата:   

Если есть компьютер дома- можно установить видеокарту со спец выходом+ софт поставить и комп будет писать все, что происходит за дверью.
Причем,софт можно настроить так, чтобы запись велась только в тот момент, когда появляется движение в кадре. У некоторых видеокарт asus раньше такой софт в комплекте шел.
Гораздо бюджетнее и плюс к этому можно апгрейд компьютера провести.

С уважением, Дмитрий.
  |  Поделиться:  
Re: Видящее око   #9351  наверх
Автор: DannyS
Дата:   

Практически любая современная веб камера (около 1000-1500руб) имеет функцию видеорегистратора(обычно реализуется в драйверах), а многие еще и ИК подсветку( ночью злодеев снимать будете). приходите в любой комповый магазин и спрашиваете такую веб камеру.
Минуса я вижу 2:
1ый- комп должен быть влючен 24 часа в сутки
2-ой- эти камеры не приспособлены, как правило, для наружного наблюдения( не защищены от механических повреждений и от колебаний температуры. если влажность большая- то тоже не в пользу веб-камеры)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода