поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Утепление пола в садовом домике


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Утепление пола в садовом домике   #904857  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу сообразить как утеплить пол в домике. Конструкция следующая чистовой пол-> пароизоляция (Какая-то темно-серая пленка с ворсистой стороной, делаю вывод что пароизоляция)->черновой пол->балки брус к которому и крепится черновой пол, про который сказано выше. Чистовой пол в хорошем состоянии, черновой с виду тоже, все балки так же в хорошем состоянии. С толку сбивает та самая пленка между чистовым и черновым полом, её видно из подпола. Так вот в моем понимании: я креплю сразу базальтовый утеплитель к черновому полу, без ЕЩЕ одной пароизоляции, после зашиваю гидроизоляцией и еще одним "Черновым полом". Правильно ли это? Домик не рассматривается как что-то в чем будут проживать круглогодично.
  |  Поделиться:  
Re: Утепление пола в садовом домике   #904860  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Строительное Поварство

как утеплить пол в домике
Домик не рассматривается как что-то в чем будут проживать круглогодично..

у меня когнитивный диссонанс :confused:
ибо
первый вопрос- а на кой :cen: н утеплять ?
  |  Поделиться:  
Re: Утепление пола в садовом домике   #904869  наверх
Автор: Строительное Поварство
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.10.2024 20:55]
  |  Поделиться:  
Re: Утепление пола в садовом домике   #904872  наверх
Автор: Строительное Поварство
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @ndrew2709 (откубрячил шаурму)



Чтоб не топить 24/7, разве не очевидно? Чтоб холод с подпола не поднимался так быстро, не? Я не понимаю чего-то?
  |  Поделиться:  
Re: Утепление пола в садовом домике   #904875  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   

Я тоже не понимаю ничего. Вы утеплять будете снизу, из подпола? Или разбирать сверху чистовой? В любом случае, правило простое. Паропроницаемость пирога должна увеличиваться наружу от помещения. Влага должна уходить. От этого и пляшите.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода