поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9033  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Хочу заняться уфимским и другим клееным брусом подскажите насколько ниша свободна и реально большие потребности есть? Или может еще чего то у нас в ЕКб для строительства (особо коттеджного) не хватает?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9034  наверх
Автор: maybach? 
Дата:   

Иван, твоя энергичность меня поражает :-) Респект!
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9040  наверх
Автор: Ivan_e   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maybach™

Иван, твоя энергичность меня поражает :-) Респект!

Игорь ну а как же нужно помогать людям нужно с брусом в Екб.наладить! Причем серьезная контора из Уфы предлагает на отсрочку платежа.....

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2007 20:54]
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9094  наверх
Автор: Gray
Дата:   

Эффективные крупные керамические блоки (7NF, 11NF, 15 NF) хочу. Производят такие в Самаре (СККМ) и Питере (Кнауф-Победа). Вроде еще в 2005 году ревдинский кирзавод (УГМК) хотел наладить выпуск таких блоков, но пока ничего про них не слышно.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9098  наверх
Автор: Ivan_e   (О пользователе)
Дата:   

Отпишите в почту ваш взгляд и средства на эту тему, встретимся обсудим! Начать можно с разовых поставок....
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9104  наверх
Автор: Consumor aliis inserviendo 
Дата:   

если возможно предоставте информацию мне на мыло mastercarlo@mail.ru меня интересует брус клееный 86х82
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9139  наверх
Автор: Gray
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ivan_e

Отпишите в почту ваш взгляд и средства на эту тему, встретимся обсудим! Начать можно с разовых поставок


Да это я так, пространные мысли вслух. Стены первого этажа буду класть в следущем году. К тому времени, может и в Ревде серийно освояют производство.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9174  наверх
Автор: kos67
Дата:   

Re:Хочу заняться уфимским и другим клееным брусом
Заняться- продавать? Тогда нужен 12м строительный брус, его никто в нашем регионе не производит, кроме уфы, также наверное будут востребованы уфимские наборы на дома, но учтите, что клееный брус нежелательно использовать для строительства в резкоконтинетнальном(т.е. нашем) климате, когда дома могут рассыпаться ( в основе клея- ПВА( т.е. вода) от перепада температур(-15 ночью-+5 днем) - можно попасть на деньги. Клееный брус оконный тоже может рассыпаться, но окна лаком покрывают , а вот жить в лакированном( т.е. недышащем) деревянном доме как-то совсем неинтересно, тоже, что в пластиковом контейнере мне кажется. Стоимость итальянской линии по производству бруса от 1.200.000евро ( уже из готового пиломатериала), так что вряд-ли у нас его будет кто-то производить без гарантированного сбыта. Уфимские наборы домов идут сейчас в основном в центральную и южную россию.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9177  наверх
Автор: Ivan_e   (О пользователе)
Дата:   

CПасибо за ценную информацию, но почему тогда многие его ищют? Возможно как отдельные элементы в строительстве??
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9179  наверх
Автор: kos67
Дата:   

брус клееный и бревно оцилиндрованное ищут благодаря пиару( типа новые технологии), ни тот, ни другой вариант на урале и в сибири не канают, ну и внешний вид конечно лучше, чем у обычного деревенского дома, но умалчивают о сроке службы дома из клееного бруса или оцилиндрованного(требуется спец.технология для защиты пор после снятия верхнего слоя дерева , иначе сгниет лет за 15 - мало кто ее соблюдает, в р-те бревно через 2-3 года растрескивается чуть не пополам вдоль- опять-же при попадании в трещину воды и мороз ночью - рвет). Под красноярском делают хороший клееный брус из лиственницы, но стараются продавать только на экспорт( германия, италия), на вопрос - почему себе не строите из него - глаза отводят( типа , а хрен его знает из чего сегодня клей забодяжили)
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9185  наверх
Автор: Ivan_e   (О пользователе)
Дата:   

Почему бревно то оцилиндрованое за 15 лет сгниет? Только из-за того что с него кору сняли? Оцилиндровку обрабатывают ведь чем то! А брус уже пропитаный идет, только вот на счет трещин не знаю на сколько это смертельно?
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9193  наверх
Автор: Trapper
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pergam

его никто в нашем регионе не производит, кроме уфы


Вы видимо спецолист в этом вопросе.
Пацкажыте тогда навскидку, что за компании, например http://www.uralhouse.ru или lestrad.ru
или http://www.famdom.narod.ru/ или http://ecodom.com.ru/ +многа окрест области
Для спрафки http://honkatalot.fi/rus/honkatalot/index.html - первонахи.

Тредстартеру - можно торговать хоть валшебным гуано,
при условии совмещения "вИдения как оно там будет" и реалий горнозавоцкова Урала. Потребность в стройматерьялах будеть только расти. Тем более, в экологически чистых. В этой связи - наиболее экономически оправданным являеццо сушёный, профилированный брус (обычный). И в поставке и в строительстве.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9217  наверх
Автор: kos67
Дата:   

При оцилиндровке снимается не только кора , но и верхний слой защищающий поры и капиляры дерева, никакая пропитка не спасает от гниения, кроме того , чтобы не говорили о экологичности производители пропиток ( это же их бизнес) - химия есть химия.
То Trapper: так как я знаком с уровнем оборудования местных пр-лей, в том числе и выше перечисленных Вами, качество производимой ими продукции не сравнить с уфимцами. И даже если IKEA и покупает щит у Ураллеспрома, то по демпинговым ценам( причем бракует до 50%) и потом доводит его до продажной кондиции.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9292  наверх
Автор: ..:
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Trapper

Тредстартеру - можно торговать хоть валшебным гуано,
при условии совмещения "вИдения как оно там будет" и реалий горнозавоцкова Урала. Потребность в стройматерьялах будеть только расти. Тем более, в экологически чистых. В этой связи - наиболее экономически оправданным являеццо сушёный, профилированный брус (обычный). И в поставке и в строительстве.

Вы продаете профилированый брус?

Цитата:
От пользователя: pergam


То Trapper: так как я знаком с уровнем оборудования местных пр-лей, в том числе и выше перечисленных Вами, качество производимой ими продукции не сравнить с уфимцами. И даже если IKEA и покупает щит у Ураллеспрома, то по демпинговым ценам( причем бракует до 50%) и потом доводит его до продажной кондиции.

Скажите в чем основные приемущества Уфимского? Он в основном на окна идет?

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2007 23:41]
  |  Поделиться:  
Re: Хочу занятся клееным брусом, какой нужно?   #9294  наверх
Автор: Trapper
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 128821

Вы продаете профилированый брус?


:-d - нет, я продвинутый юзер
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода