поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

вопрос про фундамент


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вопрос про фундамент   #8979  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, плз. Стоим перед выбором участка под строительство-есть вариант хороший, но "влажноватое" место-болота как такового вроде нет, но низинка небольшая, даже камыш кое-где торчит из-под снега. В связи с этим вопрос: Фундамент на сваях (сказали, что там такой надо ставить) насколько дороже обходится, чем обычный? И возможно ли в таких условиях делать цоколь?Извините, если вопрос не совсем корректный, но мы в этом "чайники". А участочек-то охота... :-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #8981  наверх
Автор: tihon
Дата:   

ничо не буду говорить :-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9013  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karfid

но мы в этом "чайники". А участочек-то охота... :-)

может всё таки присмотреть другой участок? благо земли русской пока навалом...А не заниматья гемором , да и жить в болоте скажем прямо менее комфортно...
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9015  наверх
Автор: Иероним
Дата:   

Нормально всё.Монолитная плита вас спасёт.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9021  наверх
Автор: Coloner  (О пользователе)
Дата:   

Закладка фундамента происходит ниже уровня промерзания. В ваших условиях необходимо более детальное изучение участка На вскидку определить невозможно свая или лента
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9022  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иероним

Нормально всё.Монолитная плита вас спасёт.
угу.......я себе так и сделал............только у меня на участкесначала весь торф сняли и засыпали скалой и грунтом.....и стояло это лет 6.....потом я купил............под плиту я еще 80 м3 щебенки отсыпал..........короче очень дорогое удовольствие............да и плита обходится куда дороже ленточного или свайного.............

Цитата:
От пользователя: Почтальон!

может всё таки присмотреть другой участок?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9028  наверх
Автор: cere$$ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: замечательный мужик

плита обходится куда дороже ленточного или свайного.............

Это понятно.
Зато мы получаем основание для цокольного этажа и еще пары этажей сверху, не опасаясь всяческих оседаний.
Окупается, однозначно.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9030  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cere$$

Зато мы получаем основание для цокольного этажа и еще пары этажей сверху, не опасаясь всяческих оседаний.

у ме5ня она не заглубленна,потоу как верховодка........у автора скорее всего таже ситуация.и от цоколя разумнее отказатся..........
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9032  наверх
Автор: poloz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: замечательный мужик

у ме5ня она не заглубленна,потоу как верховодка


Точно. Смысл плиту зарывать на глубину промерзания?
На таком грунте цокольный этаж после всех мероприятий по устройству дренажной системы и гидроизоляции самого цоколя стоить будет, как трёхэтажная коробка из кирпича.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9041  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poloz

Точно. Смысл плиту зарывать на глубину промерзания?На таком грунте цокольный этаж после всех мероприятий по устройству дренажной системы и гидроизоляции самого цоколя стоить будет, как трёхэтажная коробка из кирпича.
+много........
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9042  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

И в дополнение к вышесказанному: а нах он вообще нужен цокольный этаж (если только там котельную не размещать)? Уверяю вас, вы туда будите спускаться раз-два раза в год. Насмотрелся я на эти 3-х этажные хабазины, которые люди строят-строят и достроить никак не могут, ибо стоимость производства работ растет как снежный ком.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9046  наверх
Автор: karfid   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за ответы! Без цоколя нам не обойтись-объяснять долго, просто это аксиома. Поэтому, видимо, придется что-то другое искать :-(
А насчет


Цитата:
От пользователя: Почтальон!

благо земли русской пока навалом


оказалось не так много. Не можем найти ничего подходящего пока. "Голой" земли мало, в основном дома под снос.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9047  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karfid

оказалось не так много. Не можем найти ничего подходящего пока.

Это не означает что надо бросаться за первое попавшееся предложение. Лучше пару лет поискать , чем потом всю жизнь маятся с неудобствами...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9051  наверх
Автор: Dimlog  (О пользователе)
Дата:   

Если думаете строить дом в любом случае армируете фундамент. Насмотрелся я на трещины в кладке домов. Некоторые еще и армируют перекрытия первого-второго этажей. Лучше перестраховаться в строительстве. Дом , обыкновенно , строят на всю жизнь.
Если дом двух этажный то дешевле винтовые сваи совместить с ленточным фундаментом, используя гидробетон.
В Ижевске расценки такие
-8 000руб. стоимость работы экскаватара 8 часов (МТЗ-80)
-50 000 комплект винтовых свай на дом 8*8 (16 шт.) С монтажем)
-3 200 м3 гидробетон
-арматура А12 от 15 000 за тонну, сварные работы 100-150% от стоимости материала
- опалубка
-работа узбеков по монтажу
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9053  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimlog

армируете фундамент. Насмотрелся я на трещины в кладке домов. Некоторые еще и армируют перекрытия первого-второго этажей

улыбнуло............по другому не бывает,если че.......
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9106  наверх
Автор: karfid   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Почтальон!

Это не означает что надо бросаться за первое попавшееся предложение. Лучше пару лет поискать , чем потом всю жизнь маятся с неудобствами...

Согласна. Но проблема в том, что за пару лет цены на землю вырастут так, что уже и не купить будет. Банковский процент не покрывает рост цен на недвижимость, в т.ч. на землю.
А тот участок мы показали спецам. Соседи еще подсказали, что это бывший пруд-там даже утки плавали когда-то, просто засыпали его, теперь вот землю продают. Так что далеко не лучшее место для дома. Будем искать что-то получше. А потому вопрос о фундаменте снят. Спасибо всем за ответы :-)
ЗЫ Если кто-то продает участок-пишите karfid@yandex.ru
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9112  наверх
Автор: poloz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: karfid

оказалось не так много. Не можем найти ничего подходящего пока. "Голой" земли мало, в основном дома под снос.

Я бы так и сделал.... Купил бы холупу и снёс... Плюс этого...
1. Можно весной в подпол спуститься и посмотреть воду грунтовую...
2. Есть куда строителей селить.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9140  наверх
Автор: Gray
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poloz

Я бы так и сделал.... Купил бы холупу и снёс... Плюс этого...
1. Можно весной в подпол спуститься и посмотреть воду грунтовую...
2. Есть куда строителей селить.


Наличие холупы почему-то поднимает цену на 0.5 - 1 млн. руб. Дороговатая бытовка для рабочих.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9141  наверх
Автор: poloz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gray

Наличие холупы почему-то поднимает цену на 0.5 - 1 млн. руб. Дороговатая бытовка для рабочих.

На "голый! участок придётся подвести для начала электроэнергию (со всеми проектами и прочим обойдётся не дешевле) привезти вагончик-бытовку (купить или арендовать на всё время строительства). Экономии не видно
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9162  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poloz

Экономии не видно

ну как сказать....


Цитата:
От пользователя: poloz

подвести для начала электроэнергию (со всеми проектами и прочим обойдётся не дешевле) привезти вагончик-бытовку

я думаю не больше 200 000 р.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9164  наверх
Автор: poloz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Почтальон!

ну как сказать....

Спорить с Вами не буду, так как не знаю где именно участок и сколько элек-во тянуть. Все случаи "частные"...
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9175  наверх
Автор: Pugachev® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: poloz

Купил бы холупу и снёс... Плюс этого..

минусы тоже есть............во первых за снос этого барахла тоже платить надо,потом утилизировать как то,потом окажется что выгребная яма как раз там где вы бассейн хотите...............а до кучи соседи акаши..
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про фундамент   #9197  наверх
Автор: alff1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimlog

Если думаете строить дом в любом случае армируете фундамент. Насмотрелся я на трещины в кладке домов. Некоторые еще и армируют перекрытия первого-второго этажей. Лучше перестраховаться в строительстве.

смеялсо ...

если болото, а участочек хочется, и цокольный этаж обязателньо....то как вариант:
буронабивные сваи до плотного грунта, обычно он у нас неглубоко до 4...6 метров (но как повезет), по сваям или ленточные фундаменты, по ним блоки ФБС, сборные плиты и т.д, но тут с гидроизоляцией сложнее, лучше бетонную коробку закопать в землю...и обработать ее пенетроном или типа того (гидроиз. материал)...а вообще хорошая гидроизоляция подвала недешева...:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода