поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Из холодного бревенчатого пристроя-чулана теплый санузел.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Из холодного бревенчатого пристроя-чулана теплый с...   #894975  наверх
Автор: 
Дата:   

Имеется много лет назад пристроенная к бревенчатому дому бревенчатая же (сруб б/у) кладовка 2х5. Бревно укладывалось без утепления, никто тогда не планировал делать тут санузел с выводом в центральную канализацию.. Из под стен выгреб завалину из битого кирпича, положил шлакоблок, изнутри до уровня пола пенопласт. Чем бюджетно утеплить стены ? И чтобы пространства не очень много украсть.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #894981  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

Уж если вы не гнушаетесь работать пенопластом, то им и стены утепляйте. Монтажная пена и пенопласт на неё. Можно длинными шурупами через какое-то шайбы в дерево дополнительно закрепиться. Затем полистирол заштукатурите, но лучше если получится просто зашпаклевать. Тем и ограничиться. Всё зависить будет от финишной отделки. Будут это бумажные обои или декоративная штукатурка. Это дело вкуса.
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #894984  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   

Спасибо. Примерно так и думал. В продаже вижу пенополистирол толщиной 2, 3, 5 см. 10 тоже есть, но это , наверное, совсем излишне. А также фрезерованные плиты 3 и 5 см . Что лучше использовать ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #894990  наверх
Автор: Dneepro 
Дата:   

Пенопластом сруб утеплять нельзя, иначе дерево быстро придет в негодность. Утеплитель должен быть паропроницаем. Лучше всего пойдёт вата, уложенная в набитую обрешетку, ветрозащитная плёнка и сайдинг или блок-хаус. Изнутри же, наоборот, паронепроницаемая отделка.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #894993  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dneepro

Пенопластом сруб утеплять нельзя, иначе дерево быстро придет в негодность. Утеплитель должен быть паропроницаем.

Это почему? Я бы с вами согласился, если бы речь шла об утеплении снаружи. Но мы же об утеплении изнутри. А" с улицы" пусть будут и дождь и ветер и снег и солнце
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #894996  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   

Снаружи хочется сохранить аутентичность. Никаких сайдингов.

Цитата:
От пользователя: ви п
Но мы же об утеплении изнутри.
- совершенно верно !
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895002  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Z.

Но мы же об утеплении изнутри.
- совершенно верно !

в этом случае мы говорим о черной плесени в контакте "дерево-пенопласт". Если это часть аутентичности, то конечно, делайте так...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895005  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

А

Цитата:
От пользователя: AKR_

в этом случае мы говорим о черной плесени в контакте "дерево-пенопласт

Я хочу понять: появится ли плесень в таком случае? Деревянный забор. С одной стороны к нему приколотили лист пенопласта. Мох может быть проростет через годы. Но это другое. Плесень-это когда помидор или огурец из полиэтиленового пакета не вынули и они там сдохли.
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895008  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

Дорогие читатели! Вы мгновенно реагируете на мои сообщения своими минусами. Мгновенно. Не могли бы вы свои минусу сопроводить своими коментами?
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895011  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

10:39, 04.09.2023
Дорогие читатели! Вы мгновенно реагируете на мои сообщения своими минусами. Мгновенно. Не могли бы вы свои минусу сопроводить своими коментами?
0 / 4

Ещё раз. Те, кто делает ставку на строительный форум Е1 в поисках чего то, не смотрите на минусы и плюсы! Они вообще ни о чем не говорят! Кому то просто хочется выразить свой личный негатив, но и только. Полезного в постановке минуса без коментария - ноль (для меня). Думаю, что это один, два, ну пусть три человека под разными никами. Это забота администрации сайта.
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895014  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

Деревянный забор. С одной стороны к нему приколотили лист пенопласта

Тут важно определиться, с какой стороны забора +20° и влажность, а с какой стороны -15°
:facepalm:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895020  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Магистр из НИИЧаВо

Тут важно определиться, с какой стороны забора +20° и влажность, а с какой стороны -15°

Вообще не важно. Минус 15 будет где? Внутри туалета? Это раз. Если снаружи ничего не мешает пару водяному выводиться наружу, то и внутри всё будет сухо и комфортно. Возражайте!

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2023 12:08]
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895023  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

Возражайте

Нафига? 8(
Я вам пять страниц разжевывал табличные глядь значения, но вам все Божья роса :-D
А ещё, оказывается, вы как Фима Собак знаете богатое слово " парциальное" :facepalm:
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895026  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Магистр из НИИЧаВо

Возражайте

Нафига? 8(
Я вам пять страниц разжевывал табличные глядь значения, но вам все Божья роса :-D
А ещё, оказывается, вы как Фима Собак знаете богатое слово " парциальное" :facepalm:

Слово "парциальное" я знаю. Вы убедите, что пенопласт изнутри деревянного каркаса - это плохо.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895044  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   

проконопатить и заштукатурить, зачем из сруба делать каркасник, дерево быстро гнить начинает если продухов в фундаменте нет

Цитата:
От пользователя: ви п

Вы убедите, что пенопласт изнутри деревянного каркаса - это плохо.

может получится так что точка росы будет на поверхности пенопласта а значит будет конденсат, а поскольку бревна положены друг на друга а не через мох например пойдет грибок и они будут гнить.. имхо
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895050  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vаnо

может получится так что точка росы будет на поверхности пенопласта а значит будет конденсат, а поскольку

Давайте обсудим. Итак точка росы на поверхности пенопласта. На поверхности между деревом и пенопластом. Я правильно понимаю? привожу аналогию: вы специально полили забор. И что? Плесень выросла? Нифига! Для этого нужно, чтобы влажность была достаточной. Огурец или помидор в полиэтиленовом мешке. А дерево-оно живое. Даже в виде бруса или досок. Оно дышит. Вот если вы доску в землю закопаете, то она сгниет со временем, потому как не дышит. В гараже, в яме овощной плесенью обрастет может быть. Что бы этого не случалось придумали вентиляцию. В случае автора вентиляция естественная. Есть щели между брёвнами. Да и сами брёвна живые. Могут через себя влагу пропускать. Это для тех, кто про парциальное давление топит. Не будет плесени!
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895053  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

Даже в виде бруса или досок.

ты видимо не видел как свежие доски плесенью покрываются когда в стопке лежат :-D
я бы еще мог поверить в твои рассуждение если у него щели между бревнами с кулак, но чтото я сомневаюсь


Цитата:
От пользователя: ви п

Оно дышит.

хорошо дышит?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895056  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

кто про парциальное давление топит

Есть тут такой персонаж, вип'ом кличут.
Он тут давеча важно упомянул это слово, абсолютно не понимая его значение 8(
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895059  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vаnо

хорошо дышит?

Выложили вы фото, и что? Это ваши складироаанные доски. Коряво складироаанные. Но и в них нет плесени.. Нету!
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895080  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dneepro

Лучше всего пойдёт вата, уложенная в набитую обрешетку, ветрозащитная плёнка и сайдинг или блок-хаус. Изнутри же, наоборот, паронепроницаемая отделка.

Про утепление изнутри полистиролом понятно - такая идея никому не понравилась. А что делать, если вариант утепления снаружи исключен по ряду причин ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895086  наверх
Автор: KROT 
Дата:   

Сруб есть, его и конопатить. Только после этого набивать по наруже обрешетку и укладывать утеплитель. После чего делать ветро-влагозащиту, вентзазор и ... ну и там уже декоративную красоту по фасаду. Изнутри делать пароизоляцию обязательно..
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895089  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Z.

А что делать, если вариант утепления снаружи исключен по ряду причин ?

ну на вскидку два варианта:
1) перебрать пристрой положить бревна на мох, потом проконопатить.
2) разобрать пристрой, и сделать его по каркасной технологии, с нужным слоям утеплителя. причем это будет быстрее чем первый вариант по времени
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895092  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KROT

Сруб есть, его и конопатить

помоему без переборки сруба это зря потраченное время... имхо конечно
гдето ты из-за зазора не проконопатишь, гдето утеплитель будет выбиваться наружу
можно конечно в межвенцовое расстояние вставлять бруски и ими прижимать мох, но вопрос с углами сруба это все равно не решит
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895095  наверх
Автор: S.Z.
Дата:   

" Сруб ...конопатить. Только после этого набивать по наруже обрешетку и укладывать утеплитель. После чего делать ветро-влагозащиту, вентзазор и ... ну и там уже декоративную красоту по фасаду. Изнутри делать пароизоляцию обязательно.." Интересно, как без всего этого (за исключением пункта первого) до сих пор стоит и не упал сам бревенчатый дом 1936 года постройки ?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Из холодного бревенчатого пристроя-чулана тепл...   #895098  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Z.

до сих пор стоит и не упал сам бревенчатый дом 1936 года постройки

может потому что никакого утепления пенопластом на нем не было? :-D
тебе вроде советы дали, но тебе же нужна какаято волшебная пилюля чтобы быстро и дешево и без напрягов сделать хорошо?
ну обшей изнутри сруб доской а между доской и бревном натолкай мох :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода