поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Ремонт в новом доме..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ремонт в новом доме..   #8921  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Кто подскажет,

какие результаты так называемой усадки вновь построенного дома могут проявиться и в течение какого времени..

Какие эелементы отделки могут от этого пострадать?

Что стоит, а что не стоит отделывать капитально в новой квартире..
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новом доме..   #8942  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   

откосы(если плохо выставлены)
примыкания стен и потолка(трещины, легко убираемые герметиком)
вертикальные швы(санузлы)
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новом доме..   #8953  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   

жить сразу хочется нормально, поэтому я не парюсь за этот момент. Родители тоже говорили: сделай по старинке обойки бумажные, потолок побели, да поживи года два-три. Дом усадку даст за это время, потом и ремонт делай.
Все мои друзья строились в одном районе (Правобережный), включая знакомых и друзей из числа сотрудников самой конторы, никто не сказал о проблемах, вызванных усадкой дома. Отделку у них видел. Нормально все. Держится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новом доме..   #8955  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim.



стукните в аську
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новом доме..   #9066  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   

Дом на дом не приходится. И даже квартира на квартиру. Условия разные и результат тоже. Где-то подвижек почти нет, где-то они будут всю жизнь. Сезонные, зима-лето.

Каркасно-ригельный из газозолобетоных блоков, за полтора года вылезло следующее:
- трещины на ГЗБ стенах (на гипсолите значительно меньше) - и вертикальные и горизонтальные, по середине и по углам, ниточные, но некоторые сквозные. много. малярную сетку и цементную шпаклевку рвут. Самое большое зло.
- на балконе трещины на откосах, стыках и тп. считаю, что застройщик накосячил, так как местами проваливается внутрь фасада декор штукатурка. (минвата улежалась, провалилась вниз и потянула за собой пенопласт и декор штукатурку). Но правобережный использует другие плиты минваты, более твердые монолитные (те которые я видела на 100 доме). Им, имхо, опускаться некуда и у вас этой проблемы быть не должно.
- кое-где трещат стыки разнородных материалов, если не были проклеены стеклохолстом.

Остальное мелочи:
- русты заполняли монтажной пеной и предварительно выравнивали. кое-где, если залезть на стремнку с лампой видны ниточные трещинки. Надеюсь, после усиления стеклохолстом и окончательной отделки проблем не будет.

Плитку в санузлах уложили в первые полгода. В том числе на проблемную ГЗБ стену. Без проблем. Всё держится, ничего не трескается. Стыки и углы проклеивались стеклохолстом, плиточный клей был с эластичными добавками для деформирующихся поверхностей. Затирка обычная, по углам полиуретановый герметик.

Там где стыки стен с потолком и углы, стык подоконника со стеной шпаклевали со стеклохолстом, нет никаких трещин ни на гипсолитовых, ни на блочных стенах. Те, что оставляли на потом - начали зверски трещать примерно через год, вместе со стенами.

Стык пола и стены - марля+пва+ масл краска. Тоже без трещинообразования.

Двери пока не ставили. Пол черновой фанерный на лагах - не скрипит, не коробится, не прогибается.

Окна не плачут, откосы не промерзают. Нет ни трещин, ни намека на грибок.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новом доме..   #9134  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Таня

трещины на ГЗБ стенах (на гипсолите значительно меньше) - и вертикальные и горизонтальные, по середине и по углам, ниточные, но некоторые сквозные. много. малярную сетку и цементную шпаклевку рвут. Самое большое зло.



Цитата:
От пользователя: _Таня

за полтора года

пипец... А ведь у нас такие каркасники десятками строятся. Я еще завидовал - новые проекты, красиво смотрятся... Не то, что моя панелька, хоть и 2005-го года постройки. Но в ней ничего не трещит
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новом доме..   #9137  наверх
Автор: Tan_U_Sha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Таня
Двери пока не ставили



А вроде бы без дверей комиссия дом не принимает ? Или это не так?
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новом доме..   #9303  наверх
Автор: _Таня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tan_U_Sha


Когда у нас дом сдали в эксплуатацию, например, в нашей квартире не было не то что дверей, не было чернового пола, водопровода и сантехники и мн другого.
И таких квартир в доме было процентов 80. Если не больше. Те кому негде было жить, конечно спешили и сделали отделку и заселились ещё до сдачи дома, но большинство, мягко говоря, не торопилось. До сих пор есть квартиры в которых после застройщика вообще никто ничего не делал (плиты перекрытия на полу и потолке, из водопровода и канализации только стояки с отводами и заглушками). Дом нормально функционирует: 2х тарифные элсчётчики, гор и холодная вода, отопление такое, что терморегуляторы большую часть зимы стояли в положение выкл, лифт, консьержка, видеонаблюдение, ограждение территории, шлагбаум, подз гараж.


Цитата:
От пользователя: G.A.L.

Не то, что моя панелька, хоть и 2005-го года постройки. Но в ней ничего не трещит

там другой гемор - стыки. А вообще, лучше кирпича пока ничего не придумали.

Трещины ниточные, те жильцы, что зашили стены гипсокартоном, наверняка ничего и не знают о них.

Я думаю, здесь не столько технология виновата, сколько её несоблюдение (жалели раствор при укладке) и плохое качество изготовления самих гзб блоков. Тоже, наверное, цемент экономили...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт в новом доме..   #9369  наверх
Автор: G.A.L.
Дата:   

Думаю, дело в разной способности к усадке монолита и газоблоков. А вообще верно

Цитата:
От пользователя: _Таня

лучше кирпича пока ничего не придумали



Цитата:
От пользователя: _Таня

там другой гемор - стыки

Вроде нормально пока. Правда, обои не отковыривал, мож под ними
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода