поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Можно ли доверять мастерам с этого форума?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884703  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день! Мама прошлой осенью искала мастера на дачный участок, привезти дом в порядок, сам участок привести в человеческий вид поставить баню. Домом толком никто не занимается как папы не стало из этого проклятого ковида :weep: Мама уже старенькая, ей 60 лет сама не тянет. Так вот осенью ещё на этом форуме искала мастеров решил отложить до весны, весна-то скоро надо ориентироваться уже на кого-то. Накидали с десяток предложений, здесь мастера. Мама заложила для себя бюджет 1млн. (на работы). Мастера пишут со всякими глупыми предложениями: дать им аванс 50% сразу же и потом ждать когда сезон наступит, так сказать зафиксировать ставку. Другие предлагают снести мамин кирпичный дом и построить нормальный коттедж так как дом на землях ИЖС в частном секторе. Чкаловский район с газом. В общем суть такая Можно ли доверять мастерам с этого форума может кто-то обращался кому-то делали уже проверенные люди, можно написать никнейм чтобы чтобы узнать кто из них мне пишет с предложениями, точнее маме. Ну и отзывы как сделали работы, подвохов очень много , и не хочется быть обманутым двум беззащитным женщинам :-o. Заранее всех Благодарю. :kiss:
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884706  наверх
Автор: eugeny77  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соле мио

мастерам с этого форума

Здесь есть мастера? 8(
Как-то они себя не афишируют :-D
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884712  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugeny77

мастера? 8(
Как-то они себя не афишируют :-D

а мохнатенький? ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884724  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

:-D ну я однажды привела мастера с форума :-D
До сих пор его имя- имя нарицательное в нашей семье :-D
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884727  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

Ищите проверенных людей- либо досконально проверяйте репутацию тех кого нашли в интернете.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884739  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соле мио

Можно ли доверять мастерам с этого форума

Мастера языком почесать в основном, или вам для другова?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884742  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

Можно ли доверять заказчикам с форума ? Или кинут на оплату... :ultra:
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884829  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   

Здравствуйте уважаемая Соле мио и другие участники форума. Я хочу поделиться своим опытом по выбору мастера с форума. С Сергеем Александровичем мы познакомились в январе 21 года. Когда мы с женой решились сделать небольшой ремонт в квартире, ожидая рождения ребёнка. Сергей откликнулся здесь на форуме, когда я искал исполнителя. Первая встреча прошла очень позитивно Устроила обе стороны, после переговоров. Мастер взял аванс приступил к работам подготовил договор. В процессе работ нами было принято совместное решение сделать полный ремонт во всей квартире, с элементами перепланировки. Таким образом все работы у нас заняли почти 8 месяцев. Сергей Александрович проявлял себя с очень хорошей стороны, как мастер золотые - руки и как человек в общем. Буквально на коленке нам сверстал дизайн проект квартиры, предлагал свои варианты и своих субподрядчиков и поставщиков с которыми у него многолетние доверительные взаимоотношения. Несмотря на то что ремонт затянулся планировали закончить его до начала мая, мы с супругой оставались довольны данному сотрудничеству. Что сказать по работам: так как ранее я не имел опыта общения и найма мастеров в общем-то меня всё устроило , ну косячки конечно они есть у всех мастеров, без этого никуда. Но самое главное чтобы мастер их признавал и исправлял. Сергей постоянно говорил, что на все выполняемые им у нас работы у него гарантийное и постгарантийное обслуживание, много клиентов довольны им и его многолетний опытом. Наконец подбив все финансовые вопросы и окончательно рассчитавшись честь по чести с мастером мастером мы попрощались. В начале эксплуатации отремонтированнрй квартиры Мы обнаружили некоторые досадные недоделки. Часть из них была устранена супподрядчиками Сергея. Оставалось только привести косметику в порядок после их работ и восстановить кое-какие недоработки. Сергей Александрович сказал что обязательно приедет и это всё исправит благо материалы ещё на адресе оставались с запасом. Ну вот через полтора месяца должен был быть Новый год . Мы с женой решили всё-таки наконец закончить с этим ремонтом. Начал звонить Сергею на звонки никто не отвечает трубку не поднимают. Писал письма на e-mail в личную почту на Е1 никто не отвечал. В в течение месяца я пытался достучаться. Подозревал самое плохое что что-то с человеком случилось возраст уже немолодой 60+ . Связывался с его субподрядчиками у которых у меня были телефоны. Меня успокоили, Сергей Александрович жив и здоров и даже Они видели буквально его полчаса назад и работают с ним на новом объекте звонки ему какие-то идут. но телефон отключает. Просил передать большую просьбу чтобы он со мной связался. После этого И субподрядчики перестали отвечать на мои звонки... мне объяснили что такое бывает, что обычно многие так из мастеров поступают. Ну я почему-то не мог этого подумать на Сергея, отказывался в это верить. Так он запал мне в душу. Видимо по этому небеса услышали меня и буквально спустя полтора месяца после последней попытки с Сергеем связаться я его встретил, совершенно случайно в заведении общественного питания. Сергей был удивлён встрече, не ожидал видимо. Объяснил мне что иногда такое бывает, что люди просто пропадают, но он бы обязательно со мной связался рано или поздно. А так как я устроил компанию по розыску своего мастера Он этим обижен и поэтому снимает с себя все гарантийные обязательства и обязанности устранить недоделки на объекте. А планы по дальнейшей работе были серьёзные , в первую очередь нужно было сделать ремонт в двух квартирах и брат собрался делать капитальный ремонт в коттедже на Шарташе. Вот такая грустная история .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Если надо могу дать телефон мастера в личное сообщение

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2023 20:08]
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884832  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]



Ник то какой?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884835  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   

Как то не совсем корректно наверное давать ник

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2023 20:13]
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884844  наверх
Автор: allekc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]

Как то не совсем корректно наверное давать ник

Фотографию вывалил, а ник не корректно :-D
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884847  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allekc



Хорошо, напишу ник:
Трое и лодке
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884850  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   

Может быть просто мне так не повезло, может у меня так не сложилось с этим замечательным человеком. Может быть кто-то ещё работал с этим мастером какие у вас впечатления?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884889  наверх
Автор: Соле мио  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]

Трое и лодке

Ха ! Кстати мне он писал предлагал свои услуги , на днях . Назвала ему адрес , район это- Нижне исетский. Часа три назад он написал что ему не подходит это место и далеко ездить. Если не секрет во сколько вам обошелся ремонт за квадратный метр?

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2023 22:50]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884898  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   

Феерично :-D
с двух ников сам с собой :facepalm:
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884922  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соле мио

во сколько вам обошелся ремонт

Около 11тыс за м2. Не считая субподрядчиков . Квартира почти 80м2 + материалы пол не меняли, только покрытие: линолеум плюс ламинат

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2023 12:02]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884928  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]

Около 11тыс за м2. Квартира почти 80м2 + материалы пол не меняли, только покрытие: линолеум плюс ламинат

Косяки-то серьезные? или придирки к бюджетному ремонту.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884931  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maple

Косяки-то серьезные? или придирки к бюджетному ремонту.

Да придирок вообще никаких не было, ещё раз повторюсь я не специалист в ремонте. Мастер сразу же сказал где что как будет. При таком ремонте. Главный косячок как мне показалось это ошибся он с линолеумом, отрезал его неправильно Хотя делал выкройку, потом пришлось склеивать линолеум. Заметно конечно, ну а что сделаешь ошибся человек... ну и сейчас в некоторых местах в углу склейки обоев пошла складка, жена говорит он вклеил целым полотном а угол надо склеивать. Ну и косяки которые он должен был устранить за подрядчиками своими дырка в стене на видном месте, прошёл насквозь стену. Больше досаждала отсутствие балконной двери ждали всё его супбодрядчика когда он уже съехал с нашего объекта. На улице осень она в том году была холодная у нас младенец в квартире , а балконная дверь лежит рядом пришлось плёнкой заклеивать проём. Меняли обвязку двери и фурнитуру, для этого дверь и снимали. Приехал дверь поставил, всё-таки а из неё как дуло так и дует пришлось вызывать специалистов других. Тоже не хотел выезжать на объект не отвечал на звонки. Хотя получил оплату. quote]От пользователя: Maple

бюджетному ремонту[/quote]
Наверное грех жаловаться. Ремонт действительно бюджетный на круг получилось в пределах 1,5млн с материалами и комплектующих. Хотя не так давно за эти деньги можно было квартиру-студию с отделкой от застройщика купить

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2023 12:33]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884943  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соле мио

Мама прошлой осенью искала мастера на дачный участок, привезти дом в порядок, сам участок привести в человеческий вид поставить баню

Это нужно было делать в молодости, что бы успеть увидеть результат. Слишком многого мама хотела от одного человека... Не удивлён, что ей это не удалось
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884946  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]

жена говорит он вклеил целым полотном а угол надо склеивать.

Что говорят снипы, госты и СП? в каждом углу делать стык - это же вдвое больше работы, наверное.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884949  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соле мио

Мама заложила для себя бюджет 1млн. (на работы)

Поделитесь как должен быть поделен бюджет постатейно! Будет о чем поговорить.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884952  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maple


Что говорят снипы, госты и СП? в каждом углу делать стык - это же вдвое больше работы, наверное.

Это говорит о том, что вы никогда не клеили обои
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884958  наверх
Автор: 120 мертвый форум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]

Ремонт действительно бюджетный на круг получилось в пределах 1,5млн с материалами и комплектующи



Дайте, дайте мне посмотреть , что такое сделано за эти деньги.

Вот просто уверен, что 40% возможно сделать самому.




Цитата:
От пользователя: ви п

Это говорит о том, что вы никогда не клеили обои

А как правильно клеить?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884970  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 120 мертвый форум

А как правильно клеить?

Этож целая глава должна быть написана. Но точно то, что загнув (завернув) рулон хотя бы на 10см и в дальнейшем не обрезав его, вы получите "косяк". Потому, что очень редко стены под обои бывают идеально ровные и вертикальные.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Можно ли доверять мастерам с этого форума?   #884976  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

Этож целая глава должна быть написана. Но точно то, что загнув (завернув) рулон хотя бы на 10см и в дальнейшем не обрезав его, вы получите "косяк". Потому, что очень редко стены под обои бывают идеально ровные и вертикальные.
полностью согласен ну так и цена работы была всего 11.000 за метр. Так что грех жаловаться если была бы цена 100.000 за метр возможно можно было предъявлять
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода