поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

По переделкам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
По переделкам   #872868  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

так получилось, что меняем место жительства. Надо купленный дом под себя переделывать.
Наверное, в этой теме у меня будет много вопросов. Надо знать, что требовать от строителей

Первый вопрос
К дому пристроен гараж. Причем первый хозяин делал его под мастерскую и в нём аж два проёма. Мне гараж как таковой не нужен и будь он холодным, проблем бы не было. Но в подвале гаража идёт, выведенная из дома канализационная труба в септик. Соответственно и подвал гаража и верх отапливаются. Это было нормально, когда там была мастерская. А так дикие расходы газа зимой - через проёмы, толком не утеплённые много усвистывает.
Хочу проёмы заложить. В одном установить окно, в другом нормальную дверь. Есть много облицовочного кирпича. Как непрофессионал думаю сделать две стенки в полкирпича - снаружи и изнутри (стены гаража 30 см) , а пространство между ними забить минватой.
Насколько этот вариант плох и чем его можно заменить?

Второй вопрос
Соответственно дверям в гараже две смотровых ямы. Делали их просто - между плитами перекрытия пола гаража ( я выше писал, что там и подвал есть) оставили промежутки около метра. Если эти промежутки капитально заделать, то можно отопление в гараже отключить, оставив только в подвале, да и то чуть-чуть, чтобы труба не замёрзла.
Как лучше заделать?

Фотографий пока нет.

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2022 13:11]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: По переделкам   #872871  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Фотографий пока нет

Подождем , для ясности
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: По переделкам   #872874  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

выведенная из дома канализационная труба в септик.

если уклон соблюден, то нестрашны ей морозы, (утеплить тока)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: По переделкам   #872877  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

накрайняк отапливать можно только канализационную трубу

Цитата:
От пользователя: безе

Как непрофессионал думаю сделать две стенки в полкирпича - снаружи и изнутри (стены гаража 30 см) , а пространство между ними забить минватой.

эт смотря из чего основные стены
и как отделаны
может проще кирпич продать, газоблок 30см купить,?

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2022 15:33]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: По переделкам   #872883  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maple



Уклон есть, но длинная. Пока не замерял точно, но метров 7 в подвале есть . закреплена на стене. Это ведь какой-то короб изобретать надо, чтобы закутать в утеплитель
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: По переделкам   #872886  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

может проще кирпич продать, газоблок 30см купить,?

Да, я уже начал думать в этом направлении. не про то, чтобы продать, а чтобы купить. Не так уж много его и надо
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: По переделкам   #873102  наверх
Автор: miraGGe
Дата:   

кварц винил spc alpine floor г.в Екатеринбург
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода