поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Забор за месяц. Не реклама...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Забор за месяц. Не реклама...   #872631  наверх
Автор:  
Дата:   

Половина месяца прошла с тех пор, когда Модератор меня забанил. Я тогда картинку в его теме Беседка разместил. И надпись написал:"есть деньги, - обращайтесь! Сделаем..." тут же был забанен!
Наверное это моя крайняя тема в форуме. В этом сезоне точно последняя. Стоит писать?
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872634  наверх
Автор: Rgtu
Дата:   

Давай без наверно?
И другана своего по клубу душнил игорька прихвати. :ultra:
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872637  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

100м забора за 4-5 дней спокойно можно поставить..

Какой месяц ?
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872643  наверх
Автор: Oven53
Дата:   

Смотря какого забора... Вон на Вайнера и Минздрава метров 20 забора с воротами второй год строят.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872646  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

да обычного садового, нкт в бетонные лунки + 20*40 + профлист + ворота и калитка

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2022 14:46]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872649  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

да обычного садового, нкт в бетонные лунки + 20*40 + профлист + ворота и калитка


+1
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872661  наверх
Автор: сандри
Дата:   

Мне почти 80 м нужно было поставить вместо деревянного сгнившего...Узнав цены за работу,плюнул и купил сварочник с маской,электроды,маленькую болгарку (большая была в наличии) и...сделал сам!Ну сын помогал на фазе прикручивания саморезов.Да + пришлось купить новую дрель,тк старая не выдержала такую напряженную работу и сгорела(( осталось то всего метров 6 закрыть...Что имею=забор стоит,сварочник,болгарочка и дрель в наличии))) Да отверстия под столбики сверлил мотобуром,в прокате брал...за два дня все просверлил.

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2022 18:57]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872664  наверх
Автор: allekc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сандри
Да отверстия под столбики сверлил мотобуром,в прокате брал...за два дня все просверлил.


Геракл, или грунт торф? Я тут на соседа нагляделся как он с товарищем сверлил, ну дырок десять наверное, столько мата я даже на стройке не слышал.
Уж лучше ямобур нанять.
А в остальном все правильно.

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2022 19:05]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872667  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

А если так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Какая подготовка нужна?
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872676  наверх
Автор: Rgtu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

Какая подготовка нужна?

Подготовка чего или к чему? К тому что это твоя последняя тема и ты свалишь в закат?
Можно и без нее.. :ultra:
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872682  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сандри

Да отверстия под столбики сверлил мотобуром,в прокате брал...за два дня все просверлил.



вообще извращение, терять 2 дня и 3000р. на прокат мотобура вместо найма машины за 7000р.

на грунте, отличном от торфа или песка, надо бурить вдвоем. При глубине более метра секс усложняется.

машины есть разные
трактор проедет везде с ущербом для ландшафта
шишига с длинной стрелой дотянется до многих точек, не подъезжая вплотную
микроэкскаватор втиснестя в любую щель без особого повреждения грядок, но не справится со ложным грунтом




Цитата:
От пользователя: ви п

Какая подготовка нужна?

4 досочки на опалубку :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872685  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

Вот эту фотку я и выложил полмесяца назад

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872691  наверх
Автор: Sоft 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ви п

. В этом сезоне точно последняя.

А сколько сезонов в этом сериале? :bs:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872730  наверх
Автор: 
Дата:   

Мы с соседом неделю сверлили (сразу столбы заливали) ручным мотобуром, около 80м забора (лунки каждые 3 метра). Получилось 0 рублей за работу. Работали не круглосуточно конечно, с перерывами и перекурами, дневным сном и т.д.
Авто бурилка за деньги не подходила, даже если была бы бесплатной, т.к. грунтовые воды высоко и лунки бы все размыло пока мы бы заливали. Одни из соседей так делали, сверлили сразу все и позже заливали миксером, лунки наполовину заполнялись водой и внутри была просто каша, но наемным рабочим пох, они сверху бетоном залили и забыли.
Глубина лунок была 1,8м, земля жесткая, камней почти нет, верхний слой сухой и крепкий как камень. В общем то двоих операторов мотобура по 80кг даже бывало прокручивало на нем.

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2022 13:37]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872739  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ‡

Мы с соседом неделю сверлили (сразу столбы заливали) ручным мотобуром, около 80м забора (лунки каждые 3 метра). Получилось 0 рублей за работу.

не ценят люди свое время
даже если неделю делить пополам
даже если у вас зарплата 3000 в день...
это вы уже 20000 потратили
а стоимость мотобура??? Он же потом в жизни не пригодится



Цитата:
От пользователя: ‡

, лунки наполовину заполнялись водой и внутри была просто каша, но наемным рабочим пох,

а потому что на самом деле пох, тем более сами же пишете что грунт плотный.
бетон воду из лунок вытолкнет, хотя марка бетона и получится хз какая но стоять будет.

Хотя ничто не мешает перед заливкой откачать воду. Лунки даже в поганом торфе серьёзно не осыпятся. Отсыпаться и размыться могут только в песчаном грунте, который у нас редкость.

так же ничто не мешает бурить машиной и сразу же бетонировать миксера, но тут конечно надо приноровиться быстро выставлять столбы и привлечь еще 2 помощников, зато весь процесс займет 6 часов
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872754  наверх
Автор: Евдокимов Михаил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra



Поддержу! ямобур 4ч+1час дорога -9000р , за 4 часа сделал - 71 бурку - разделили на 4 соседей . вся работа свелась только к тому , чтоб поставить шнурки, наметить бурки/лунки и лопатой очищать бур. Грунт глина/суглинок - сейчас как камень , с мотобуром это было бы еще то удовольствие :-D
Глубиной на 1200мм , столбы ставили втроем с бетономешалкой ,2мя тачками и 2мя магнитными уровнями -2 дня работы неспеша с перекурами/перекусами

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2022 16:38]

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2022 16:39]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872892  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евдокимов Михаил

71 бурку

уж на такую кубатуру точно можно было миксер заказать
заранее ставить столбы в лунку, выравнивать и засыпать мелким щебнем на 30-40см. Низ столба будет зафиксирован от смещений, высота столба будет выведена по шнурке (не придется потом пилить), входе бетонировнаия или даже сразу после уезда миксера надо будет только поправлять вертикальность столбов


а если уж мешать бетон самому - нам показалось проще мешать в "большом тазу" ручным миксером потому что не надо растаскивать бетон на тачке, что получится не при любом ландшафте. Таз сразу опрокидывать в лунку. Таскать вёдрами сухие сыпучие проще (а их все равно приходится таскать до миксера)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #872898  наверх
Автор: Евдокимов Михаил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra



Согласен! Крылечко заливал то же мешая ручным миксером.
Ямки бурились 200м буром , столбы профильная труба 60х60 , на всех получилось 3м3
Не ко всем удобно и возможно подьехать , и тачки с 2мя колесами , на них удобнее чем на тачках с одним колесом . ну и у одного соседа есть бетономешалка, у другого отсев и гравий , у третьего цемент . у четвертого-сварочник , у 5го (меня) уровни,тачка и руки и жидкое мыло (ПАВ) ,чтоб раствор был попушнее и отсев так быстро не оседал , поэтому выбора особо не было . как и голосования покупать или делать из того ,что есть. с моей стороны кроме физ.труда затрат не было, мыло не в счёт, не выеживался. :-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #873036  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

Забор о котором я я повествую - не забор вокруг коттежного участка. Там да, дырок в Земле насверлил, вичку воткнул, бетоном залил, сказал:" рэкс фэкс пэкс!" и готово. Тут чуть другое. Забор, который должны увидеть потомки. Что бы он и в их жизнь вошёл весомо, грубо, зримо. Хотя бы так

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
. Как в наши дни вошёл водопровод, сработанный ещё рабами Рима.
Я сбился со счета, сколько бетона вбухал для установки сорока столбиков.
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #873039  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

Я вам по секрету скажу. Столб в землю не толкали! Ни сантиметра. Там только арматура. Колонны из арматуры. И железки-анкера. Вот так сегодня строят... Если средства позволяют
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #873096  наверх
Автор: miraGGe
Дата:   

плитку spc alpine floor в Екатеринбурге
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #873156  наверх
Автор: ви п 
Дата:   

А этим прибором основания столб будующего забора позиционировали.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Два миллиметра вправо! Полтора миллиметра на себя! Лазерный уровень отдыхает...
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #873159  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Как обычно, у вас на стройплощадке полный бардак и всё разбросано.
Про забор интересно...
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #873162  наверх
Автор: Rgtu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)



Что интересного про забор? Как он раз в несколько дней выкладывает неинформативные фоточки, да ещё пытается все слова которые знает засунуть в описание к ним? :ultra:
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Забор за месяц. Не реклама...   #873165  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rgtu

Что интересного про забор?

Как минимум вот это тоочно меня заинтересовало. На века сейчас ни кто не строит. Любопытно.

Цитата:
От пользователя: ви п

Забор, который должны увидеть потомки.

А то что автор имеет необычный способ подачи материала я согласен. И со второй строчкой вашего первого сообщения в этой теме я совершенно согласен :super:
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода