поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Нюансы по укладке плитняка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нюансы по укладке плитняка   #870123  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!
Купила галтованный златолит, начала искать бригаду на укладку камня и несколько разочаровалась ))
Хотела красивый желтый камень, темно-коричневые швы..
но многочисленные специалисты как-то очень странно реагируют - все готовы взять заказ, все обещают сделать красиво - а по факту просто хотят развести раствор и фигачить туда камень..
что касается швов - то «потом разберёмся»
Реально ни одного адекватного специалиста по авито и Яндексу я не нашла..
Можно ли у Вас спросить - на какой раствор лучше камень класть - будет укладываться на старые бетонные дорожки. Клей не подойдёт- так как перепады большие. Как я пониманию от рецепта приготовления будет зависеть сколько все это простоит, а если им шов заполнять - то тем более…
Как можно сделать швы коричневыми? И стоит ли? Не повлияет ли на качество?
Нашла сейчас железо-окисляй пигмент для бетона - если попробовать его в раствор?
Можно ли вообще применять технику отдельного заполнения швов, если камень 2-4см? Я опасаюсь, что тонкий будет проваливаться в раствор целиком. И как бы либо красить весь раствор либо забыть и смириться с серыми швами

Просто мы готовы уже поручить нашему таджику потихоньку делать.. но тут точно нужно самим все контролировать..

спасибо за Советы!!!

Ps: извините, пожалуйста.. не изучила правила форума заранее. Но и , действительно, пришла сюда прежде найти спецов, а счас понимаю что мне нужно самой разобраться в этой теме и я уже сама смогу проконтролировать процесс.. и сделать верный выбор.

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2022 11:49]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870129  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

Вообще камень нужно класть на бетонные дорожки, типо на раствор, так как в толщине перепады. швы типо заколируем коричневым ( камень Желтый, шов коричневый) и наполнять шов будем клеем или затиркой, чтоб не вымывало со временем.. но я уже сомневаюсь что это получится- ведь есть камень 2 см толщиной.. тонкий ..
Спецы так красиво от этом говорят, но ведь толстый камень ок - место на шов останется, но ведь тонкий камень просто провалится у них в этот раствор и все.. разве нет? Ну и всеж чем заполнять швы, чем колировать - сразу не говорят .. типо сделаем как Вам нужно - разберёмся.. но это же странно ? Типа давайте «давайте начнём- а там посмотрим»
Ощущение, что они просто хотят хапнуть заказ - а потом будут мне рассказывать что все пошло немножко не так)) швы заполнились , камень тонковат и вообще то, что Вы хотите невозможно))
Если это так- то мне нужно знать заране - я тогда просто изначально буду укреплять раствор пластификаторами или клеем..
не знаю чем - почитаю ещё ))
Но они ж все рассказывают что сделают как надо )) но только непонятно как))) и чем))

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2022 12:54]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870144  наверх
Автор: Властелин тьмы ™ 
Дата:   

яндекс услуги :ultra:
юду ещё был сейчас хз в прошлом году пробовал :ultra:

отзывы не купить, не накрутить ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870162  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Властелин тьмы ™



Одного пригласила)) рассказал про свои три бригады, по какой технологии положим и тд и тп
Сегодня говорю - ок! Готова к работам. Прошу встречу с бригадиром конкретной бригады , которая будет работать у меня - чтоб обсудить все организационные моменты и тд и тп..
по ходу разговора понимаю, что явно бригада не его, очевидно что все ранее услышанное- не более чем трёп ))
Короче поиск по об’явлениям разочаровал :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870165  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

Короче поиск по об’явлениям разочаровал :-D

Прокатитесь по городу! То тут, то там работают люди с ганитом, тротуарной плитой, бордюрами, поребриками. Поговорите! Это не посредники, но у них могут быть номера телефонов людей, которые вам реально помогут. А всякие Авито и тд - это лишь посредники. Я так думаю.
Что касается камня. То, что у вас собственное видение на технологию укладки плитняка это и хорошо и нехорошо одновременно. Хорошо потому что разговаривать придётся с понимающий человеком. Нехорошо потому что вам надо так, как ни у кого нет. Я так мыслю. А чем швы заделывать? Не эпоксидкой же. Когда вы эти особые моменты вслух озвучить, ваши потенциальные исполнители почешут репу и на всякий случай не станут с вами связываться. А мозайка из камня у каждого своя складывается. Тут не угадаешь

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2022 18:46]
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870168  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Это такая работа, когда всегда можно придраться. Боятся браться. Я видел как у нас на заводе стену отделывали- они ляпают и особо не заморачиваются ...дак и то видно, что сложно подбирать мозаику. Сам яу себя выкладывал кстати тоже перед домом на песок прямо, и там вообще лотерея как получится
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870174  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)



Макс, у нас как раз все готовы взяться 😂
А я как вредная баба 🤣🤣🤣
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870177  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)



У меня красивый камень, сложный… мне вот не надо это их тяп-ляп.. а если я понимаю, что не слышу внятных ответов на мои вопросы- меня напрягает… я ж вроде со специалистом говорю))

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2022 21:23]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870180  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

В теме Сысерть спросите...
Там была бригада из ольховки
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870183  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав

В теме Сысерть спросите...
Там была бригада из ольховки

Щас! Всё бросили и метнулись.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870192  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

Да может даже не бригаду - так хоть совет!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870195  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

Напишите, пжл, рецепт раствора- чтоб швы не рассыпались!
Что добавить? В каких пропорциях?
Мне важно самой знать и дальше я уже любой бригаде смогу сказать как мне бадяжить
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870198  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

И ещё: могу ли я подкрасить раствор?
Я хочу швы коричневые… можно ли добавить краситель в раствор? Какой? Не повлияет ли на качество?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870216  наверх
Автор: ви п 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

Я хочу швы коричневые… можно ли добавить краситель в раствор? Какой? Не повлияет ли на качество?

Думаю, что можно. Единственная сложность в точности дозировки. Затирку для кафеля я колеровал. Проблем не было. 100грамовую бутылочку за 28рублей разводили в10литровой канистре воды и уже этим замешивал Затирку белую. Иначе тон может отличаться и сильно. Но одно дело 2кг затирки белой и много мешков вашего серого клея. Попробуйте опытным путем.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Плитняк. Ищу бригаду.   #870225  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

офф отредактируй название темы, тут работников не ищут. тему открою...

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2022 08:38]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюансы по укладке плитняка   #870543  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

открыто
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нюансы по укладке плитняка   #870597  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   

Основных нюансов три:
1. Златолит неровный по плоскости. Выводить в уровень сложно.
2. Если класть на бетон - значит по сути, делать бетонную дорожку (площадку) с армированием итп. Как-то решить вопрос деформационными швами, если площадь большая. Простой подбетонкой задачу не решить, трещины пойдут.
3. Затирка по прочности всегда хуже бетона, будет крошиться со временем. И у галтованного камня адгезия хуже.
В общем, выбор одобряю, камень красивый. Сложности гарантированы. Где взять хороших каменщиков - не знаю.

Часть вопросов закрывается, если класть на песок, как бехатон. Но возникнут другие.


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

а по факту просто хотят развести раствор и фигачить туда камень..

Вот это- сразу гоните. У меня буквально 3-4м2 так сделали, испортили дорожку. Остальное на песке лежит, выглядит гораздо лучше.

[Сообщение изменено пользователем 26.07.2022 09:37]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюансы по укладке плитняка   #870621  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

а если я понимаю, что не слышу внятных ответов на мои вопросы- меня напрягает… я ж вроде со специалистом говорю))

Да лотерея всё это )) Кто-то хорошо говорит, кто-то хорошо делает. Работа редкая : нет специальных специалистов по укладке плитняка :-D Это всё стандартные рабочие, у которых в основном совсем др работа. Поэтому, они сами толком не знают как получится
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нюансы по укладке плитняка   #870624  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

Видел как на одном объекте брусчатку 3 года перекладывали...
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода