поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

По электрике вопрос. Отключали электричество и всё сломалось...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
По электрике вопрос. Отключали электричество и всё...   #85230  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Нет , не всё сломалось, а только вот такой пакетный выключатель

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

По порядку. Дом пятиэтажный,белый кирпич, толстые стены и обычные потолки, достаточно старый, помоему брежневка называется.
Пару дней назад отключали почти на сутки электричество. Когда включили то в тройке квартир, в том числе и в моей, электричества так и не появилось. Недолгие поиски выявили что отгорела земля на этом пакетном выключателе. Дотла , вместе с контактом. Если б это было только у меня то подумал бы что выключатель старый. но это точно так же произошло и ещё в двух квартирах. Пакетный выключатель заменил но осталось сомнение от незнания. А если при каждом отключении электричества у меня будет что нибудь выгорать? Боязно. Прокоментируйте, пожалуйста, что это было.
  |  Поделиться:  
Re: По электрике вопрос. Отключали электричество и...   #85239  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

он давно видать отгорел уже - плохой контакт был .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: По электрике вопрос. Отключали электричество и...   #85267  наверх
Автор: -=siemens=-   (О пользователе)
Дата:   

электричество-то повилось?
А по теме, нулевой провод от стояка идет на этот и на нем же шлифуется на соседнии пакетники. Сл-но если провод отгорел на первом пакетнике от стояка, то нуля не будет и на остальных.
  |  Поделиться:  
Re: По электрике вопрос. Отключали электричество и...   #85268  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   

Имхуется мне, что кто-то когда-то по-тупому фазу на него подал, либо нагрузочка была через чур большая.

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2008 21:16]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: По электрике вопрос. Отключали электричество и...   #85276  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

неточно выразился. В самом деле отгорел контакт с нулем, а не землей.



Цитата:
От пользователя: -=siemens=-

А по теме, нулевой провод от стояка идет на этот и на нем же шлифуется на соседнии пакетники.

Да всё починил, заменив пакетник, но такого же не нашел и поставил трехфазный, предварительно прозвонив его и выбрав пару подходящих контактов.
а от стояка провод идет непрерываясь, огибая винтик и проходя дальше на следующий этаж. Провод не прервался, а выгорел контак в самом пакетнике. Жуткая дыра в корпусе.



Цитата:
От пользователя: Создатель

Имхуется мне, что кто-то когда-то по-тупому фазу на него подал, либо нагрузочка была через чур большая.

Вот этого и боюсь. Как бы у них это в систему не вошло...
  |  Поделиться:  
Re: По электрике вопрос. Отключали электричество и...   #85287  наверх
Автор: -=siemens=-   (О пользователе)
Дата:   

просто контактик от старости подустал, а нагрузочка то на нем ох какая.
Вот и выгорел он.
Если правильно помню, первый закон Кирхгофа гласит: "Сумма токов входящих в узел, равна току исходящему из него "( ну может недословно произнес), сл-но на вашем контакте был суммарный ток всех квартир, а его старость + непротянутый контакт сделали свое дело :-(
Я бы на вашем месте вместо пакетника поставил 2х полюсный автомат,
и ноль идущий к соседям подключил параллельно вашему, т.е отделил его от общего.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода