поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851879  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер! Есть земельный участок, бытовка, зимой скважину бурить будем.
Хотела построить дом из газоблоков, в инете нашла фирму пласт блок, там готовые домокомплекты из полистирол бетона.
Вопрос такой : что лучше, газоблок или полистирол бетон?
Кто нибудь брал готовые домоклмплекты?
5/13 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851897  наверх
Автор: inscriptible  (О пользователе)
Дата:   

Из плюсов: быстро возводимый, домокомплект состоит из огромных блоков, они буквально дня за два его привозят и манипулятором собирают на фундаменте. Из-за этого минимум мостиков холода. Материал довольно теплый.

Но минусы там тоже есть. Слышал, что его мыши любят. Очень низкая влагопроницаемость из-за этого в доме будет сухой воздух.
Ну и главный вопрос для меня (я тоже хотел ставить дом из такого материала) - почему, если он такой замечательный и давно уже на рынке, то так мало из него строят и мало заводов его производят, по сравнению с тем же газоблоком.

Соседи поставили такой дом, в целом вроде довольны, но живут пока только около года.

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2021 12:06]
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851903  наверх
Автор: Semiramida
Дата:   

Спасибо за ответ.
Нашла отзывы людей:
https://otzovik.com/reviews/polistirolbeton_stroyt...
Что то так себе отзывы
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851906  наверх
Автор: inscriptible  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semiramida

https://otzovik.com/reviews/polistirolbeton_stroyt...
Что то так себе отзывы


Там два отрицательных отзыва. Вот в первом мужик выстроил дом из маленьких блоков, я думаю в этом его ошибка. Строят из огромных, там просто гигантские плиты на дом несколько штук этих плит. Такие я думаю не трещат и теплее.
Но я все таки думаю, что этот материал не стоит использовать для капитального дома. Есть другие проверенные материалы по сходной цене. (типа проверенного газоблока)
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851909  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

У нас пара домов из блоков сделана. Но их каких именно, не знаю. С хозяевами не знаком. Один жилой, второй нет пока, стоит год.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851912  наверх
Автор: Евдокимов Михаил 
Дата:   

у меня дом из таких блоков, тепло, хорошо, вентиляция нужна нормальная и будет счастье.
Но нюансы есть. строил бы сейчас , построил бы по другому. материал не плохой , вопросы в основном к "рукам" и производителям

Дом 13000х11000 (12200х10200 внутри -115.м2 высота в коньке 6700), Толщина стен- 400мм , внутреняя несущая -300мм, перегородки межкомнатные 200мм. размеры плит высота 1500мм длина 3000-4000мм , этаж в две плиты установленных со смещением , внутри плиты арматурный каркас п периметру , межкомнатные 1000х2000х200 также с арматурой , установленные 3 в высоту.

+сы описаны выше и в рекламных проспектах. не тонет, не горит- проверял сам специально, мышей не видел ,но думаю им проще норы и ходы грызть в фасадах утепленных просто пенопластом или минватой, чем в бетоне перемешанном с шариками пенопласта-время покажет.
-сы
1е-Блок с производства выходит сырой, срок естественной сушки 6-8 месяцев...например внутреннюю отделку делать через полгодика -год... в зависимсти в какое время поставите коробку: поставите в феврале - в октябре сможете приступить к отделке, когда блок усохнет и швы между плит треснут-сами плиты не трещат, "разошьете" заштукатурите с сеткой и алга.... (Автоклавный газобетон , правда почему-то тоже трещит... возможно то же руки рабочих...) ,
2е- что бы не стал делать -это толщину стен 400мм -купился на рекламу что 400мм утеплять не надо.. это так , но технология отливки плит такая ,что внутри стенка имеет гладкую и ровную структуру , а снаружи пупырчатую и не ровную. 9 из 10 фасадчиков в один голос -давай обошьем утеплителем -выровняем и оштукатурим , на такие неровности , нормально не положить... а если делать утепление фасада , то смысла в 400мм -нет! 300 на 25% было бы дешевле , и в ден эквиваленте 400 = 300мм +100мм утеплителя и экономия в материалах наружней штукатурки , ну и вид стен ровнее.
3е - внутренние перегородки делал бы из маленьких блоков ,по шнурочке .
Так как большие плиты ставят краном -под стрелу в здравом уме не полезешь и остается только смотреть за монтажниками , если по вертикали всё норм в уровне , то в другой плоскости стенки сделали в одних помещениях "раскрытые" , в других "закрытые" и чтоб получить геометрию прямоугольника - ... в одном углу к примеру слой штукатурки 5мм , а к коридору 30мм... и другой комнате с обратной стороны этой стенки к коридору 5мм к углу 30мм... 4500-5000мм в итоге толщина стены не 210 стала а 240...., а если от углов их не выровнять вытекает , потом укладка плитки/ламината и т.д. с "моровками" , проблемы с подгонкой мебели(столешница как вариант...). ну и расход меатериалов..+ низкоквалифицированные руки сотрудников ТаджКиргУзбСтройТреста . вывести "Это" в приличное состояние не могут/не умеют/не хотят им надо быстро тяп ляп и побежал дальше деньгу кабанить, или самостоятельно , долго ,нудно, муторно. В какой-то момент хотелось плюнуть и листы ГКЛ к стенкам приклеить...

Не знаю к минусам или плюсам - нужен нормальный крепеж -такой же как в газобетон подходит , но обычные дюбели по бетону или кирпичу не держатся.

P.S. Мне нравятся технологии панельного строительства - в первую очередь из-за времени. Но это на вкус и цвет как фломастеры.. кому-то газобетон. кому-то кирпич, кому-то каркасники, кому-то брус/бревно.. этим летом видел дом построенный из плит 3000х3000 - пирог плиты определял на "глаз" внутренний слой ~120мм бетон середина пенопласт ~150мм ,наружний слой бетон 80мм что изнутри , что с наружи гладкий и ровный -это + в отделке минимум материалов , еще из плюсов отметил внутри плит сразу сделаны отверстия для коробок и к ним проложены каналы в трубах с кабелями , видно .что плиты сделаны под определенный проект с заранее продуманной планировкой и расстановкой мебели . но вот кто где делает и сколько стоят узнать не получилось... спросил тут видел ли кто или знает ,что, заминусили домокомплект привезли на панелевозах и краном за день установили и так же готовые фермы крыши поставили . закрыли и всё. очень ,очень быстро.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2021 15:13]
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851918  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inscriptible

Очень низкая влагопроницаемость из-за этого в доме будет сухой воздух.

:confused: :facepalm:
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851924  наверх
Автор: inscriptible  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Магистр из НИИЧаВо

confused: :facepalm:

Это я на Ютьюбе смотрел, мужик построил дом из полистиролбетона, около года прожил в нем и ходил показывал и рассказывал.

Из минусов этого материала отметил, что влажность очень низкая. Ну и реально эти блоки вообще воду не берут. Возможно из-за этого.
Думаю вентиляцией нормальной это решается.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851942  наверх
Автор: Оладий Конфитюров
Дата:   

материал хороший. но мне не очень нравится цена за м3 у крупных стеновых блоков. если стройка на более чем два сезона - то можно на коробке сэкономить, купить газобетон. сибит - 4 тыс, монтаж - 1.5-2.т.р за м3, итого 6 тыс за м3.

у платсблока - 7 тыс руб без монтажа. монтаж судя по всему порядка 1.5 тыс за м3. итого 8.5 тыс

плстаблок вам проект еще выдаст, а он платный так то (тысяч 20-30).
ну вот и считайте.


если задача стоит быстро закончить стройку - я бы выбрал домокомплект.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851966  наверх
Автор: Евдокимов Михаил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Обменник66


Возможно, спорить не буду., просчитывал несколько разных вариантов, с компаниями , частными бригадами ТаджКиргУзбСтройТреста , ценник получался ,дороже,такой.же и не на много дешевле. по ценам лета 2020 - Газоблок 82м3+кладка(так как сам не умею,и не хватит рук и времени)+ клей+ доставка(почему-то многие её не считают,считают только блок+кладку ,а сам он на участке не возьмется...) получалось в 500 , Домокомплект с монтажем и доставкой в 575 -скидка =итого 517.5 я посчитал , что 17.5 при строительстве это не переплата. обошлось без прибретения бытовки ,доставки бытовки , проживания гастеров и т.д. т.е. суммарно то на то и выходило , без приобретения материала на бой +5% , каких то непредвиденных расходов... без гемороя и головной боли в пятницу в обед начали завозить блоки в вскр в 15ч дня подписывал акт приема передачи коробки. Вопрос который меня волновал -это соблюдение договоренностей ,срок, оплата по б.н. с ндс. один подрядчик, честно боялся связываться с гастарбайтерами,что будут делать . будут косячить , придется ругаться,выгонять , искать новых ,другие будут говорить ,что всё плохо, надо всё переделывать и т.д. ни разу не встречал ни одного жестянщика,автослесаря. строителя,сантехника , который бы не хаял предыдущего... в итоге "контора" перевесила на чаше весов.
Минусы которые выявил потом -честно описал, и что изменил бы то же.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #851984  наверх
Автор: inscriptible  (О пользователе)
Дата:   

Ну реально подкупает быстрота возведения. Если это домокомплект конечно, а не блоки маленькие.

Плюс ко всему газоблок же очень чувствителен к качеству кладки, чуть не ровно положили, перекос и т.д. лопнет потом и не с кого взять.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #852002  наверх
Автор: Евдокимов Михаил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inscriptible


Как показала практика . скорость возведения не главное , но и не последнее. если серьезно задумываетесь , то рассмотрите вариант основные стены 300мм +150 (100+50) утепление -сьэконимите как на стенках ,так и на отделке фасада и внутренние стенки перегородки из маленьких блоков их будет выложить проще и ровнее, чем поставить краном , расход штукатурки будет меньше, а 6-8 месяцев пока дойдете до штуктурки пройдут быстро.. пока кровлю , электрику , коммуникации и т.д. ;-)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #852011  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Никогда бы не купил ни блоки , а тем более панели
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #852020  наверх
Автор: Semiramida
Дата:   

А что бы вы купили, и чем вам блоки не нравятся?
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853026  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   

А арболит или газосиликатный блок не зарекомендовали себя, экологичнее ведь?
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853272  наверх
Автор: Евдокимов Михаил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один на льдине.


Угу , происки маркетологов.
Чем экологичнее деревянная стружка с бетоном чем пенопластовые шарики с бетоном ? или чем экологичнее дом из газосиликата, газоблока с утеплением ватой,пенопластом, осб ,лдсп плитами , ламинатом , пластиковыми плинтусами, откосами и т.д? и т.п. а после оштукатуривания все стены выглядят одинаково.
А что страшнее СИП или Сэндвич панели ? или Шлакоблок (гейгером кто- нибудь проверял?) керамзитобетонные блоки. Тут на вкус и цвет у всех фломастеры разные
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853290  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евдокимов Михаил

Тут на вкус и цвет у всех фломастеры разные

Знаешь чем отличается форум от реальной жизни, только на этом форуме кучка дебилов построивших дома из полистирол блоков, каркасных домов, утверждают, что все остальные материалы, хуже.
Я конечно за хороший сруб, оцилинровку большего диаметра, брус большего размера с утеплением.
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853341  наверх
Автор: ~Dru~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один на льдине.

Я конечно за хороший сруб, оцилинровку большего диаметра, брус большего размера с утеплением.


Золотое строение в сегодняшних деньгах выйдет :weep:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853404  наверх
Автор: nagval_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semiramida

Вопрос такой : что лучше, газоблок или полистирол бетон?
Кто нибудь брал готовые домоклмплекты?

мы из полистиролбетона в 2019 поставили. Быстро и сравнительно недорого.
Плюсы : скорость,цена,материал сам по себе теплоемкий,не требует утепления потом.
Но нужны прямые руки при монтаже

Из минусов в нашем случае - прораб сказал,что не требуется арм.пояс,так как в самих панелях при отливке что-то там такое закладывают,но вот сейчас я бы сказал - все-таки стоит арм.пояс залить по верху,потому что за 2 года все-таки небольшие,пусть меньше миллиметра,но трещины по вертикальным стыкам блоков (их на клей собирают) появились,надо будет дополнительно отштукатурить через армирующую сетку.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853407  наверх
Автор: nagval_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: inscriptible

Есть другие проверенные материалы по сходной цене. (типа проверенного газоблока)

сомнительно. У нас в СНТ несколько домов из газоблока стоят - стены разорвало по кладке со временем,потому что грунты такие. Надо грунт смотреть какой,если сильные пучения зимой или торф какой - все таки лучше крупноблочное строительство на УШП,или дерево - оцилиндрованное бревно.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853410  наверх
Автор: nagval_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евдокимов Михаил

В какой-то момент хотелось плюнуть и листы ГКЛ к стенкам приклеить...

вот правильное решение. Мы перегородки сделали из ПГП,а по внутренним стенам блоков ГКЛ пустим,снаружи по фасаду - панели сделаем
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853419  наверх
Автор: Евдокимов Михаил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Один на льдине.



ОК , это ваше мнение. Буду из кучки дебилов. Живу и радуюсь имея 2 загородных дома (один из Газоблока второй из ПСБ), с квартирой в Екб ,без долгов и ипотек, надо будет, третий построю ;-) Мне есть ,что и с чем сравнивать. Выбирайте дальше: Арболит ,бревно, газосиликат ,стенки в 3 кирпича. Экологичность , Дышащие материалы, стены ,крыши и т.д.:-D . А если к РФ любителям каркасного ,панельного домостроения добавить любителей из Е.У.,Канады и Пиндосии , тут еще надо посмотреть по каким технологиям строят больше ;-)
P.S. Выдохните, я ничего не утверждаю и не доказываю, кому и что хотел доказать , доказал давно в других сферах деятельности. Вас спросил , чем лучше одно от другого и в чём заключается Экологичность, и стал из кучки дебилов :lol:
P.S.На Ты не переходили , на Брудершафт не пили. Обычно к оскорблениям скатываются когда нет аргументов. Расскажите о своем опыте строительства, проживания, +/- одного ,другого.

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2021 12:32]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853422  наверх
Автор: Евдокимов Михаил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nagval_


Валерий, я уже оштукатурил. Весной дойдем до чистовой
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853425  наверх
Автор: nagval_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евдокимов Михаил

Валерий, я уже оштукатурил. Весной дойдем до чистовой

отлично.
Мы только закончили в отоплением и разводкой воды по дому,котел поставили косвенного нагрева.
Сейчас после праздников вентиляция,потом отделку начнем.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Домокомплект от пласт блок (в. Пышма)   #853890  наверх
Автор: ЖЕНЬ 61
Дата:   

а кто то подскажет ответ на такой вопрос ,эти домокомплекты они под обычные плиты перекрытия рассчитаны или только под такие же?если бы не цена таких их плит перекрытия ,я бы их и заказал при выборе из чего строить,но по цене они выше раза в 3-4
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода