поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Достать провода из металлической трубы -3


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Достать провода из металлической трубы -3   #851030  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Дано: 4 силовых провода в металлической трубе, проложенной по стене подъезда. Толщина стенки трубы навскидку 3-4 мм. В подвале есть достаточные свободные концы проводов в гофре для перетяжки/подтяжки.
ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ТРУБА, установленная 15 лет тому назад по техусловиям от управлшки, когда я тянул к себе в квартиру 3 фазы.

ТЕПЕРЬ УПРАВЛЯШКИ НЕТ. У нас ygjchtlcndtyyj управление МКД и я помимо всего председатель и лицо ответсвенное за содержание общего имущества. Техусловия на производство работ выдаю я же.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Задача: Демонтировать трубу, утопить проводку в стену. Оптимально сделать продольное окно-разрез вдоль всей трубы, вынуть через разрез провода, проштробить стену, надеть трубу на провода и уложить в стену, повернув разрезом от себя.
Вопрос: Каким инструментом посоветуете вскрыть/разогнуть трубу?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Достать провода из металлической трубы -3   #851033  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОГОНЯЕТ: Прошу строго по технической стороне вопроса: КАК ВСКРЫТЬ ТРУБУ И НЕ ПОВРЕДИТЬ ПРОВОДКУ.
Сопли про общее имущество, взаимоотношения с управляшкой, техусловия от ЕЭСК, мнение соседей мне здесь не нужны. Это всё давно решено.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Достать провода из металлической трубы -3   #851036  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

ДЛЯ ТЕХ КТО ВСЁ ЕЩЁ НЕ ДОГОНЯЕТ: ЭТО МОЯ ТРУБА, которая предназначена для обслуживания исключительно моей личной квартиры. Питание заведено прямо от ВРУ из подвала дома. Там же в подвале мой индивидуальный прибор учёта. Общее имущество в виде стен подвала и подъезда передано мне для размещения трубы в безвозмездное бессрочное пользование по решению общего собрания собственников, равно как и клеммы ВРУ.
Умничать прошу по заданному мною вопросу, а не обсуждать что и как сделано и оформлено с правовой точки зрения. Для этого есть другой форум соответствующей тематики.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Достать провода из металлической трубы -3   #851039  наверх
Автор: Выхухоль в сандаликах 
Дата:   

Выдолбить перекрытия вокруг трубы, отодвинуть её вбок, проштробить под неё канал и утопить трубу в канал. :smoke:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Достать провода из металлической трубы -3   #851042  наверх
Автор: Выхухоль в сандаликах 
Дата:   

Гениально же, да? :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Достать провода из металлической трубы -3   #851045  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Выхухоль в сандаликах

Выдолбить перекрытия вокруг трубы, отодвинуть её вбок, проштробить под неё канал и утопить трубу в канал

внезапно
7/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода