поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Уходящий год. Подбил бабки...((


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Уходящий год. Подбил бабки...((   #84627  наверх
Автор:  
Дата:   

Все привет!
Скажу сразу, никогда этого не делал, не считал за год... примерно так осознавал, удачный год был или нет в плане самореализации и, соответственно денек, как показателя.
Даже удивился. Еле вспомнив все объекты, мелкие халтурки в т.ч. получил на выходе ок.400 рублей... футы- нуты-ё-маё... Притом, что в этом году был достигнут нехилый рекорд зп за месяц... дауш, если бы не он...
Подумал... Почему так?! Полтора года свободного плавания, не всегда уверенного, с пробами и ошибками, но нет никаких жировых прослоек между мной и заказчиком.. Да, часто дешевил нипадецки, жалел заказчиков, (а они так любят давить на жалость) чувствуя, что не выгодно, но старался довести дело до конца (амбиции.блин...) Но так, или иначе, работали, и достаточно много, уставали.. И вот результат- вывод: если бы я оставался на субподряде денег было бы в 2 раза больше!!! Вот так, старался убежать от прорабов, а убежал от денег.
Я нестану углубляться в подробный анализ почему так всё нелогично, у каждого своё мнение. Скажу лишь- сухая статистика объективна, а для её хорошего значения нужна стабильность в объёмах и нормальные (безкомпроммисные) рыночные цены, иначе как у меня, а у меня фигня..
О том , чтобы опять вернуться туда, откуда пришёл, не может быть и речи, могут быть редкие случаи...но лучше вообще перестать заниматься строительством. Пока тянем лямку, без энтузиазма, но..
Думаю, что за многими никами, здесь на форуме, даже тех которые говорят, что " у нас полёт нормальный" , такие же "убежавшие" от прорабов, как и я, с такой же ситуацией..
Не сдавайтесь прорабам! Не ходите одними и теми же дорогами... все ваши усилия будут вознаграждены! Пусть не в этом году, но в будущем.. :-)
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84628  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

И хороших выходных всем :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84629  наверх
Автор: славтяй 
Дата:   

это что было? Крик души?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84631  наверх
Автор: Алексей3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

И хороших выходных всем


че задумал?
уж не руки ли наложить на себя :-D
или в новогодний запой уходишь?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84634  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   

пя
хи хи хи
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84635  наверх
Автор: pаrtiзan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

такие же "убежавшие" от прорабов, как и я

становятся прорабами))))
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84643  наверх
Автор: civic-настоящий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

получил на выходе ок.400 рублей.

33,33 в месяц вполне нормальная зп, многие зарабатывают 50 и немногие 100
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84648  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

Привет всем!

Цитата:
От пользователя: Алексей3

уж не руки ли наложить на себя
или в новогодний запой уходишь?

не мой стиль


Цитата:
От пользователя: Алексей3

че задумал?

хочу прибавить оптимизма тому, кто возможно разочаровался в уходящем году и сомневается...

Цитата:
От пользователя: civic

33,33 в месяц вполне нормальная зп, многие зарабатывают 50 и немногие 100

В этом году было и 250 за два месяца, но это было только полтора месяца! 33 это средний коэфициэнт за год. Да, не такая уж и сумма :-) стабильность важна, минимум перерывов между объектами и держать достигнутый уровень. Каждый, кто в похожей ситуации должен проанализировать свои возможности и позицию, может, перестанет жалеть богатеньких, ведь в магазине они не торгуются, вот ценник- давай деньги.... Держать планку надо. Все предыдущие годы я только поднимался, а в этом не удержал, создал прецендент и рискую превратится в обычного "уставшего" строймана, который " с 9 ти до17ти и нии....т, суббота, воскресение- выходные и нии...т.... А что?! Какой смысл?.."
Смысл не потерять желаю. Мотивация, как всегда-движок. А может, почитаю отзывы, и сам во что-то поверю....
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84650  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   

бизнес - это всегда риски

хотите стабильности - идите работать на дядю
целуйте попу
и зависьте от его рисков

/пожевала бутер с икрой/
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84652  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джули@

/пожевала



Цитата:
От пользователя: Джули@

попу

Подавилась?
13/9 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84654  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Подавилась?

вы грубый какой то
9/12 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84658  наверх
Автор: Vladimir Ivanovich
Дата:   

Человек высказал свое мнение, он имел на это право. Мы не должны его критиковать за это, во всяком случае я точно не должен.
Очень одобрительно отношусь к самоанализу.

У меня очень похожая ситуация. Надо именно разобраться в причинах проблем и не винить никого кроме себя самого. Мне кажется я разобрался в своих. Принимаю меры по устранению причин этих самых проблем, меняю подход к работе, само отношение.

Вообще такие темы могут быть полезны для многих строителей на этом форуме.

Вывод: человек, который может признаться в своих слабостях себе (по желанию другим) - сильный человек, потому как первый начнет искать пути решения своих проблем и заниматься самоанализом; человек, который не может этого сделать, но может искать отговорки и обвинять всех кроме себя - слаб, потому как не решает своих проблем, а лишь оправдывает их существование.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84686  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir Ivanovich




Мудры не по годам Вы Владимир, не первый раз замечаю..
:-)
Полностью согласен, что рыба гниёт с своей собственной головы... Само по себе ничего не придёт.и
Бездумно бросаться на баррикады- не айс.!
Первоначально видел строительство, как возможность быстро "приподнятся" , окрепнуть по жизни и найти возможность для других начинаний. Но чота стало напоминать рутину, работаешь, чтобы жить, небедно, но и квартиру не купить за год ( немного шучу..))) Наблюдал за "успешными" прорабами-одиночками: никакого офиса и штата, никакого постоянного штата, ИТРов. низкие расценки и постоянные обещания золотых гор, беспредельная наглость и непоследовательность- главное получить объект правдами-неправдами... дальше " прорвёмся"!! Зато все показатели на лицо- икспятые, загранки на уикенд, коттеджи с бассеинами.. Если я должен быть таким, чтобы преуспеть, я не согласен! Кто-то посмеётся над моей наивностью, но я видел и другие примеры- можно работать честно и преуспеть.. Но, так или иначе, чувствую, что я как строитель кончился.. Даже неплохие деньги не радуют, будущее слишком неопределенно..

Цитата:
От пользователя: Джули@



Иногда лучше жевать, чем говорить... (с) про вас.. больше думайте!
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84687  наверх
Автор: Vladimir Ivanovich
Дата:   

А для каких это других начинаний?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84689  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir Ivanovich



Творческих идей на толстую теттрадочку хватит...
Производство интересно было всегда.
Может когда и услышите обо мне в другом амплуа, но...
если мутишь- мути тихо (с)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84690  наверх
Автор: Vladimir Ivanovich
Дата:   

На самом деле так много творческих идей? Дак зачем тогда стройка?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84743  наверх
Автор: Danila
Дата:   

Как говорится - Москва не сразу строилась...В этом году пришли ко мне работать хорошиие ребята, вкалывают на все 100 - соответственно получают выше среднего, теперь я получаю меньше. Зато сплю спокойней )) Со временем доход увеличится, надо потерпеть т.к. грамотное вложение в будующее всегд оправдывается.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84750  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Цитата:
От пользователя: Джули@
/пожевала
Цитата:
От пользователя: Джули@
попу
Подавилась?


Хамить хватит :ultra: Предупреждение!
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84761  наверх
Автор: 66rus96
Дата:   

а у меня чуть чуть меньше вышло :-( Хотя лето было ударное :-) Но вот осень блин!Но впереди ещё одно лето и это радует :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84764  наверх
Автор: Profi-remont™   (О пользователе)
Дата:   

Извиняюсь.но содержание темы "улыбнуло".........ну так "по-отеческому", не со зла.... :-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84773  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Хамить хватит Предупреждение!

Неадекватность модерирования.?!
Разве не

Цитата:
От пользователя: Джули@



выступала с жёсткой критикой против зажравшихся строителей?! Предупреждений тогда я не увидел! Сморозит ещё- получит больше и плевать на ваши предупреждения, все здесь равные...
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84774  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Profi-remont [ВСЕГДА И ВЕЗДЕ]



Папуля вернулся!!!
На календаре уже 21 !!! кто-та чота обещал... ;-)
Ждёмс..
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84786  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin


выступала с жёсткой критикой против зажравшихся строителей?! Предупреждений тогда я не увидел! Сморозит ещё- получит больше и плевать на ваши предупреждения, все здесь равные...


мне кажется вы не совсем в адеквате
что то читаете что заблогорассудится между строк

метать перед вами не буду извините
нас так в институте благородных девиц обучили

у меня, кстати, своя фирма
кого я киритиковала, где....
пожала плечами

Цитата:
От пользователя: Джули@

бизнес - это всегда риски

хотите стабильности - идите работать на дядю

вот что тут не так
хм.....
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84790  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

выступала с жёсткой критикой против зажравшихся строителей?! Предупреждений тогда я не увидел! Сморозит ещё- получит больше и плевать на ваши предупреждения, все здесь равные...


Примеры оскорблений? Плевать? Тогда почитайте форум как равный среди нарушителей.


Цитата:
От пользователя: Basurmanin

Неадекватность модерирования.?!


На форуме рекомендуется:

- обсуждать вопросы по тематике форума, а именно - вопросы ремонта, перепланировки, дизайна интерьера, технологий ремонтных работ, оборудования, мебели, предметов интерьера и аксессуаров для дома;

Модератор всегда прав. Модератор форума определяет его политику и имеет право редактировать и удалять любое сообщение. Модератор может разрешить отступление от правил в отдельных сообщениях, если это соответствует контексту конкретной темы и форума в целом. Сообщения, нарушающие правила, закрываются и/или удаляются модератором без предупреждения. Действия модератора могут быть обсуждены в личной переписке.

Нарушаем правила форума? 8(
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Уходящий год. Подбил бабки...((   #84791  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

Знаете, а я хочу поблагодарить автора за эту тему.
Ведь никто не решился на подобное - даже и в мыслях, скорее всего, не было. Но сравнили результаты уходящего года все. Спасибо автору, что решился обнародовать цифры.

Приятно видеть, что Вы, уважаемый топикстартер, изменили свое отношение к форуму в целом - в последнее время Ваш подход к нему можно назвать "Что я могу дать форуму?", а не наоборот. Даете хорошие грамотные советы, оказываете помощь новичкам.
Здоровья, удачной встречи нового года, хороших объектов. :-) Учитесь владеть собой: хамство в ответ на хамство - не лучший способ. Игнор гораздо действеннее
14/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода