поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Гнилая древесина в сказочном доме


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гнилая древесина в сказочном доме   #838999  наверх
Автор:  
Дата:   

Несущие стены - кирпич. Все остальное дерево, сверху дранка, сверху толстенный слой штукатурки... сдеется мне асбест. Ободрала, включая бОльшую часть гнилого дерева. Проблема в том, что я собственник 1/3. Есть БЮДЖЕТНЫЙвариант обработать дерево и потом ЗАКРЫТЬ его под панелями?
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839008  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Извмните. Все зависает. Буду безмерно благодарна,если порассуждаем на эту тему. Кстати 30 кг шпатлевки не могу ВЕСЕЛО протащить. Это я про тему девушки с фикусом
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839020  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тeмза

Проблема в том, что я собственник 1/3.

Нет смысла, заниматься объектом недвижимости, пока не будет 100%
Пока это быброс денег
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839032  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

На 200 процентов согласна с Вами, Евгений. Снесла бы наух эту стену между ванной и туалетом. Но выброса денег не хочу. Может уговорю на версию лайт
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839035  наверх
Автор: Dale. 
Дата:   

Так закрывайте. Дальше то оно гнить не будет, если влаги постоянно нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839038  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Я вентиляцию почистила (не чистилась со времен строительства дома), от попадания капель воды дерево закрою панелями. Вопрос прежний: стоит ли усердствовать с обработкой ЧЕМ-НИБУДЬ оставшейся древесины? И если да, то чем лучше?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839041  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dale.

Так закрывайте. Дальше то оно гнить не будет, если влаги постоянно нет.


Спасибо, обнадежили. А то все эти средства нынче не дешевы. Выкуп оставшегося, конечно хорошо, но 1 соседка продавать не хочет, второй сосед в раздумьях и, видимо заломит цену
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839047  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тeмза

И если да, то чем лучше?

Известь/гипс/цемент хорошие консерванты.
Арболит делают и из старой/подгнившей щепы.
У себя сделал бы несъёмную опалубку из дерево, ГК или ГВЛ , вывел таким образом помещение под практически чистовую и залил бы образовавшиеся пустоты раствором известково/цементным/штукатурным или их смесью с наполнителем типа керамзита.
Можно листовые и как съёмную опалубку использовать.
Всё легко делается без привлечения и дробится вся работа на этапы.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839053  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Спасибо, Алексей. Но речь о стене между ванной и туалетом. Помимо бюджетности, там нельзя использовать варианты сильно "съедающие" площадь... по понятной всем причине... Т.е. штукатурю, закрываю пластиковыми панелями, древесину НИЧЕМ НЕ ОБРАБАТЫВАЮ... Так?
  |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839056  наверх
Автор: Моляша (Моль в Камуфляже)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тeмза

Выкуп оставшегося, конечно хорошо, но 1 соседка продавать не хочет, второй сосед в раздумьях и, видимо заломит цену

Чем больше вы ремонтируете места общего пользования, тем выше будет цена оставшегося. Ну а чЁ, одно дело продавать 1/3 с гнилым туалетом, а другое дело с красивым ремонтом :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839059  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тeмза

Так?

Никогда не стану запирать стену между двумя водо/паронепроницаемыми поверхностями без вентиляции за ними.
Влага должна иметь возможность выйти из этого запертого пространства. Т.е. стена за панелью должна иметь возможность высохнуть.
Иначе грибы и прочая гадость может за такой стеной поселиться.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839062  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Спасибо. Я это понимаю. Но у меня там квартирант живет... хоть и за "спасибо + коммуналка", но непорядочно с моей стороны просить его жить в таких условиях. К сожалению, заселился он ДО того, как я узнала столь печальное состояние стены. Написала здесь, потому что он готов начать ремонт МОП за свой счет 8( (не хочет жить в овне). Приходится его каждый день пинать, чтобы ОН НЕ НАЧАЛ РЕМОНТ МОП!!! Представляете себе такого квартиранта? Но в технологиях ремонта он не силен. Долго (мысленно) ржала, когда он мне сказал про штробление БЕТОННЫХ стен для новой проводки.... в домике из дранки 57 года выпуска. Как тяжелобольного ПОТИХОНЕЧКУ его подводила к мысли, что в этом доме нет бетона... СОВСЕМ
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839074  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

полюбому проще и дешевле снести старое говно и поставить новую стенку из ГВЛв, там небось хватит четырёх листов
  |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839086  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Хороший вариант, спасибо. Думаю лучше, чем закрывать гнилушки под панелями. Если приму такое решение, то раздобуду маленькую розовенькую кувалду и раздолбаю эту стену САМА... уж очень зла на соседей.... Даже на потраву тараканов деньги собирала месяца 2
  |  Поделиться:  
Re: Гнилая древесина в сказочном доме   #839089  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: странник_r66

Никоогда не стану запирать стену между двумя водо/паронепроницаемыми поверхностями без вентиляции за ними.
Влага должна иметь возможность выйти из этого запертого пространства. Т.е. стена за панелью должна иметь возможность высохнуть.
Ин

Алексей, Вы м.б. забыли, но в совдеповских домах вентиляция ОДНА на туалет и ванную. Это была одна из причин пзочему я снесла на уйх стену между ванной и туалетом в своей 16-тиэтажке.(при покупке заметила грибок на потолке в ванной) . Но пока обсуждаемая квартира является коммунальной, такой вариант не подходит :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода