поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Плесень достала (не красная :)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Плесень достала (не красная :)   #829189  наверх
Автор:  
Дата:   

Помогите советом.
Имеется квартира, в санузле душевой уголок.
Окна квартиры на одну сторону, может это важно.
Есть приточная вентиляция, которая работает постоянно, в санузле только вытяжка. Вытяжка работает, не сильно, но тянет.

Уголок просиликонен и под герметиком местами растет черная плесень. Если бы она была на герметике, вопросов нет, но она под ним. Герметик уже один раз удаляли и наносили снова, с нуля.
Дверь в санузел всегда открыта, в уголок тоже, уголок снизу не зашит, стоит на шпильках и воздух циркулирует свободно. Снизу смотрел под уголком - плесени на стенах не видно, только под герметиком.

Недавно стал еще после каждого приема душа убирать воду с углов поддона, потому как именно на углах она стоит и никуда сама не уходит. С поддона уходит, конечно, там где стоишь ногами, когда моешься. Стало получше. Но все равно плесень есть.

Юзаю Cillit Bang какой-то против плесени, но запихнуть его под герметик очень сложно. Конечно, могу удалить герметик еще раз, нанести снова, но что это изменит ?
Дайте совет, пожалуйста.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Плесень достала (не красная :)   #829207  наверх
Автор: Моляша (Моль в Камуфляже)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

но запихнуть его под герметик очень сложно.

Плохо обезжирили перед нанесением?


Зы.
Проблема была, пока не сделали полотенчик от стояка горячей воды (в капремонт), пока полотенчик пахал от системы отопления, страдал весь дом, черная плесень в легкую захватывала что угодно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плесень достала (не красная :)   #829213  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

Полотенчик электро , так как решил, что постоянное тепло в ванной не нужно)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Плесень достала (не красная :)   #829216  наверх
Автор: Моляша (Моль в Камуфляже)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein

Полотенчик электро , так как решил, что постоянное тепло в ванной не нужно)

Вот в этом и ошибка.
В ванной, в виду высокой влажности, нужно постоянное тепло, даже летом, и особенно летом, только тогда в полной мере работает пассивная вытяжная вентиляция.
У меня сейчас не только ванна полностью высыхает быстро, но и белье после стирки тоже быстро сохнет.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плесень достала (не красная :)   #829222  наверх
Автор: sandri56
Дата:   

выкинуть "дешевую кабину" и поставить ванну!! И все проблемы исчезнут,ни сразу но исчезнут.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плесень достала (не красная :)   #829225  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sandri56

выкинуть "дешевую кабину" и поставить ванну!! И все проблемы исчезнут,ни сразу но исчезнут

Это не кабина!
Это уголок. То есть, поддон и двери.
Ванна была в прошлом, и был полотенцесушитель водяной - плесень тоже была, но сверху герметика самой ванны. И ее было очень мало. Да и удалить ее легко было очень.

И мне не нужна ванна! Вообще ! Я в ней не лежу, мне нужно зайти помыться и выйти. И занимать место ванной в ванной :-D я не хочу.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2021 09:17]
  |  Поделиться:  
Re: Плесень достала (не красная :)   #829753  наверх
Автор: Nickus Pickus
Дата:   

Плесень в стенах сидит, нужно её оттуда выводить.
  |  Поделиться:  
Re: Плесень достала (не красная :)   #829864  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

В смысле, "в стенах" ?
На стенах нигде не проступает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода