поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Вопрос к дизайнерам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос к дизайнерам   #82695  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Скажите пожалуйста, как там по нормам охраны труда и эстетическим канонам воздействует на человеческий организм помещение без окон, превалирующим коричневым цветом, но с достаточным освещением?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82696  наверх
Автор: Lamborghini Miura   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

помещение без окон, превалирующим коричневым цветом, но с достаточным освещением?

Сам по себе коричневый цвет, очень депрессивный..и чем темнее, тем депрессивнее...Отсутствие дневного света очень плохо сказывается на здоровье и так же вызывает подавленное состояние. А для чего планируется использовать такое помещение?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82699  наверх
Автор: BambiNNo
Дата:   

Жесть 8(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82700  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Для моей работы, в нашем новом офисе.Я ж чувствую, что мне НЕ НРАВИТСЯ, нет, развели про феншуй какую-то бодягу, дизайнеры, блин...

:weep:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82702  наверх
Автор: Lamborghini Miura   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Я ж чувствую, что мне НЕ НРАВИТСЯ, нет, развели про феншуй какую-то бодягу, дизайнеры, блин...

Есть такие злые дизайнеры...я Вам скажу....им бы только новшество какое-нибуть на клиенте проверить... а функциональность, эргономика и пространство (про психику я уже и молчу) страдают....
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82706  наверх
Автор: Vilich.
Дата:   

Коричневый цвет "заземляет". Цвет земли и древесных стволов, он будит воспоминания о камине и доме, а потому связан с представлениями о комфорте. Замечено, что оттенки коричневого особенно популярны в периоды невзгод и экономических потрясений. Теплые нейтральные тона напоминают о непреходящих ценностях, внушают уверенность, что близки лучшие времена.

В домашнем интерьере коричневый рассматривается как великий уравнитель, "глушащий" другие цвета, и одновременно — как цвет дерева — уместный в любой обстановке. Приглушенные нейтральные тона часто применяются в жилых комнатах, в студиях, поскольку они создают доброжелательную атмосферу. Комбинация фактуры предохраняет естественные тона от скуки и может предложить успокаивающую чувствительность.

Палевые нейтральные тона сделают помещение просторным и внесут ощущение порядка, тогда как темно-коричневый цвет способен породить чувство безопасности и уюта. Благодаря шоколадно-коричневому цвету стены вашего дома будут выглядеть богаче и солидней. Считается, что начало моде на интерьер "в коричневых тонах" положил голливудский декоратор Дэвид Хикс после ссоры с женой, которая, как говорят, запустила в мужа бутылку кока-колы: пролетев мимо цели, та угодила в стену, разбрызгав жидкость богатого коричневого цвета по всей се поверхности. Сегодня в американских магазинах продается краска для дома под названием "коричневая кола".
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82709  наверх
Автор: Lamborghini Miura   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vilich.

Замечено, что оттенки коричневого особенно популярны в периоды невзгод и экономических потрясений.

:-D Да..сейчас это актуально...
Все с одной стороны правильно, но с темно-коричневым цветом надо быть осторожными...и не переборщить...особенно сомнительно его использовать в помещении без окон. Я могу понять, когда скажем в спальне выделен этим цветом альков...а всё останое бежево-золотистое (например)...но в рабочем кабинете... Ещё оттенок конечно, важен....
А вообще спальня, это место, где даже самый депрессивный цвет-фиолетовый, уместен... А рабочий кабинет оптимальнее желто-зелёный...т.к. желтый цвет активизирует умственную деятельность..а зелёный гармонизирует душевное состояние..успокаивает помогает сосредоточиться

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2008 16:08]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82712  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Ну вот у меня сейчас кремовые стены, как сливки или сыр, ну коричневые столы, вернее не коьричневые а под вишню. А сидеть в комнате, отделанной коричневыми панелями за коричневым столом при том, что я тот цвет вообще ненавижу - брр
Нет, просто, когда разрабатывался дизайн проект, я вообще еще в этой фирме не работала.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82716  наверх
Автор: Lamborghini Miura   (О пользователе)
Дата:   

Как вариант, раз нет окна, вам нужно туда какой-то постер или картину..с пейзажем где много "воздуха и солнца"....
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82722  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Эт вряд ли. Во-первых, я не люблю, во-вторых у меня уже все стены заняты общественно-полезными вещами
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82731  наверх
Автор: Lamborghini Miura   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Во-первых, я не люблю,

Не любите живопись?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82735  наверх
Автор: Uniq_N  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lamborghini Miura

Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Во-первых, я не люблю,


Ну тогда почаще выходите из кабинета, и все таки если нет возможности уже не чего переделать, принесите себе в кабинет то что вам нравиться, хотябы маленькую вещь, ведь должно же хоть что то радовать, вот я цветы люблю, именно пальмы , поставила бы средненькую не пушистую строгую пальму - хоть какой то кислород...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82738  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lamborghini Miura

Не любите живопись?

Люблю, особенно дома, особенно собственноручную:-), но мне ее в кабинете вешать некуда. Стены или шкафами заняты или другой рабочей шнягой. Ну и вообще, неорганично моему кабинету. И цветы я не люблю, за ними ухаживать надо, я не умею, они у меня дохнут. В общем не радуют. Меня радуют навороченые компы, всякие дивайсы и гора бумаг, но этого и так выше крыши. Есть место поставить фонтан, но, мне кажется, это так пошло... Разве что маленькое миртовое дерево прикупить...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82746  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

помещение без окон, превалирующим коричневым цветом, но с достаточным освещением?

8(
Моргана, миртовое деревце без света не выживет... :-(
фонтан (смотря какой) - ни фига не пошло!
с подсветкой, по светлой панели струящаяся вода - будет самое то! имхо :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82751  наверх
Автор: Lamborghini Miura   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Люблю, особенно дома, особенно собственноручную, но мне ее в кабинете вешать некуда.

А вот, гляньте, может узкий вертикальный постер куда-нибуть возможно пристроить? Обнаружела сегодня ссылку на е1
http://ural.postermarket.ru/new_index.php?p=artdec...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82859  наверх
Автор: newmat  (О пользователе)
Дата:   

Я злой дизайнер. Т.к. обожаю цвета типа: "шоколоад".
Моргана, скиньте пожалуйста ваш интерьер, посмотрю как вас приобдрить. :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82860  наверх
Автор: Profi-troll (tm) 
Дата:   

В общественном интерьере в некоторых случаях отсутствие окна допускается.
Следует посмотреть СНИП Естественное и искусственное освещение, и еще СанПИН, соответствующий вашему роду деятельности, чтобы понять, можно ли вообще допускать работу в помещении без окна.
Про коричневый цвет отписались все, добавить нечего
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82868  наверх
Автор: Architector 
Дата:   

:smoke:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82903  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Хм, мнения диаметрально противоположны. Не хочу я картинки и фонтан. Я ж не в салоне, у нас торговый дом промышленного холдинга. У меня есть только дурацкая схема и то, что я сегодня увидела и пришла в ужас. Фоткать завтра явно не пойду.
Мне нужна максимальная концентрация внимания, 10 телефонов и три капризных гендира, не считая придурошных менеджеров.
Интересно, как скоро я свихнусь в коришневом цвете без окон?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82906  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Интересно, как скоро я свихнусь в коришневом цвете без окон?

вот для предотвращения сего и нужен фонтан! и звук льющейся воды, и её вид дадут возможность передышки. :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #82994  наверх
Автор: art-form
Дата:   

есть панели с подсветкой заполненные изнутри водой с компрессором, который гонит пузырьки воздуха снизу вверх. единственный минус - компрессор гудит, но всё зависит от мощности. внешний вид можно найти в яндексе по запросу "пузырьковые панели". есть так же вариант разбавить негатив коричневого - внести в интерьер несколько элементов с позолотой. а вообще - просите кабинет с окном :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #83003  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: art-form

а вообще - просите кабинет с окном

угу и другую жизнь:-)
Понимаете, есть то, что есть, можно поставить цветок, фонтан, но что-то принципиально изменить в уже практически готовом кабинете невозможно, во-первых, никто не будет переделывать, во-вторых, проще найти другого человека.
Мне хотелось узнать, насколько оно действительно вредно
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #83014  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Я ж чувствую, что мне НЕ НРАВИТСЯ


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

сидеть в комнате, отделанной коричневыми панелями за коричневым столом при том, что я тот цвет вообще ненавижу - брр


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Интересно, как скоро я свихнусь в коришневом цвете без окон?



Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Эт вряд ли. Во-первых, я не люблю, во-вторых у меня уже все стены заняты общественно-полезными вещами


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Не хочу я картинки и фонтан. Я ж не в салоне, у нас торговый дом промышленного холдинга. У меня есть только дурацкая схема и то, что я сегодня увидела и пришла в ужас. Фоткать завтра явно не пойду.


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Понимаете, есть то, что есть, можно поставить цветок, фонтан, но что-то принципиально изменить в уже практически готовом кабинете невозможно


Странный вы человек. Коричневый не любите - уже этого достаточно для возникновения депрессухи в таком кабинете, будь он хоть сто раз полезен другим.
При этом вам предлагают, что и как улучшить, а вы заявляете, что ничего поменять невозможно, вы этого не хотите и не будете делать. Создать декоративными элементами по стенам позитивный настрой в кабинете - элементарно, но для вас это - "вряд ли". Ну что ж, вывод - человек сам кузнец своего несчастья. Хочется депрессии - не меняйте ничего, просто злитесь и продолжайте ничего не менять. Возможно, злость и раздражение - это стимул вашей работоспособности, такое бывает.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2008 12:30]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #83015  наверх
Автор: art-form
Дата:   

я видимо чего то немного не понял. вам чего на самом деле хочется? что бы что то возможно было изменить в интерьере, потому как нахождение в данном кабинете для вас непримлемо? или что бы на ваше место нашли нового человека?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к дизайнерам   #83018  наверх
Автор: Orc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

без окон, превалирующим коричневым цветом, но с достаточным освещением?


а кто-то замперы освещения проводил? по инсоляции точно есть нормы.

PS кабинет без окон вообще- это карцер, имхо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода