поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Объясните про 3 фазы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Объясните про 3 фазы   #810783  наверх
Автор: 
Дата:   

На днях ремонтировали электроустановку в моём доме. Дом подключен с опоры воздушной линии 0,4кВ - три фазы. Заказали отключение напряжения в ТП у электросетевой. На линии (опоры от ТП, 4 провода) кроме моего дома ещё несколько зданий подключено, мой дом последний (конечная опора). С опоры ничего не откидывали, выключили рубильник в самой ТП. Самое интересное, что когда у меня питание пропало, в соседних домах и зданиях оно осталось.
Как такое возможно?
  |  Поделиться:  
Re: Объясните про 3 фазы   #810805  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Резервный источник?
Разные (отличные от других потребителей) фидеры на выводах ТП - отключили один разъединитель, а второй остался включен.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните про 3 фазы   #810823  наверх
Автор: Alekseychu
Дата:   

Может соседние дома по другому запитаны, кабелем например, либо резерв у всех есть, либо вы что-то напутали на счет наличия в домах электричества или количества проводов на опоре. 4 провода то на опоре, голые и на изоляторах? Или может 4 сипа висят, в каждый дом свой от ТПшки. Электроэнергия пока по воздуху в дома не поступает.

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2020 17:49]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните про 3 фазы   #810827  наверх
Автор: moshe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SW-1401

Самое интересное, что когда у меня питание пропало, в соседних домах и зданиях оно осталось.
Как такое возможно?

Провод открутился.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните про 3 фазы   #810834  наверх
Автор: eugeny77  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SW-1401

когда у меня питание пропало, в соседних домах и зданиях оно осталось.

Как определили?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните про 3 фазы   #810926  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

да может просто счетчиком отключили удаленно. РИМы вроде такое умеют
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните про 3 фазы   #810928  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

первостепенный вопрос почему у автора на вводе нет своего рубильника и надо заказывать отключение на ТП
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните про 3 фазы   #810949  наверх
Автор: SW-1401
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

первостепенный вопрос почему у автора на вводе нет своего рубильника и надо заказывать отключение на ТП

Тупой вопрос. И до тупого очень простой ответ - полетел контактный нож вводного рубильника, меняли сам рубильник.

Цитата:
От пользователя: Alekseychu

ровода то на опоре, голые и на изоляторах

Именно так.

Цитата:
От пользователя: Alekseychu

Электроэнергия пока по воздуху в дома не поступает.

Потому и вопрос: Как такое возможно?
Линия одна, соседние дома также по воздушке, напряжения не было только на моей опоре. Отключали рубильник в самой ТП-шке.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Объясните про 3 фазы   #810955  наверх
Автор: Alekseychu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SW-1401

Линия одна, соседние дома также по воздушке, напряжения не было только на моей опоре. Отключали рубильник в самой ТП-шке.


Прибор учета на опоре есть? По новым правилам электросетевая ставит свои счетчики на опорах, в местах отпайки к абонентам, они интеллектуальные, передают показания в автоматическом режиме, умеют отключать абонентов удаленно в случае наличия долга или по тех причинам как у вас.
Если счетчика нет, значит вы что-то напутали. Вас то точно отключали? Может электрик под напряжением работал?
Если все так как вы говорите, надо либо покреститься :padre: либо электрикам нобелевку выписать.
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода