поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Садовый домик, бытовка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Садовый домик, бытовка   #810566  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Приобрела 10 сот земли, и вроде бы и рада, и страшно, все впереди, стройка, грядки.. весной буду настоящим садистом! (Садоводом любителем).
Пока подкоплю на строительство дома, хочу весной поставить бытовку, заказать новую. Уже фирмы присмотрела.
Вопрос такой: какие плюсы /минусы у каркаса деревянного и железного? Примерно думаю 4-5×2.5-3м брать, и сделать отверстие в потолке для трубы, поставить печку . Участок на границе леса, дровишки найти можно будет)
Может кто то где то заказывал себе.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810568  наверх
Автор: Semiramida
Дата:   

Эл-во на соседних участках есть, мне весной столб поставят, уже заплатила. а хочется чтоб печка, тихонечко огонь потрескивал вечерком... красота!
И ведра/лопаты тоже надо где то хранить.

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2020 21:34]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810573  наверх
Автор: Ночник-жерличник
Дата:   

Построить времянку на первое время, ту которую сами хотите. Покупные вроде бы сперва устраивают, а потом начинается беда, то это не то, то это не так
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810574  наверх
Автор: ПAш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semiramida

какие плюсы /минусы у каркаса деревянного и железного

Ни тот ни другой толком не утеплены. Летом еще можно жить, хоть и будет жарко, а зимой будет жопа, ведь дом еще не факт, что будет стоять готовый на участке.
Брать можно любую бытовку, хоть новую, хоть б/у, все равно потом продадите таким же начинающим садистам.
Про туалет и забор, главное, не забудьте. Кстати, бытовки еще и воруют иногда, вместе со всеми лопатами/матрасами
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810576  наверх
Автор: Semiramida
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПAш

Кстати, бытовки еще и воруют иногда, вместе со всеми лопатами/матрасами

У нас охрана, мимо не проедешь.

Цитата:
От пользователя: Ночник-жерличник

Построить времянку на первое время, ту которую сами хотите.

Я не умею строить)
Только в грядках копаться... в моем случае сделать на заказ бытовку по моим размерам и пожеланиям

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2020 22:28]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810578  наверх
Автор: Semiramida
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПAш

все равно потом продадите таким же начинающим садистам.

Планирую потом оставить в качестве места для хранения инвентаря...
А утеплитель можно 100 -150 мм положить
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810579  наверх
Автор: ПAш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semiramida

У нас охрана, мимо не проедешь.

Это прекрасно, хотя охрана охране рознь. Я вот знаю людей из Чистых рос, у которых ламик поддонами воровали из дома, хотя и охрана есть... здесь тоже кто-то рассказывал, как оттуда котел смонтированный и вроде даже запущенный, с батареями увезли. Так что на охрану я бы не сильно полагался, у них нет полномочий никаких, это даже в договоре с управляшкой прописано


Цитата:
От пользователя: Semiramida

в моем случае сделать на заказ бытовку по моим размерам и пожеланиям

Дак сделайте сразу маленький каркасник, да живите в нем. Полно бань каркасных продают, готовность быстрая, жилибельность хорошая. Ценник будет выше, но ровно на стоимость отделки, утеплителя и кровли
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810580  наверх
Автор: нервеннная канитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semiramida

Приобрела 10 сот земли

Поздравляю))
Про бытовки это ко мне :-D Мы 3 лета прожили в домике.
1. Сразу думайте где будет дом. И бытовку свою прячьте подальше. У меня сейчас отличная усадьба и рядом этот сарай)) думаем как облагородить.
2. Продумайте окна. Мы через год пристроили веранду и оба окна выходили внутрь веранды. Это очень пожароопасно. Был огнетушитель+2 канистры воды.
3. Основа - железный каркас. Обязательно! Это дороже, но не будет перекашивать двери каждые выходные.
4. Утеплитель 100.
5. Печку я бы в эту конструкцию очень побоялась ставить. Огонь, это прекрасно, но не на 15 м.кв. Это будет баня.
6. Ширину 3 метра повезете с машиной сопровождения, это дополнительные деньги. Т.е. или 2.4 и обычная доставка или комфорт 3 м. и доплата. У нас был 3*6. И через год пристроили веранду.
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810587  наверх
Автор: Деревянный двутавр®  (О пользователе)
Дата:   

Я когда начинал свой участок разрабатывать, поставил на старые твинблоки с мусорки, прямо на землю каркасную бытовку. Прямо на месте собрал.
3*6*2,3. Потом еще закрытую веранду пристроил. Стены 50мм, пол/потолок 100 мм. Отопление 9 кв.метров инфракрасной пленки под ковровым покрытием. 2 окна, сейф дверь китайская, внутри обшивка вагонкой.
В неё вошел угловой диван, кресло-кровать, душевая, небольшой шкаф для белья, стиралка, бойлер, кухонька с мойкой, обеденный стол. И еще место для танцев осталось.
Спали до -30 с приоткрытым окном. В -42 пришлось дополнительный конвектор включить ( в домике +18 стало)
Бюджет на бытовку с отоплением без кухни и всего остального около 50000.

Но! Сейчас она мешает, разбирать жалко а передвигать дорого и нецелесообразно.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810602  наверх
Автор: serqa008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПAш

воровали из дома, хотя и охрана есть..

Вы ента того... на охрану не гоните, раз сказал автор что мышь не проскочит значит так и есть!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810604  наверх
Автор: serqa008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Деревянный двутавр®

В -42

42 градуса было на урале только в 1978 году под новый год в прошлом веке.....
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810614  наверх
Автор: eugeny77  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: serqa008

42 градуса было на урале только в 1978 году под новый год в прошлом веке.

Давайте точнее :-D
не на Урале, а в Екатеринбурге. Еще точнее - в Свердловске :-)

по теме:

Цитата:
От пользователя: Semiramida

какие плюсы /минусы у каркаса деревянного и железного?

Нормально сделанный деревянный каркас никуда не уходит и его не перекашивает.
Железный каркас?? Не проще ли тогда что-нибудь заводское, типа СИП-панелей.

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2020 09:43]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810617  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Даже в Екатеринбурге -42 было пару ночей на Ботанике в янв 2006 (и дней десять стояло -36). То, то офиц не фиксируют - это ни о чем не говорит ибо фиксируют только в одной точке города. А разница по районам бывает до 10 градусов .

А если чуть от города :?пару лет назад выезжаю с пионерки домой -14. Приезжаю в Исток через полчаса ...-28! :-D
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810618  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Автору посоветовал бы построить самим. Уметь там нечего - любой мужик осилит за неделю. Выйдет тыщ в 30

У кого там что перекашивает дверь : скррее всего дверь деревянная -ее саму по себе водит от изменения влажности

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2020 09:50]
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810657  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПAш

Кстати, бытовки еще и воруют иногда, вместе со всеми лопатами/матрасами

повсеместно
на манипуляторах-воровайках только в путь
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810671  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: рыжая канитель

3. Основа - железный каркас. Обязательно! Это дороже, но не будет перекашивать двери каждые выходные.

Вряд ли тут есть прямая связь. Если нормальный фундамент, то ничего не перекосит, а если гулять неравномерно будет фундамент, то из металла так же перекосит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810673  наверх
Автор: Морская@ 
Дата:   

если бы я купила участок на границе с лесом, первым делом я бы поставила Забор))
бытовка у меня на железном каркасе, а саму её я поставила на вкопанные в землю ведра, залитые цементом, между бытовкой и землей зазор, дабы проветривалось. дом построила, а в бытовке храню садовый инвентарь и технику)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810694  наверх
Автор: Semiramida
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

Автору посоветовал бы построить самим. Уметь там нечего - любой мужик осилит за неделю. Выйдет тыщ в 30

У меня нет в хозяйстве мужика, а тем более который строит бытовки)
Был бы, он бы рулил вопросами строительства.
Поэтому и хотела готовую брать, спрашивала про железный и деревянный каркас.
Все ответы приняла к сведению, спасибо откликнувшимся. Планировала сьездить на пару производств и посмотреть что там как делают.

Цитата:
От пользователя: Морская@

если бы я купила участок на границе с лесом, первым делом я бы поставила Забор))


Забор тоже планирую этим летом ставить.

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2020 20:14]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810695  наверх
Автор: Semiramida
Дата:   

Пишу про бытовки и в рекламе так ненавязчиво зарябило бытовками))))
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810696  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semiramida



Мне кажется, покупные неадекватно дорогие. У меня баня каркасная на ж/б плите с теплыми водяными полами, с печкой в 70 вышла (ну ещё немного надо га вагонку внутри) ))

Просто если вы хотите строить - стОит задумываться об экономии. Ибо если не задумываться - продается масса отличных современных домов квадратов сто с чистовой отделкой даже , с участком ляма за 4. При самострое без опыта получается дороже раза полтора и точно не лучше плюс куча нервов

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2020 20:39]
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810697  наверх
Автор: Semiramida
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

Ибо если не задумываться - продается масса отличных современных домов квадратов сто с чистовой отделкой даже , с участком ляма за 4. При самострое без опыта получается дороже раза полтора и точно не лучше плюс куча нервов

У меня уже есть земля, там и планировала строить. Мне не нужен коттедж за 4 ляма, поменьше домик планировала. Мне не столько жить не где, сколько хочется на свежем воздухе и свежие овощи и зелень с грядок есть, рядом речка, лес, родник....
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810698  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semiramida



Ну да, это правильно, что не страдаете гигантизмом)) А сам домик какой запланировали?

Я бы сейчас если строил дачу с возможностью проживания на какой-то крайний случай - строил бы что-то вроде 6х8.в один этаж (меньше тоже не рекомендую : в жизни всякое случается и может захотите продать)
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810700  наверх
Автор: moshe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semiramida

У меня уже есть земля, там и планировала строить

Чтоб не украли бытовку надо её прикрутить анерами залитыми в бетон. Тогда краном не поднять и вы придёте, а вам в подарок кран бросили согнутый на участке...
Если зимой жить то возьмите бытовку с утеплителем и до -20 комфортно будет с электричеством.

Модульная бытовка для ПМЖ
Бюджетные времянки: пять примеров успешной реализации
В один прекрасный момент участник FORUMHOUSE с ником d_r_ava оказался счастливым обладателем участка в населенном пункте, со старым, полусгнившим щелястым домиком с печкой-буржуйкой, с водой из колонки и туалетом на улице, и несколькими ветхими сараям.
Первая же ночевка в этом домике в майские праздники оставила самые жуткие впечатления и горячую потребность купить готовый модуль-бытовку: укрываться от непогоды и хранить инструмент.

Бюджетные времянки: пять примеров успешной реализации
Как это часто бывает, ситуация вышла из-под контроля. Модуль-бытовка выросла в дом для ПМЖ.

Сначала d_r_ava купил готовый южнокорейский модуль из профилированного стального листа, толщиной 2-2,5-3 мм, размером 6х3 м, с теплоизоляцией (15 см стекловаты), отделанный изнутри МДФ, с линолеумом на полу и всей электрикой – с розетками, светильниками и выключателями.

Модуль, весом около 2,5 тонн, поставили на 6 заранее отлитых блоков.
Силовой каркас из бруса 150×150 мм , лаги и стропила, 150×50 мм.
Дачничать бы да радоваться, но стало жалко выгораживать из 6 метров модуля 1,5 метра под небольшой санузел с умывальником и тамбур-шлюз.

Было решено отлить еще 2 бетонных блока и сделать пристройку, чтобы в итоге вместе с модулем получилось строение 3×8 м, а сверху все это накрыть скатной крышей.
Полученные дополнительные 2 м, как раз и отдать под санузел и тамбур.
Но аппетит приходит во время еды, да и вроде все получалось неплохо, руками я работать умею и люблю.

Вместо маленькой пристройки было решено сделать большую, Г-образную, которая захватывала две стороны модуля – для полноценного санузла, кухни-столовой и веранды-прихожей.

Все элементы фундамента наш пользователь попытался замонолитить, (связал все 12 блоков ростверками, а в пространство между ростверками в этой пространственной решетке залил по грунту бетонный пол).

А раз придется накрывать все это безобразие крышей – почему бы не сделать эту крышу высокой, в виде мансарды, и разместить там детскую.

Так началась большая стройка. На модуль (он выполнил функцию силового элемента) был завязан каркас будущего дома, накрыта кровля.

Конструкция в результате всех этих поэтапных «хотелок» и расширений получилась НЕмонолитной, и от этого, хоть совсем немного, но – «гуляющей-дышащей».А была бы отлита плита по грунту, типа УШП или нечто подобное сразу под весь дом – и этих проблем не было бы. Верьте в себя!

Стены периметра дома зашиты металлопрофилем, а торцы мансарды – виниловым сайдингом. Коробка модуля дополнительно утеплена.

Внутренняя отделка дома – «без лишних запросов и дизайнерских амбиций», отопление: водяная радиаторная система с электрокотлом и теплоаккумулятором.

Наш умелец крайне доволен построенным домом, и получил от коллег по FORUMHOUSE не одно «сильнейшее рукопожатие за отсутствие лени и присутствие головы и рук!».

https://zen.yandex.ru/media/forumhouse/biudjetnye-...
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810724  наверх
Автор: round 
Дата:   

Ставьте сруб для бани. За полтос можно на авито с крышей взять. После потихоньку доделывать.
Ничего потом увозить не надо.
+ С первого сезона можно получать парное удовольствие после работы :super:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Садовый домик, бытовка   #810737  наверх
Автор: Темник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Semiramida



Гуглите тини хаус. Для ваших целей достаточно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода