поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

Вентиляция гаража


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вентиляция гаража   #807214  наверх
Автор: 
Дата:   

Нужна консультация, мысли, подсказки по вентиляции капитального гаража а ГСК. Гараж бетонный. На данном этапе имеется вентиляция (приточка и вытяжка ямы). Приточка слева, вытяжка справа. В яме все отлично жалоб нет. Но с противоположной стороны ворот. На задней стене скапливается конденсат, конденсировать начинает на потолке и перетекает на стену, гараж отапливается буржуйкой.
Есть мысль врезаться в приточку (110 труба) трубой на 50 либо той же 110 и до тянуть до нужного места, так же сделать и с вытяжкой врезаться в имеющуюся трубу.
Вопрос: поможет данная идея для потолка/стены или же будет конденсировать и вентиляция ямы при этом тоже ухудшится?


Фото пока выложить не могу из-за формата сайта
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вентиляция гаража   #807219  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   

Полностью от влаги вы вытяжкой не избавитесь, соответственно конденсат будет выпадать на холодной поверхности, может в меньших масштабах, но будет.
Параллельно утеплять перекрытие

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2020 17:38]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вентиляция гаража   #807222  наверх
Автор: Ночник-жерличник
Дата:   

Мысль по утеплению тоже есть. Что бы не потерять пространство по высоте, планирую пустить изолон фольгированный 3 мм с проклейкой стыков и зашить вагонкой хотя бы потолок. Задняя стенка будет этим же изолом, но зашьется фанерой для крепления инструмента и приспособлений
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вентиляция гаража   #807232  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ночник-жерличник



как у вас все выполнено?
Где приточка, где вытяжка, где буржуйка?
Высота среза труб приточки и вытяжки?
Имхо у вас вытяжка может практически не работать, а все напрямую из приточки в буржуйку идет

Цитата:
От пользователя: Ночник-жерличник

изолон фольгированный 3 мм с проклейкой стыков и зашить вагонкой хотя бы потолок.

не боитесь, что между вагонкой и изолоном влага будет?
  |  Поделиться:  
Re: Вентиляция гаража   #807265  наверх
Автор: Ночник-жерличник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет

Где приточка, где вытяжка, где буржуйка?

Специально хотел выложить фото, но формат почему то при загрузке меняет с JPG на IPG и не дает загрузить в альбом. Завтра на своем компе попробую изменить фото либо формат и выложить сюда.
Сейчас как сделана вентиляция: приточка идет в смотровую яму и из ямы идет вытяжка, то есть вопросов по яме нет, там все сухо даже когда ее закрываю.
Если смотреть на приточку и буржуйку то они расположены в противоположных (по диагонали) углах.
Есть мысль: врезаться в приточку и вдоль стены вывести в проблемный угол (если потом смотреть на буржуйку, то получится в левом углу буржуйка, а в правом углу будет приточка в проблемном углу). Но при этом врезку сделать из 50 трубы. Основная трубу 110.
Меня сейчас больше беспокоит вопрос: если я сделаю врезку в приточку будет изменения потоков приточки, по вытяжке также планирую произвести врезку либо 50 либо 110 трубой. То не испорчу ли я вентиляцию ямы.

Цитата:
От пользователя: Kорнет

не боитесь, что между вагонкой и изолоном влага будет?

думаю, что при правильной вентиляции не будет данного явления плюсом все стыки будут проклеены и мостики холода должны пропасть
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вентиляция гаража   #807282  наверх
Автор: Евдокимов Михаил 
Дата:   

не специалист по вентиляции. по работе есть склад в капитальном ГСК, аналогичную проблему решили вытяжкой с установкой турбодефлектора- работает несколько лет нареканий нет , отопления в гараже то же нет ,так как склад...но отопление есть у соседей., ворота у вас не герметичные , приточка и так будет ... в этом году таким же решением сделал в доме... дешево и сердито.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вентиляция гаража   #807305  наверх
Автор: atmosferaekb   (О пользователе)
Дата:   

Любая вытяжная вентиляция поможет вам
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вентиляция гаража   #807313  наверх
Автор: АПК 
Дата:   

Вода откуда? Может из приточки? Так надо ущучить её.
Обычно куржак на воротах, тут-то почему на заднице? Или сётаке на потолке?
В любом случае надо прятать точку росы.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вентиляция гаража   #807326  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ночник-жерличник

беспокоит вопрос: если я сделаю врезку в приточку будет изменения потоков приточки, по вытяжке также планирую произвести врезку либо 50 либо 110 трубой.
То не испорчу ли я вентиляцию ямы.


Не испортите.
ибо карлик тотошка закопал в гараже бегемота из зоопарка -
и ПО ЕГО УТВЕРЖДЕНИЮ, там все еще не пахнет ;-)
( хотя флудераст ralu87@....ru фригидофф всегда врет как сивый мерин :-D ).

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2020 15:21]
1/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода