поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

организация работы аварийной газовой службы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
организация работы аварийной газовой службы   #802712  наверх
Автор:  
Дата:   

В настоящее время заявки на аварийную ситуацию принимает Екатеринбургаз, приезжают орлы оттуда и тупо перекрывают подачу газа в подъезде (не выясняя с помощью газоанализатора в какой квартире произошла утечка).

После этого приезжают орлы из другой конторы (иногда на следующий день, а то и через день) и проверяют подъезд на предмет утечки и если таковой нет, то включают газ.

При таком подходе невозможно выяснить, в какой квартире была утечка и каково было состояние загазованной квартиры на момент вызова аварийщиков.

ИМХО, это опасная организация работ, или я чего то недопонимаю?

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2020 19:48]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #802721  наверх
Автор: mike-dm  (О пользователе)
Дата:   

звоните 112. мне кажется должно помочь.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #802722  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mike-dm

звоните 112. мне кажется должно помочь.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


в данном конкретном случае орлы из Горгаза приехали , понюхали в коридоре, сказали "да пахнет газом", перекрыли газ, открыли окна в подъезде и уехали, сказав, ждите орлов из Плазмы :-)

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2020 20:47]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #802723  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

если уж Горгазу в облом приехать с газоанализатором, то могли бы сразу передавать заявку в Плазму, пущай они выявляют квартиру с утечкой, или я не прав? :-)

а то ведь смешно, одна контора приезжает и перекрывает газ, а вторая контора приезжает и открывает газ, ибо утечки (которая была, скорее всего, по вине какого нибудь алкаша, который забыл газ выключить) уже нет :-)

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2020 20:53]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #802724  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

что это вообще такое "обнаружить, локализовать утечку газа"?

я так понимаю, выяснить из какой квартиры идёт утечка и составить соответствующий акт, или я ошибаюсь?

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2020 21:02]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #802728  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

На ОАКе теперь народу меньше ста. Не интересно. Пенс решил в этом форуме активность проявить.
Следующая контора ГИБДД или Скорая, ждите обращение пенса.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #802899  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

похоже не ошибаюсь :-)

аварийшики ОБЯЗАНЫ оперативно выявить причину утечки газа, чего в данном конкретном случае не сделали!

Установлены штрафы за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах

13 декабря 2016 г.

С 16 декабря 2016 года вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые касаются ответственности за содержание газового оборудования в жилых домах. Глава государства подписал закон № 412-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации".



Новый закон вводит штрафы для граждан, которые уклоняются от заключения договора на техобслуживание газового оборудования, не пускают газовиков в квартиры и дома для его проверки и ремонта и отказываются менять устаревшие и неисправные газовые плиты, котлы и колонки на новые.

Так, за неисправности газового оборудования теперь будут отвечать не только управляющие компании, но и сами граждане. Если нарушение зафиксировано впервые, на владельца устройства может быть наложен штраф от 1 до 2 тысяч рублей. За повторное нарушение - от 2 до 5 тысяч рублей.

От 1 до 2 тысяч рублей придётся заплатить владельцу квартиры, если он не пустил к себе домой представителя специализированной организации или не заключил с ней обязательный договор технического обслуживания. Столько же придётся отдать за игнорирование неисправностей: например, если хозяин квартиры почувствовал запах газа, но не вызвал специалиста.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #802900  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

в РПН был послан такой запрос
По адресу ++++++++ была обнаружена утечка газа, об этом сообщили в аварийную газовую службу, которая перекрыла газ в подъезде, при этом не было выявлено с помощью газоанализатора в какой квартире произошла утечка. В ответ на обращение в УК был прислан такой ответ (см. вложение).


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Обращаю ваше внимание, что локализация утечки не была проведена, неизвестно в какой квартире произошла утечка и каково состояние загазованности этой квартиры.

Прошу разъяснить, правильно ли организована работа аварийных газовых служб, с учетом того, что сотрудники ООО Плазма пришли только на следующий день после отключения газа и выявить в какой квартире произошла утечка было уже невозможно.


[Сообщение изменено пользователем 18.09.2020 20:47]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803037  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

кстати, по поводу газа тоже подготовил писульку в ГЖИ и тоже пока не отправил, беседую с УК и газовыми службами :-)


09.09.2020г. по адресу +++++++++ в подъезде №3 был зафиксирован запах газа, в связи с чем была вызвана аварийно-техническая служба АО "Екатеринбурггаз", работники которой отключили газ на подъезд. Квартира в которой произошла утечка не была выявлена.

10.09.2020г. специалистами специализированной газовой организации ООО "Плазма" по данному адресу была произведена продувка газопровода, перемонтаж крана ввода.

Прошу разъяснить, обязана ли аварийна газовая служба выяснить, в какой квартире произошла утечка газа и применить к виновникам создания опасной ситуации штрафные санкции. В данном случае это не было сделано.


[Сообщение изменено пользователем 19.09.2020 06:24]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803339  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

ПРОЦЕСС ПОШЁЛ :-)

22.09.2020 получил сообщение от РПН (куда тоже закинул такой вопрос) - перенаправили его Гендиректору Екатеринбурггаз.... продолжаем наблюдение :-)
  |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803368  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

ПРОЦЕСС ПОШЁЛ


ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%AA
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803429  наверх
Автор: PaWlicH
Дата:   

Ну видно же, что пенс111 заморочился по правовой форме вопроса, а пишет на стройку.
ТС вы не по адресу. Спрашивай у юристов. Кого чего, куда вашу бумажку приложить...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803447  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PaWlicH

Ну видно же, что пенс111 заморочился по правовой форме вопроса, а пишет на стройку.
ТС вы не по адресу. Спрашивай у юристов. Кого чего, куда вашу бумажку приложить...

при чем тут "бумажки" если вопрос о Регламенте реагирования на опасность взрыва бытового газа?

бывали когда нибудь на разборке завалов после таких взрывов?

я бывал
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803451  наверх
Автор: PaWlicH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

я бывал

Продолжайте наблюдение.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803460  наверх
Автор: RE-Конструктор
Дата:   

Читал договор этой ООО Плазмы и Управляйки, это просто бред сивой кобылы. По этому договору они проверяют только вентиль, а за всё остальное (плиту, шланг) - никто ответственности не несёт. Причём газ они не имеют права отрубать, только АО может. Я их даже в квартиру не пускаю, люди с улицы.
В управляющей тут недавно напомнил, что по договору они должны представлять мои интересы, а этот договор явно в них не вписывается - девочка канешь на другом конце провода поменялась в голосе, т.к. они забывают условия договора между УК и собственниками.

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2020 15:01]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803461  наверх
Автор: RE-Конструктор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

это опасная организация работ, или я чего то недопонимаю?

Всё оч. просто, обслуженные газового оборудования у АО в год 500 руб. Платёжки вам явно раньше приходили, но с этого года кто-то видимо в УК положил на эти деньги глаз, вот и появились всякие ООО Плазма и тд. Теперь типа они будут обследовать, но ответственность несут только за вентиль, что за ним - не их уже зона ответственности. Да, дураки и дороги....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803482  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RE-Конструктор

Всё оч. просто, обслуженные газового оборудования у АО в год 500 руб.

а у Плазмы сколько?


Цитата:
От пользователя: RE-Конструктор

Читал договор этой ООО Плазмы и Управляйки, это просто бред сивой кобылы. По этому договору они проверяют только вентиль, а за всё остальное (плиту, шланг) - никто ответственности не несёт.

ну, человек из Плазмы оставил лично мне предписание - заменить шланг, типа срок использования старого истёк

кстати, имеет ли право Плазма производить замену шланга и какова разница в цене на эту услугу у Плазмы и Екатеринбурггаза?

Цитата:
От пользователя: RE-Конструктор

Причём газ они не имеют права отрубать, только АО может. Я их даже в квартиру не пускаю, люди с улицы.

вот именно об этом я и вопрошаю гендиректора Екатеринбурггаза, как так, ваши люди отрубают газ и оставляют квартиру с утечкой в загазованном состоянии, не пытаясь выяснить в какой именно квартире произошла утечка?????

если на следующий день приедет Плазма и не выявит утечки, то это означает одно - в какой то квартире безответственная алкашня или нарки забыли выключить газ и эта опасная квартира не была выявлена!


Цитата:
От пользователя: pens111

09.09.2020г. по адресу +++++++++ в подъезде №3 был зафиксирован запах газа, в связи с чем была вызвана аварийно-техническая служба АО "Екатеринбурггаз", работники которой отключили газ на подъезд. Квартира в которой произошла утечка не была выявлена.

10.09.2020г. специалистами специализированной газовой организации ООО "Плазма" по данному адресу была произведена продувка газопровода, перемонтаж крана ввода.

Прошу разъяснить, обязана ли аварийна газовая служба выяснить, в какой квартире произошла утечка газа и применить к виновникам создания опасной ситуации штрафные санкции. В данном случае это не было сделано.


[Сообщение изменено пользователем 24.09.2020 07:11]
  |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803597  наверх
Автор: RE-Конструктор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

типа срок использования старого истёк

лол)


Цитата:
От пользователя: pens111

имеет ли право Плазма производить замену шланга и какова разница в цене на эту услугу у Плазмы и Екатеринбурггаза?

На самом деле может производить любой специалист имеющий допуск к этим видам работ.


Цитата:
От пользователя: pens111

а у Плазмы сколько?

мне не известны, навряд ли будет дешевле, да и как-то сотрудникам АО больше доверия.



Цитата:
От пользователя: pens111

вот именно об этом я и вопрошаю гендиректора Екатеринбурггаза, как так, ваши люди отрубают газ и оставляют квартиру с утечкой в загазованном состоянии, не пытаясь выяснить в какой именно квартире произошла утечка?????

если на следующий день приедет Плазма и не выявит утечки, то это означает одно - в какой то квартире безответственная алкашня или нарки забыли выключить газ и эта опасная квартира не была выявлена!

Что можно сказать - цирк уехал, клоуны остались.
  |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803599  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RE-Конструктор

Что можно сказать - цирк уехал, клоуны остались.

согласен... клоуны - это "неустановленные лица" из "неустановленной квартиры", а цирк - АО "Екатеринбурггаз", орлы из которого перекрыли газ на подъезд и не потрудились (после проветривания подъезда) пробежаться по этажам, понюхать газоанализатором из какой квартиры пахнет газом, составить соответствующий акт и примерно наказать охламонов....

а то ведь так один раз сойдёт, второй, третий.... а на четвертый бдительные соседи не унюхают утечку вовремя и придётся славным орлам Шойгу разгребать очередные завалы....
  |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803600  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RE-Конструктор

Цитата:
От пользователя: pens111

типа срок использования старого истёк

лол)

Какой срок эксплуатации (годности) газового шланга для газовой плиты, от чего это зависит?

http://www.remotvet.ru/questions/33936-kakoj-srok-...

ребята из Плазмы всё сделали правильно, проверили кран, плиту, шланг... в общем всё что и раньше делали ребята из горгаза... претензий к ним нет

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2020 07:48]
  |  Поделиться:  
Re: организация работы аварийной газовой службы   #803888  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

офф
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода