поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Строительство и ремонт  

И снова про сантехкабины


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
И снова про сантехкабины   #800547  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день!!
Читала про сантехкабины на разных форумах. И если у меня в квартире она есть, то однозначно буду сносить и восстанавливать стены в прежних границах. Мой вопрос: а есть ли она у меня? Как понять? И куда нужно обратиться в первую очередь для согласования ее сноса.
Я полагаю, что кабина есть. Потолок в ванной ниже см на 17 см, а пол на 7 см выше чем в остальной квартире. Также разное расстояние от стены до двери со стороны ванной и коридора. Однако!! дом кирпичный (везде пишут, что сантехкабины только в панельках ставили). Отверстие для вытяжки в стене, а не потолке. Правда сам вентканал не рабочий. Специально вызывала сотрудника проверить. Он сказал, что вентканал как-будто плитой закрыт и предложил врезатся в канал соседей. Стояки и канализационная труба не спрятаны. Сам дом 1989 года типа малосемейка улучшенной планировки (1 подьезд коридорного типа но с большими кухнями). Как писала уже кирпичный. Квартира однокомнатная, санузул совмещенный. Первым делом написала запрос в ДУК, спрашивала есть ли сантехкабины в доме. Сначала написали, что высота потолков 2,5м у нас по документам. Я прислала фото, что высота разная. Пришел потом офиц ответ ни о чем. "В конструкцию Вашего дома не вносилось никаких изменений. По вопросу тех экспертизы обратитесь в специализированную организацию".

Почему ДУК не может сказать об устройстве санузла? Есть кабина или нет? Кто может? И кто согласовывает снос? С чего/кого начать?
Квартиру в перспективе хочется продать, не нужны потом заморочки с разрешениями.

P.S. Меня еще ДУК в БТИ послал. Звонила. Сказали, мы Вам можем только план сделать. Сказать почему в ванной потолок низкий и про сантехкабину не можем.
Заранее спасибо за помощь!!
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про сантехкабины   #800560  наверх
Автор: самсебеначальник 
Дата:   

Обратитесь в контору, которая занимается перепланировкой и согласованиями. Консультации обычно бесплатные, такой проект и согласование должно быть в пределах 20 тыр.
  |  Поделиться:  
Re: И снова про сантехкабины   #800562  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Не хотел бы я автору делать сантехкобину :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про сантехкабины   #800583  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новичок

Заранее спасибо за помощь!!

пожалусто
  |  Поделиться:  
Re: И снова про сантехкабины   #800587  наверх
Автор: Не ешь желтый снег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новичок

Мой вопрос: а есть ли она у меня?

Позвать человека с перфоратором просверлить отверстие в стене :-D
При бурении сантехкабины сначала будет сыпаться серый песок, где-то после 5 см бур провалится в пустоту примерно на такую же глубину и опять опять начнет сверлить что-то твердое.


Цитата:
От пользователя: Новичок

везде пишут, что сантехкабины только в панельках ставили

Конечно же не только, в кирпичных тоже встречаются в домах со схожими годами издания. К примеру по ул. 8 Марта есть дом 90 года, по описанию точь-в-точь: кирпичный, одноподъездный, коридорного типа, сантехкабины в нем есть, при этом вытяжка в стене, а не на потолке.


Цитата:
От пользователя: Новичок

Правда сам вентканал не рабочий. Специально вызывала сотрудника проверить. Он сказал, что вентканал как-будто плитой закрыт и предложил врезатся в канал соседей.

Пишите жалобу в УК, содержать инженерные системы в работоспособном состоянии их прямая обязанность. На бредовые предложения по присоединению к соседям естественно не соглашайтесь.


Цитата:
От пользователя: Новичок

ДУК не может сказать об устройстве санузла?

Потому что у них скорее всего нет проектной документации по дому, и принимали в управление по состоянию "как есть", или лень смотреть.



Цитата:
От пользователя: Новичок

куда нужно обратиться в первую очередь для согласования ее сноса

Находите исполнителей на ремонт_санузла_под_ключ а дальше начинается новая увлекательная история :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода